Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2-летняя дочь требует пить по ночам.


Рекомендуемые сообщения

Дочери уже 2 года, а она просыпается каждые 3 часа и просит пить. Со здоровьем все в порядке. Пробовала не давать- кричит, просыпается каждый час- не дает спать совершенно. Вот такаую дурную привычку привила мама (мне лень было слушать вопли или укачивать, поспать очень хотелось, сунешь бутылку- и всем хорошо. А сейчас вроде большая уже, надо отучать. Кто столкнулся с подобной проблемой, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор пьет по ночам, я просто ставлю чашечку на тумбочку рядом с кроваткой, она сама вылазиет попьет (может еще и пописать) и ложиться либо в обратно, либо к нам. Раньше просила чтоб подали и пока не дашь будет кукситься. Да у нас папа ставит пачку сока рядом,:huh: может литр за ночь выхлестать. Я вообще не понимаю как можно втать посреди ночи попить. Можно конечно заняться отучением, но представьте сколько это нервов и ваших, и малышки. Оно вам надо? Она может таким способом удостоверяется что мама рядом. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери уже 2 года, а она просыпается каждые 3 часа и просит пить...

Обратите, в первую очередь, внимание на влажность воздуха в детской.

В течение дня (и перед сном обязательно)старайтесь хорошо проветривать комнату.

Может быть, слишком душно (особенно по ночам), ребенку жарко, воздух сухой, поэтому она постояно хочет пить.

 

 

Не кормите непосредственно перед сном.

Иногда это усугубляет ситуацию.

На ужин больше питья, овощей, фруктов - избегайте тяжелой пищи.

 

 

Пробовала не давать- кричит...

Если просит пить - не отказывайте.

Только не надо давать в кроватку целую бутылочку с водой или с соком.

Налили в чашку на дне. Ребенок немного попил - успокоился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая проблема, причем скорее психологическая. Она не могла заснуть, пока не попьет. И сейчас пьем перед сном немного сока. Но ночью больше не просыпается. Спит уже достаточно крепко. Не мучайте себя и ребенка - пусть пьет. Но понемногу. Со временем это пройдет (в смысле - пить ночью). Кстати, я заметила, что если давать пить сразу, не пытаясь переубедить, то проблем меньше, засыпает сразу и спит долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая проблема, причем скорее психологическая. Она не могла заснуть, пока не попьет. И сейчас пьем перед сном немного сока. Но ночью больше не просыпается. Спит уже достаточно крепко. Не мучайте себя и ребенка - пусть пьет. Но понемногу. Со временем это пройдет (в смысле - пить ночью). Кстати, я заметила, что если давать пить сразу, не пытаясь переубедить, то проблем меньше, засыпает сразу и спит долго.

:beer:

Полностью согласна с Юлечкой, у нас точно такая же история. Я ставлю чашку на тумбочку рядом с кроватью, Антон сам встает и идет пить сок. Сейчас Антону почти три, иногда спит всю ночь и не пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще без бутылочки не засыпаем!!!! :p Кладу в кроватку дочь и даю сразу бутылочку, она пьет и засыпает (это у нас от того, что мы когда были маленькие засыпали с маминой грудью). Потом я вытаскиваю бутылочку, даю соску и она всю ночь спит, соску то я забираю чуть позже, не хочу приучать. Отучать тоже пыталась, но перед сном скандала совсем не хочется!!!! То что ребенок ночью просит пить, это нормально, а то что каждые 3 часа :( прекрасно понимаю как это вам спать приходиться :p А по многу детка пьет? Если пригубит и все, то скорее всего это дурная привычка, можно попробовать отучать, давайте вместо бутылочки пустышку, может уснет с ней. Еще может быть она у вас есть хочет, а вода на какое то время притупляет голод, вот она через каждые 3 часа и просыпается, скорее всего так! Я почему так думаю, потому что свою Полинку так отучала от ночной кормешки, заменяла кефир на компот, но вставать к ней приходилось на много чаще за ночь. Посмотрите не рано ли у вас ужин. Или попробуйте дать ей молока или кефира. Успехов!!!!!!!!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьет и много. И перед сном не заснет, пока не попьет из бутылочки.

На ночь ставлю бутылку с питьем в ноги, просыпается сама ночью, подползет. попьет и засыпает сама.

В комнате пару раз за день брызгаю из распылителя для белья воду... орошаю комнату, увлажняю воздух. Ну и проветриваю перед каждым сном и после сна.

Уровень сахара в крови проверяли - норма. Т.к. жажда может быть вызвана повышенным сахаром в крови. Эту причину надо выяснить, если настораживает частая сильная жажда ребенка.

Да и не волнуйтесь, растет ребенок, а организм состоит весь почти из жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если со здоровьем все нормально, значит организму так нужно. Моей старшенькой уже 6 лет и без глотка жидкости не засыпает, ночью уже редко пьет, но раньше обязательно просыпалась попить.Просто у нас дети водохлебы. А вот младшенькая (8мес) воду почти не пьет, совсем мало, правда маму пьем, может из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая температура у Вас дома ночью? Если больше 18 градусов и сухо, то это естественно, что ребенок просит пить. Если же не больше, то скорее всего это действительно привычка, от которой потихоньку надо отучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что таким образом, она хочет быть может привлечь к себе внимание.

Это Ваш единственный ребенок?

А если всю воду выпивает, мне кажется необходимо проконсультироваться с педиатором... С симпатием Ася. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта проблема прошла в 2,3, когда перестала давать воду в бутылке, т.к. бутылку детка обычно пьет лежа, не открывая глаз, а когда надо попить из чашки, то приходится садиться. Так, повставал мой сынуля недельки две и перестал просить попить ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нужно отучить пить сок (то есть сладкое), а приучить к кипяченой воде. Иногда от сладкого еще больше пить хочется. Ну и конечно, в комнате должно быть прохладно, открытая форточка, выключеные батареи если это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...