Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

беременность и армия


Гость Мачу

Рекомендуемые сообщения

Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с тем, что мужа должны забрать в армию, хотя вы беременны...

Я на самом деле много всего по начиталась и проконсультировалась, но боюсь одного обстоятельства... Это то, что моего мужа могут забрать не зависимо от того, что существует закон, в котором говориться, что если срок беременности жены более 26 недель, то гражданину предоставляется отсрочка от армии.

У всех ли соблюдалась данная статья или кого-то обманули и приходилось судиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует закон, в котором говориться, что если срок беременности жены более 26 недель, то гражданину предоставляется отсрочка от армии.

Если существует такая статья, то как же можно вас обмануть? Если пойдут против закона - подавайте в суд...вот и все!

Вообще, я не слышала такого, чтоб брали в аримию против закона. Моему мужу в свое время дали отсрочку только потому, что он весил на полкило меньше, чем надо для армии...А тут беременная жена! Чего волноваться, если закон на вашей стороне?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мачу, всегда пожалуйста)

Моего мужа тоже могут после 3-х ребенкиных лет в армию забрать. Вот он мне тоже сказал(специально узнавал), что если жена беременная больше 26 недель, то отсрочку дают. Только надо справку из ЖК им принести, и все тип-топ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_алена_*

девченки все понимаю никто юда давно не заглядыва но может кто откликнеться у меня 20 недель беременности можно ли отозвать мужа из армии когда будет 26 его забрали неделю назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, отсрочки по беременности жены собирались отменить. только не знаю, уже отменили, или еще только собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой в прошлом году была такая ситуация: её мужа забрали в армию, хотя она была беременна (где-то 10-12 недель). А отпустили его из армии насовсем только когда она родила ребенка, а не после 26 недель беременности. Но сейчас, по-моему, эту отсрочку по беременности жены уже отменили. Но еще я слышала, что вроде со следующего года, если муж в армии, а у вас родился ребенок, то вам будут выплачивать ежемесячное пособие 6000 руб. Но это вроде пока не утвердили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал - закон приняли, отсрочки по детям отменяют. а выплачивать будут по 3000р на ребенка.

Самих бы в армию тех, кто это придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

сейчас такая же ситуация...

мужу прислали повестку....нам только 15 недель.

вот думаем что делать...

425326[/snapback]

Ясно, дело прятаться...пока вашей беременности не станет 26 недель, потому что мужа Вам вернут только после армии и то возможно, что не сразу, типа долго его искали.

Мы через это прошли в 2005 году, когда я эту тему создавала.

сейчас до 01,01,2008 ждём..потом эту отсрочку отменят.

Не знаю каким место думают политики, и в частности ИВАНОВ и ПУТИН, как жить тем у кого муж - единственный кормилец в семье, и больше не на кого рассчитывать... А в садик ведь ребетёнка так просто не устроишь.... и извините меня, на (сраные) 6000 рублей с малышом не протянешь. За квартиру заплати, ребетёнка одень, накорми, не говоря уже о себе... (исключая то, что ребетёнок или ты мож заболеть....)

Ой, девочки, простите, если что грубо написала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

сейчас такая же ситуация...

мужу прислали повестку....нам только 15 недель.

вот думаем что делать...

425326[/snapback]

Ясно, дело прятаться...пока вашей беременности не станет 26 недель, потому что мужа Вам вернут только после армии и то возможно, что не сразу, типа долго его искали.

Мы через это прошли в 2005 году, когда я эту тему создавала.

сейчас до 01,01,2008 ждём..потом эту отсрочку отменят.

Не знаю каким место думают политики, и в частности ИВАНОВ и ПУТИН, как жить тем у кого муж - единственный кормилец в семье, и больше не на кого рассчитывать... А в садик ведь ребетёнка так просто не устроишь.... и извините меня, на (сраные) 6000 рублей с малышом не протянешь. За квартиру заплати, ребетёнка одень, накорми, не говоря уже о себе... (исключая то, что ребетёнок или ты мож заболеть....)

Ой, девочки, простите, если что грубо написала...

440581[/snapback]

Девочки, дорогие! отсрочку по беременности отменили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...