Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно -Сухие завтраки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 14:03

Предлагаю обсудить данную тему.
Часто ли употребляете в пищу сухие завтраки с молоком (кукурузные хлопья, всевозможные колечки, шарики и проч)??

И ест ли сухие завтраки ваш ребенок?

#2 Гость_Наташик_*

Гость_Наташик_*
  • Гость

Отправлено 28 Март 2005 - 00:04

Ребенок кушает с удовольствием, берем разных видов, и колечками, и хлопьями и шариками. Сама в качестве завтрака никогда их не предлагаю, да и вообще не предлагаю. Вспомнит, попросит.

На упаковках написано, что они очень полезные. В качестве комментария ничего сказать не могу, не интересовалась этим вопросом. В садике по средам завтрак с собой не даю, они едят в этот день хлопья с молоком. Но предполагаю, что они мало чем отличаются от каш.

#3 OFFLINE   Софка

Софка

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • 1-й ребёнок:доченька Софья 29.05.2002
  • Меня зовут: Настя

Отправлено 28 Март 2005 - 10:39

Не уверенная в их пользе или вреде, но думаю что совсем заменять ими завтраки не стоит. Моя доча очень любит ширики от Несквик, но вместо завтрака я ей не предлагаю, по утрам привыкли есть молочную кашку или омлетик,но если очень захочеться то можно. Покупаем сухие завтраки и кушаем их где то через часок после ужина (каламбур), если захочет (а она обычно хочет), иногда даже без молока просто сидим хрустим. Иногда выкладываем на каше шариками мордочки смешные всякие, :( так интереснее и кашу вроде лопаем и шарики.

#4 Гость_Сашечка_*

Гость_Сашечка_*
  • Гость

Отправлено 28 Март 2005 - 13:37

Я в первую очередь смотрю на состав - чтобы не было красителей, консервантов, ароматизаторов... Импортные обычно все это содержат :p, а вот наши "Хрустики" от "Крекера" имеют очень простой состав: мука, соль, сахар, масло. Бывают разной формы и из разных круп. Их и едим. Но не на завтрак, а в качестве десерта или полдника.

#5 OFFLINE   Iris

Iris

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 30 Март 2005 - 07:30

моя через день есть замечаетльные хлопья Чериос. Они без сахара, овсяные. Т.е. почти пресные на вкус. Добавляю банан или клубнику и с молоком дочка топчет за милую душу. У нас здесь педиатры их всегда рекомендуют давать где то с 4-5 месяцев. в них много витаминов и разных минералов.
НО никогда не даю дочке другие хлопья с красителями или же с сахаром. еще успеет их в жзни поесть, а толку от сахара никакого нет
посмотрите если у вас есть чериос без ничего то ето превошодный завтрак для ребенка

#6 Гость_Гость_Diana_*

Гость_Гость_Diana_*
  • Гость

Отправлено 17 Август 2005 - 21:48

Сухие завтраки предлагаю малышу ежедневно!
Но!
Если завтраки то только марки KROSBY. В них я уверенна на 100%
Они не содержат в составе ни одного хим. элемента,в KROSBY включен сбалансированный комплекс Швейцарских витаминов от компании Хофман-ля-Рош.Приятный вкус,качественная упаковка с матовым пакетом.
Но самое главное-НЕТ проблем с кормлением!
Это единственный продукт (во всяком случае в московских магазинах) выполненный в виде забавных зверюшек,-мой малыш пищит от радости только при виде коробки,завтраки выполнены в виде медвежат,дельфинчиков и даже крокодильчиков.
А совсем недавно продукт был рекомендован Институтом питания РАМН для питания в детских садах и школах,кстати моя подруга которая там работает мне и рекомендовала KROSBY-говорит весь институт питания влюблен в эту марку.
P.S. Категорически не рекомендую Nestle и тому подобное-ужасный состав с минимумом натурального продукта(оказывается в Несквике не содержится какао-одни искуственные ароматизаторы)

#7 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 17 Август 2005 - 22:09

Мои детишки едят их каждый день. :( Покупаем разные .Благо есть в магазинах огромный выбор.Да еще они содержат витамины и минералы.Да я и сама с удовольствием иногда ем :rolleyes: .Правда я люблю медовые хлопья или с добавлением сахара.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#8 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 2004
  • 2-й ребёнок:Костя 2011
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 17 Август 2005 - 22:56

Мы сами едим каждое утро, а Сашик ест детские каши, правда, потом еще и у нас выпрашивает :( Сьедает пару ложек.
Изображение

Изображение

#9 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 18 Август 2005 - 02:01

Не едим. Стараемся питаться только натуральными продуктами.
Но вот на дорогу (в поезд) я припасла дитю кукурузные хлопья (хрустики как раз).

#10 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 547 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 18 Август 2005 - 08:03

Едим, как и полуфабрикаты, по принципу: "если больше нечего".....

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#11 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 14:39

Я очень хочу чтоб она у меня ела, хотя бы изредка. Но не ест.... Подавай ей супчик. А иногда так охото полениться. :(
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#12 OFFLINE   Лей-ла

Лей-ла

Участник

• Новичок
  • Pip
  • 118 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 22 Август 2005 - 15:24

Ни ребенок, ни сами не едим. Как то не прижились они у нас в семье.
Лучше кашку, омлет или йогурт да бутерброд с сыром-маслом на завтрак.

Да я как-то и не настаиваю. Не есть - только рада. По доче знаю, если б пристрастилась, начались бы проблемы с полноценным питанием.

#13 OFFLINE   Колючка

Колючка

Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 13:44

Ребенок иногда ест такое, но исключительно в качестве "сладкого", в крайнем случае запивая молоком или заедая йогуртом, что-то вроде полдника получается иногда. Правда после этого он предпочитает еще чего-нибудь покушать нормального. Полноценной едой у нас это никогда не бывает, так просто - похрустеть нравится. Иногда едим это с молочной кашей, опять-таки для удовольствия.
Выбираю всякие шарики, колечки, хлопья только наши, предварительно посмотрев на состав, чтобы пакости всякой поменьше было.

#14 OFFLINE   Oska

Oska

Новичок

• Новичок
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 10:58

У меня сын очень их любит и раньше я покупала Несквик, а потом задумалась, а почему он стоит в 4 раза дешевле тех же Kellogs? Теперь стараюсь покупать редко и что-нибудь из нашего. Тем более что проблемы с пищеварением были, может ксати и Несквик помог в этом.

#15 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 11:33

А вот, Геркулес, например можно отнести к сухим завтракам? Ведь эти хлопья тоже можно залить молоком/йогуртом и есть? Да и варить его надо не так долго как обычные каши - 3 мин. Можно ли их (такие кашки) давать деткам?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования