Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, у кого нибудь есть опыт использования двухярусной кровати? А то мои подросли, в детских им тесновато, а поставить две кровати просто физически некуда. Какие самые удобные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что это удобно, но вот фень шуй категорчески против - по множеству причин. Моя подруга купила своим сначала два кресло-кровать, а когда подросли такую кровать где вторая выезжает из под первой - вечером разложил - утром убрал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про отрицательные стороны двухярусной кровати, типа наверху скапливается больше углекислого газа, и всякие отработанные газы, хуже проветривается верхний ярус квартиры, кроме того воздух больше нагрет,и ребенок который будет спать наверху будет дышать не совсем здоровым воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если физически нет места разместить две кровати в детской - выход один: использовать двух ярусный вариант.

 

Мы с братом выросли и в детстве спали на 2-ярусной кровати.

никаких неудобств не испытывали.

 

А насчет того , что

хуже проветривается верхний ярус квартиры, кроме того воздух больше нагрет,и ребенок который будет спать наверху будет дышать не совсем здоровым воздухом.

можно принять меры и не допустить перегрева и сухости воздуха.

По возможности поддерживать в комнате порядок, всегда хорошо проветривать детскую, ежедневно делать влажную уборку, обязательно разместить побольше зелени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в маленькой комнате в троем (я,муж и доча), к лету надо менять детскую кроватку на нормальную, столько всего пересмотрела и решила что купим кровать на втором ярусе, а внизу устрою детский уголок, поставлю туда столик, комод и сгружу игрушки, хочу еще повесить какие нибудь шторки, чтоб у дочки был свой уголок раз пока нет возможности детской комнаты. Сейчас у детских кроваток на втором ярусе делают высокие борта, конечно сначала нужно будет дежурить как только зашевелиться (мне не привыкать), а потом думаю привыкнет. Куда деваться если катострафически не хватает места.:p Конечно проветривать придется почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала двухъярусную кровать по моим размерам - ее сделали чуть короче, чуть ниже и чуть шире обычной, а еще я попросила, чтобы бортики сделали чуть повыше обычных, а внизц бортики съемные. Когда отпадет надобность в высоком бортике - открутим и сделаем поменьше. В моем детстве была дв-яр кровать, собранная из двух обычных солдатских, поставленных друг на друга. На втором этаже мы спали по очереди, примерно по несколько месяцев - всем хотелось спать наверху. И ничего, никто не падал. Главное - это настрой. Ева пока спит внизу, Вероника в детской кроватке, но к осени будем делать глобальное переселение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делали на заказ? Или покупали уже готовую? Если на заказ - то где, если не секрет, и сколько это стоит? Нам к началу лета надо увезти детские кроватки на дачу (детям уже маловаты), и тогда будем ставить двухярусную.

 

Моя подруга купила своим сначала два кресло-кровать, а когда подросли такую кровать где вторая выезжает из под первой - вечером разложил - утром убрал...

А где можно посмотреть такое чудо? Меня заитересовал это вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, если Вы живете в Москве, то мой ответ Вам не поможет. Я живу на другом краю нашей необъятной родины. Я нашла совсем еще юное предприятие, они делают мебель сами. Кровать сделали по моим размерам специально для меня. Заплатила я за нее 5000 р, это даже по нашим меркам очень дешево. Тем более, индивидуальный подход. Поищите в Москве, кто делает мебель на заказ, думаю, у Вас это тоже наверняка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двухярусная кровать, но старшая пока спит внизу. Она с удовольствием лазит по лесенке вверх-вниз, но мысль постелить ей в этом возрасте вверху обходит меня стороной :) Я думаю лет этак с 4-5 начинать пробовать. А пока я даже лесницу снимаю, когда из ее комнаты выхожу.

Мне тоже гораздо более привлекательнее для нежного возраста кажется выдвижная кровать. Единственное, что меня смущает это что детки будут спать практически на одной плоскости (разница на высоту матраса).

Помню мы когда спали у нас были 3 солдатские кровати две вмести и одна сверху. И с верхней свисало покрывало для разделения нижних кроватей. Разделение, конечно, теоретическое, но все равно свой собственный уголок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про отрицательные стороны двухярусной кровати, типа наверху скапливается больше углекислого газа, и всякие отработанные газы, хуже проветривается верхний ярус квартиры, кроме того воздух больше нагрет,и ребенок который будет спать наверху будет дышать не совсем здоровым воздухом.

Ничего не мешает каждый день проветривать... ^_^

 

Мы купили двухъярусную кровать в ИКЕЕ. Обошлась нам в 3500 (со скидками). Андрюха пока спит внизу, посреди ночи к нам перебирается, тогда я иду спать на его кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что все дети любят спать на верхнем этаже 2-ярусной кровати, даже в поездах стремятся всегда залезть на верхнюю полку. Я сама такой была, и дети у меня такие же!

У нас тоже катострофическая нехватка места, и мы переезжая в эту квартуру сразу покупали 2-яр-кровать, хотя второй был еще в животике :rolleyes: Просто знали: сейчас мы купим обычную кровать для старшего, но через пару лет надо будет искать место для второй, и что тогда? Покупали в ИКЕЕ самую дешевую за 1600 р. (неокрашенное дерево) и + 2 матраса, все вместе обошлось нам порядка 5000 р. Она собирается и разбирается как конструктор на отдельные доски. Если придется переезжать - без проблем! Так что рекомендую!

Я сама и сейчас люблю спать на верхнем этаже, как-то там уютней, вроде как свой мирок. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства мечтала о такой кровати, причем спать обязательно наверху! Сыну хочу такую, чтобы кровать сверху, а снизу стол и уголок. А еще, есть такая лесенка, что каждая ступенька - это выдвижной ящичек!

 

ОФФ. Подскажите, Икеа в Одессу из России продает? А то нашла магазин, так там ВСЕ в 5-6 раз дороже, чем в инет-каталогах :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы тоже хотим кровать-чердак. Мы тоже живем в троем мама, папа и дочка в 10 квадратных метрах.Пока спим на детской или с нами.Хотим такую кровать к годикам четырем купить.Я тоже видела в Икее такие кровати.Но цены под 10 000 рублей и выше.Может не те смотрю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела в Икее такие кровати.Но цены под 10 000 рублей и выше.Может не те смотрю. :)

Даже не знаю где вы такие цены видели,по катологу детская кровать стоит где то в пределах шести тысяч(точно не помню или даже 4500),но это без матраса.Посмотрите на сайте икеевском,там полный каталог с ценами. Да еще кроме Икея достаточное кол-во магазинов предлагают кровати для детей не дорогих,я пол инета облазила и выше 12.000 не видела и то это со шкафом и столом письменным в комплекте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...