Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

беременные мамы с маленькими детьми


Рекомендуемые сообщения

Есть ли здесь беременные мамы с маленькими детьми? Моему сыну 1год и 9 мес., а у меня 7 недель. Токсикоз изводит и я не в состоянии хорошо заботиться о сыне. Вообще сильный упадок сил, весь мир раздражает. Меня кто-нибудь понимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ирина! Еще как понимают тебя здесь! Когда я забеременела вторым старшему было 3 месяца. Мне было очень тяжело! Спать хотелось - просто жуть как! Ночью детеныш спал очень плохо. Просыпался часто. Муж все время на работе и ночью я ему давала поспать, т.е. помощи никакой. Родители далеко. Короче, хоть вешайся. Но ничего, теперь практически все забылось :-). Осталась только радость, что два моих самых золотых мальчика существуют на этом свете! А это такое счастье!!! Ира, если есть возможность, не отказывайся от помощи. Хотя бы пару часов в день, что бы можно было тебе немного отдохнуть, а няня (бабушка, дедушка) пусть погуляют с малышом. Если такой возможности нет, то используй время дневного сна и спи сама с ребенком. Я только так и спасалась. Конечно, есть куча домашних дел, которые надо делать, но просто наплюй на все ради своего здоровья и здоровья пузанчика и поспи!!! Или хотя бы полежи. Все остальное ты сделаешь и с ребенком. И потом, токсикоз скоро пройдет, и тебе совсем скоро станет легче. Поэтому собери волю в кулак и все будет хорошо!!! Легкой беременности и хорошего настроения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я забеременнела второй раз, старшей был ровно годик. Конечно, я согласна с Aiti - было всякое. Ева только начинала ходить, приходилось много таскать ее на руках, а потом и на пузе. Тоже всякие мысли были, и когда только родила - думала: зачем рожала? Почему аборт не сделала? Но потом дети подросли, сейчас так здорово - дочки играют вместе, обожают друг друга. Вам сейчас действительно нужно избавиться от всех ненужных дел - белье можно не гладить, мужа раз 5 в неделю можно кормить покупными пельменями или лапшой, а если что-то не нравится - пусть готовит сам. Уберите всю лишнюю посуду подальше, чтобы в обиходе было 2-3 тарелки, а главное - больше гуляйте. Это хорошо помогает при токсикозе, и ребенок на улице обычно ведет себя лучше. Хотя самое сложное у Вас еще впереди. Главное - должным образом настроить мужа, объясните ему, что Вам сейчас как никогда нужны помощь и поддержка, ведь это еще и его дети. Тем более, что сложный период со временем закончится, потом будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю!!! И еще как!!! От токсикоза чуть не умерла второй раз. Когда забеременла второй раз старшей было 9 мес, токсикоз начался где-то через 2 мес, а до этого о беременности даже не подозревала. Это был УЖАС! Кормить ребенка не могла - ложку ребенку в рот и бегом общаться с унитазом. Еда у нас занимала где-то часа полтора. Самое интересное впереди - ребенка приходилось усаживать на беременное пузо - и вперед. Мне никто не помогал, все сама. И по магазинам, и везде и все с нагрузкой в виде годовалого ребенка. Зато теперь - ПРОСТО СЧАСТЬЕ!!! Они вместе играют, им хорошо вместе. Вам сейчас кажется, что так тяжело будет всегда. НЕ ВСЕГДА!!! Поверьте, я прошла через это - икогда и отчаяние, и руки опускаются. Но сейчас я просто СЧАСТЛИВА, поверьте ЭТО стоит того, через что приходиться пройти!!! :rolleyes:

 

Загляните сюда здесь есть фото моих деток год назад и сейчас. Может, это придаст вам сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что пишите. Правда легче когда понимаешь, что не одна. Муж мне очень помогает, и готовит и убирает,не смотря на то, что до позна работает.

Меня пугает, что мои чувства меняются. Это ведь желанная,запланированная беременность. Я очень хотела второго ребенка. А теперь меня пугает это будущее, я боюсь , что не справлюсь. Я ненавижу себя за эти сожаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, я тоже ужасно переживала о том, смогу ли я справится. Мне кажется - это вполне нормально. Мне помогло успокоится, когда я познакомилась на детской площадке с молодой женщиной, у которой двое погодок 3 и 1,8 лет и она была еще беременная, причем уже месяцев 7. И она, такая спокойная, тягала своих деток на горки по 10 раз. И рассуждала о том, что в следующем году собирается пойти учится... Короче, я поняла, что мой случай совсем даже не такой и страшный :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед самыми родами я жутко боялась, что не смогу любить вторую дочку, и еще у меня был комплекс вины перед первой, что не могу дать ей то, что дают другие мамы ее сверстникам. Это все на гормональном фоне - у беременных и кормящих настроение меняется быстрее, чем погода, это нормально, а если беспокоит - попробуйте чай с мятой перед сном или пустырник. Только сейчас я успокоилась окончательно и поняла, какая я все-таки молодец, что решилась родить. Я дала моим детям то, чего не дали другие мамы их сверстникам - я дала им друг друга. Сейчас нам все завидуют, когда мы с Вероникой приходим за Евой в садик и потом гуляем вместе. Так что на все сомнения представляйте себе такую картину: Ваши малыши обнимают друг друга, целуют и смеются. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

девчонки, у моих детишек тоже будет разница 1,5 года. сначала (начитавшись форумов) казалось, что как же я справлюсь?!?! а стала приглядываться к мамашкам у кого несколько маленьких детей - они такие спокойные, умиротворенные и счастливые.. сейчас до родов 3 месяца, но страха никакого нет, только очень радостно на душе! думаю и бабушек не придется с работы выдергивать.

очень здорово, что в эту беременность получается много гулять (со старшей-то все равно гулять надо), гимнастику делать каждый день, спать днем и питаться нормально. когда работаешь - все кажется некогда, а это не правильно...

а токсикоза не было вообще. наверно потому что я тогда старшую кормила, питалась хорошо, так что организму и избавляться-то не от чего было...

оч помогает автокресло (дочь по животу не прыгает, да и я сама терь с ней могу перемещаться куда захочу). а также коляска-трость. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...