Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2-летняя дочь требует пить по ночам.


Рекомендуемые сообщения

Отвечаю: дочь- не единственный ребенок, со старшими такой проблемы не возникало. Воду она не пьет, ругается. Говорит на тарабарском языке что-то нелицеприятное.

Если давать воду- просыпается каждый час- требует сок. Так что это точно дурная привычка, весь вопрос, как отучить, полодение осложняется тем, что старшие хотят спать и им с утра в школу, а от дочкиных воплей не проснется только мертвый.

А в квартире действительно жарко- южная сторона и влажность понижена, несмотря на банки с водой. Но если человек хочет пить, он пьет воду, она же от воды отказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если человек хочет пить, он пьет воду, она же от воды отказывается.

Конечно, она же знает, что стоит покричать, и мама даст сок. Мой ребенок точно так же вел себя, папа сразу был готов дать ему что угодно, лишь бы спал (папе на работу с утра). Как-то сока не оказалось - так ничего, пил воду.

 

Два варианта, ИМХО - 1)оставить все как есть, переждать - само пройдет (к осени, как прохладнее будет).

2) не давать сок, только воду, перетерпеть крики - я думаю, за недельку сможете перейти на воду, и предлагать самой взять и попить. Понимаю, вам не очень подходит ни первое, ни второе, но второе займет меньше времени.

И еще - если давать сок или воду в бутылке, она сама не берет ее, чтобы попить и никого не будить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшенькой уже 6 лет и без глотка жидкости не засыпает, ночью уже редко пьет, но раньше обязательно просыпалась попить.

И нашей младшенькой почти - 6, но рядом с кроваткой должен стоять-компот.Это - традиция. Важно,чтобы он был. Пить или не пить -вопрос другой. Я делала попытки распрощаться с этой привычкой, но сдалась,когда поняла , что для ребенка - это всего лишь повод еще раз убедиться, что о нем помнят и любят, даже ночью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...