Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растяжки на коже



Рекомендуемые сообщения

А еще, кстати, всем у кого все чешится и растягивается. самое классное средство обычный глицерин. только его поварить надо чуть чуть прямо в бутылочке, чтоб просто постеризовать. Вот.

Он не жирный, следов на одежде никаких не оставляет, стимулирует клетки кожи, - никаких растяжек. Все эластично и упруго и красиво. И еще если им пользоваться постоянно все 9 мес. и чуть больше, форма груди почти не диформируется. Так что рекомендую - испытала на себе и на своей подруге-даме с двумя детьми. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И еще если им пользоваться постоянно все 9 мес. и чуть больше, форма груди почти не диформируется.

Совсем не обязательно, что это благодаря глицерину. Единственная часть тела,которой я могу гордиться - грудь ^good^ - у меня сохранилась в девичьих размерах и формах после двух беременностей и двух кормлений по году каждое - и при полном отсутствии глицерина ( кремами тоже не пользовалась).Я думаю, что есть зависимость от эластичности кожи, поскольку растяжек у меня тоже не было (ттт) и после родов живот очень быстро возвращался в норму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про растяжки. Сирена 100% права. Появятся на коже растяжки или нет - от кремов совершенно не зависит.

Можно пользоваться самыми супер-наворочеными кремам они не спасут от растяжек - всё зависит от того эластична кожа иди нет. Так мне объясняла мой массажист.

Знаю много примеров, когда девочки никаким и кремам не пользовались и не поимели ни одной растяжки во время беременности, и наооборот - очень тщательно следили за собой и всё равно вся кожа порвана.

Я, к сожалению, отношусь ко второй категории. У меня после первой беременности даже и посветлеть растяжки не успели, и сейчас пузо, грудь и руки как британский флаг. Короче красота такая, что про зону бикини уже можно и не думать ^good^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет растяжек вы меня расстроили ^good^ Знаю, что у меня кожа слабенькая, поэтому кремом от растяжек начала пользоваться на самых ранних сроках. Потом бросила летом, т.к. было противно в жару ходить под кремом, а сейчас снова пользуюсь. Надеялась, может, спасет? Ну ладно, может, тогда не очень большой размер живота спасет (большинство народу говорят, что для 8-го месяца, он у меня все-таки маленький, хотя мне кажется - огромный, т.к. я у себя такого еще не видела :p ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, я могу утверждать, что УЖЕ на себе проверила потому как кожа у меня по природе своей сухая и проблематичная без ухода, хотя я никогда особо себя не утруждала от лени просто.

а тут у меня грудь увеличилась на полтора размера, сейчас ношу такие простите лифчики, из которых раньше ну не то что бы выпала.., а даже бы и купить не подумала. Хотя у меня и так была не маленькая (2,5)...

Вот. и глицерин помогает здорово, у меня такое ощущение даже, что структура кожи поменялась на животе и груди - хотя это, конечно, просто ощущение.

Ну, все равно, ты не расстраивайся. одно дело, когда совсем не ухаживать, другое дело, когда ухаживаешь. Это редко кому вообще ничего и никак не помогает или не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про растяжки -в первую беременность грудь выросла за 2 первых месяца на 2 размера (с 1 до 3) и растяжки появились сразу, а живот, ноги муж каждй день мне мазюкал нивеевским маслом для массажа (его и от растяжек рекомендуют), только в это масло мы выдавливали Аевит- и в итоге ни одной растяжки на теле не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я где-то читала, что предотвращает растяжки масло какао. Мазалась всю первую беременность, растяжек не было. Сейчас тоже купила, мажусь.

Но все же думаю, что не от масла или крема зависит наличие растяжек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я как только первые растяжки на животе, Купила себе крем мама комфорт для животика и отдельно для груди ^drinks^

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

читала неоднократно, что лучше всего пользоваться оливковым маслом во время беременности, чтобы предотвратить растяжки. вот и сама сейчас мажусь, пока растяжек не наблюдаю. у меня 30 неделька :)

и кстати, тут статью недавно видела хорошую... попробую найти

Изменено пользователем Svetlanka84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ту статью, про которую написала что-то никак найти не могу, вот нашла другую про растяжки во время беременности . тоже есть полезные советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вообще из всего материала прочитанного за беременность поняла, что главное во время начать пользоваться средствами, соблюдать определенную диету, т.е. чем раньше, тем лучше, т.к. предотвратить растяжки гораздо проще, чем потом избавиться от них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Конечно же появление растяжек зависит от кожи и генетической наследственности, если мама в растяжках, то 90% у тебя они будут. Я была к этому готова и мазалась разными маслами (даже подсолнечным пробовала :), но больше всего понравился гель от растяжек для беременных babyline, легко мазать и запах не тошнотворный, кожа порвалась только над пупком, в остальных местах целая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я мажусь кремом Skin Essentials. Муж купил заграницей, в москве я такого не видела. Он предотвращает появление растяжек.  Я мазала живот и грудь, на них растяжек пока нет (у меня 23я неделя), а вот в области бедер и ягодиц появились  :angry: . Сейчас стала мазать и их тоже, они потихоньку уменьшаются.  B)  Вообще есть средства, которые лечат растяжения кожи. Спроси в аптеке, тебе наверняка подскажут.

236637[/snapback]

приветик!

у меня тож, по началу не было никаких растяжек, но это счастье длилось не долго, на 6 месяце, я увидела, на своем животе растяжки, и после этого, каждый день у меня они только прибовляются, и чем я их только не мажу, кремами, мазями, да всем что только советовали. на самом деле, это зависит все от кожи, если кожа эластична, то она будет тянутся и не лопаться, а вот мне не повезло, у меня вся кожа полопалась.

так что не грустите, растяжки, это не главное, самое главное, кто живет у нас в животике, а остальное ерунда. после родов на фитнес запишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помог крем "Мама комфорт" от растяжек.

Оч крутой и кожу увлажняет.

Я покупала в наборе фитокомплекс от растяжек. там был еще гель-бальзам против растяжек, гель для душа и гель для кожи груди. сначала подумала, зачем мне одно и то же. На самом деле все для разных целей, мне понравилось.

Растяжки - страшная штука. могут за всю жизнь потом не исчезнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...