Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

держим голову


Гость мама Лена и Ксюша

Рекомендуемые сообщения

Гость мама Лена и Ксюша

Дочке почти 3 мес (родилась слабая, 2500кг) весим 4800 кг, должен ли ребенок хорошо держать голову? Мы пока только иногда и недолго можем удерживать, а так она у нас все назад падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду вертикальное положение ребенка или лежа на животе? Лежа на животе ребенок в этом возрасте может уже длительно удерживать голову, да и в вертикальном положении тоже, хотя опять же ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Если вас это тревожит, обратитесь лучше к доктору. Мой малыш в три месяца хорошо держал голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 2,5 кг.

Держать голову стали только после "перевала" веса от 4,5 кг!

У маленьких деток почти все "умения" зависят от веса (по словам педиатра).

И пойдет с весом не меньше 9,5 кг.

Мы пока только иногда и недолго можем удерживать, а так она у нас все назад падает

Очень хорошо для укрепления мышц шеи такое положение ребенка "на руках":

"столбиком" лицом к себе, его плечи на уровне Ваших плеч, голова над Вашим плечом и ЧУТь наклоните свой корпус назад (ребенок будет корпусом вперед). В таком положении очень удобно ребенку (не лежа на животе), легче держать голову. Когда ребенок устанет, то положит Вам голову на плечо.

Это положение нам подсказала невролог.

Не волнуйтесь, чуть раньше- чуть позже ребенок это будет делать :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, поводом для беспокойства должно быть, если ребенок держит голову слишком рано - Ева начала в 1,5 мес, выяснилось - вывих шейного позвонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вес в 9,5 кг и пойдет - ерунда, мы весим 8700, ходим самостоятельно вот уже 2 недели, причем здесь вообще вес и умение держать голову или что-то делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поэтому поводу Вам говорит Ваш педиатр, вообще детки все разные моя дочуля родилась тоже очень слабенькой (2800, но крупной, я недоносила), так она голову держать стала где-то к 3 месяцам. Вообще ребенку необходим массаж, если это гипотонус (если я это слово правильно написала) :rolleyes: . Еще очень хорошо почаще выкладывать детку на животик, тут она и шейные мышцы разрабатывать сама начнет пытаясь поднять головку (завлекайте ее игрушками, сами стойте так , чтоб она на Вас смотрела), и вообще это очень для животика полезно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю!! Мне кажется от веса очень многое зависит. Моя дочулька в год весила 13,800. Сейчас и того больше, вот мы и ходим только за мамин палец, врач говорит что это психолигически ребенох сам боиться идти :p , так как тяжело или страшно упасть. Вобщем я поэтому поводу со многоими врачами разговаривала и они первое что говорят "Не волнуйся, детка пойдет, но позже, потому что крупная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна что более крупным тяжелеев плане ходьбы, ползания и пр. Но прямой зависимости - вес - развитие - нет и быть не может. Если моему малышу сейчас нет 10 месяцев, его вес не равен жаде 9 кг, но он уверенно ходит сам, это что от веса? Все индивидуально. А на счет выкладывания на живот и пр. тренировок и массажа полностью согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Лена и Ксюша

Наверное вы правы, что тут все индивидуально. На животе мы хорошо держим голову и вертикально получается, но совсем недолго, так что подождем. Тем более что предстоит 2ой курс массажа, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...