Перейти к содержимому

Фотография

Гайморит у ребенка в 10 мес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Яночка

Яночка

мамочка Викуленка

• Участники
  • Pip
  • 271 сообщений
  • 1-й ребёнок:Вика 19.05.04
  • Меня зовут: Яна

Отправлено 26 Март 2005 - 11:20

Здравствуйте девочки!
3 дня назад у дочки очень активно стали резаться зубы, вылезли 2 бугорочка снизу, вот-вот должны прорезаться зубки. Но одновременно с этим у нее очень сильно заложило носик. Я читала раньше,что это часто сопроводает прорезывание зубок, поэтому сильно не волновалась,но конечно лечила. Постоянно пыталась почистить носик, капала капельки.Но сопельки "текли рекой". Спросила у врача, она так радостно посмеялась"зубки ведь" и все. Потом сказала можно попить"эреспал".Какое-то сосудосуживающее средство. Я его купила. Но в аннотации написано,что не рекомендуется для людей у какорых есть склонность к аллергии на лекарства из той же группы,что анальгин(это я своими словами). А у нас страшенная аллергия была на все эти препараты,когда болели маленькие и я не стала давать.
А у нее носик все хуже и хуже. Она не может есть(одновременно дышать и сосать из бутылочки), кое-как зысапаем по той же причине, т.к. привыкли засыпать с соской. из-за этого очень долго укладываю. Дышит все время ротиком. Когда носом вдохнет иногда, там такой бульк слышится. Я сегодня достала срарый респиратор(до этого пользовалась другим - он немножко отсасывал). Так вот как-то приловчилась и столько сопелек отсосали, но они прям похои на гнойные,нехорошие такие. И мы далеко не все убрали,т.к. носик все еще не дышал и продолал булькать, а Вика так разоралась, что не могла ее дальше мучить..
Так вот меня волнует может ли у такого маленького ребенка перейти такой насморк в гайморит и как это предотвратить? Что сейчас лучше сделать?Ребенок уже дышать не может...Впереди выходные и к врачу я смогу обратиться только в пн. Да и вряд ли будет толк...

Извините,что так длинно...

#2 Гость_Rossianka_*

Гость_Rossianka_*
  • Гость

Отправлено 26 Март 2005 - 12:25

poctoianno promivaite morckoi vodihkoi ,ta sto v aptekax prodaetica i vicacivaite acpiradorom,tak vce proidet i ne pereidet ni v kakoi cinycit

#3 Гость_Derzkaja_*

Гость_Derzkaja_*
  • Гость

Отправлено 26 Март 2005 - 21:44

А может быть у вас аденоиды?
У нас тоже так частенько было и бывает до сих пор. Так я перво-наперво завариваю эвкалипт и ставлю этот отвар в кастрюльках около кроватки. Когда мася была поменьше, я грела ей носик гречкой в мешочке, теперь не дает. Ну и промывать нос - Салином или Аква-Морисом, а потом капать Протаргол или Пиносол.
Ещё мы пользуемся ультразвуковым ингалятором с Боржоми, конечно, мы вас постарше, но в продаже есть ингаляторы для деток даже от 1 мес. и выше.
Мой совет - попробуйте позвонить в Скорую помощь и рассказать диспетчеру о Вашей ситуации - что она Вам посоветует делать до понедельника.
Удачи!

#4 Гость_Наташик_*

Гость_Наташик_*
  • Гость

Отправлено 27 Март 2005 - 00:05

Гайморовые пазухи появляются у детей только к трем годам или чуть раньше, а лобные - к десяти. Так что гайморита не может быть.
А похожи на гной выделения, думаю, потому, что они стояли в носоглотке без движения. Так что правильно делаете, что отсасываете, по другому никак - теперь только промывать и отсасывать. А на будущее наблюдаться еще у ЛОРа, особенно если сопли не текут, но в носоглотке их слышно, что обычно при аденоидах.
Выздоравливайте.

#5 OFFLINE   Яночка

Яночка

мамочка Викуленка

• Участники
  • Pip
  • 271 сообщений
  • 1-й ребёнок:Вика 19.05.04
  • Меня зовут: Яна

Отправлено 27 Март 2005 - 06:27

Спасибо большое всем за советы!
Мне кажется ей сегодня немного получше, по крайней мере уже нормально моет кушать. Я еще настоем из коры дуба капала.Помогает очень хорошо.
А ингаляции я бы поделала,но боюсь без разрешения врача, по-моему не всегда их можно делать...

#6 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 27 Март 2005 - 20:16

Яночка, ингалции можешь смело делать - вреда не будет. Только если с травками - с теми, на которые точно нет аллергии. И промывать нос обязательно. Я так делаю - набираю теплый физраствор в шприц без иглы, ребенка наклоняю над ванной, и вливаю в одну ноздрю физраствор, а из другой вытекает. Орет детеныш страшно, но зато это очень эффективно. Можешь еще протаргол покапать на ночь дней 7.
Удачи.

#7 Гость_Derzkaja_*

Гость_Derzkaja_*
  • Гость

Отправлено 27 Март 2005 - 21:18

Насчет ингаляций - точно знаю, что ингаляции на основе соды с Боржоми безвредные. Но тоже по графику, например, нам назначали 14-ти дневный курс по 10 мин. один раз в день. Когда купили ингалятор, я с инструкцией просто подошла к физиотерапевту, и она, исходя из индивидуальных особенностей нашего аппарата, смоделировала нам график. Кстати, потом должен быть месячный перерыв.
А вот про ингаляцию с травками я бы у врача поинтересовалась.
Когда в поликлинике нам посоветовали в качестве вспомогательного средства купить именно ультразвуковой ингалятор, я сначала отказывалась - это весьма дорогая штука. Но эффект от него, как оказалось, довольно ощутим.

#8 OFFLINE   Ритулька

Ритулька

Новичок

• Новичок
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 20:49

Мы с насморком всегда боремся при помощи каланхоэ. При помощи бинта выжимаю из листика сок и по несколько капелек закапываю в каждую ноздрю - у детки такой чих начинается что вылетает все что только может вылететь :D
Правда слышала что от каланхоэ полипы растут, но не верю этому, т.к. мне мама капала с самого детства, а полипов до сих пор нет ттт

#9 Гость_Леди Di_*

Гость_Леди Di_*
  • Гость

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:50

Гайморрит в 10 месяцев быть может! Так было у сына моей подруги. Ему в 11 месяцев поставили такой диагноз. До этого у него были сопли рекой 2 недели, которые потом стали зелёными и "сидеть" внутри.
Насморк у маленьких деток, особенно затяжной, оч-чень неприятная штука, грозящая перейти в отит ( очень там у них чего-то маленькое и из-за этого инфекция перекидывается на ушко), либо в гайморрит.
Сопли обязательно надо удалять из носа аспиратором, клизмой самой маленькой или турундочками ,что ваш ребёнок позволит.
Поскольку Називин ни фига не помогает, мы его сами не раз откапывали 3 положенных дня и ни к чему не приходили, то лечились более действенными средствами. (Так же лечился и мальчик с гайморритом) Заказываете в рецептурном отделе капли Протаргол и Сложные капли. Если насморк затяжной или всё уже запущено, то схема такая: промываете нос Аква-Марисом или просто удаляете всю слизь, затем две турундочки ( жгутики из бинта) смачиваете в Сложных каплях и на 3-5 минут в каждый носовой ход( моя выдирала их раньше!) , затем по 2 капли Протаргола. Это всё 3 р в день.
Либо если сопли текут рекой , вы капали сосудосуживающее ( напр, упоминавшийся Називин), а сопли не прошли и начали густеть, тогда Протаргол по 2 к 3р\д, без турундочек. Его можно капать до 7 дней.

#10 Гость_Леди Di_*

Гость_Леди Di_*
  • Гость

Отправлено 04 Апрель 2005 - 19:58

В любом случае с насморком , особенно у деток до года надо активно бороться! Не спускайте всё на тормозах, мамочки!
По поводу ингаляций. Я с ними сталкивалась в случае когда у малой были хрипы непонятные ( тоже вся беда от соплей пошла: я прошляпила, в результате инфекц пошла вниз-на горло и ниже в бронхи! Но слава Богу тут всё пресекли) . Рекомендовали нам тогда содовые ингаляции, но моя боялась сидеть под простынёй и педиатр посоветовала сидеть под зонтом или над ванной делать. Это нас и спасло от бронхита. Ещё она же мне посоветовала, если у ребёнка при бронхите вдруг начался отёк гортани и ребёнок стал хрипеть ( стеноз называется) , в таком эктренном случае первой помощью будет капла НаФтизина на корень языка и в нос ( не путать с упоминавшимся Називином, будь он неладен!), такое старое средство с диким сосудосуживающим и иссушающим действием. Так вот тут это в самый раз!
Вообще начала про ингаляции и перескочила на другую тему. Если кому надо про стеноз , читайте в теме КРУП., там оч всё толково объяснено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования