Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спорт после кесарева, для кормящей матери


Гость Танюшка.Л

Рекомендуемые сообщения

Гость Танюшка.Л

Моя подруга попоросила задать этот вопрос на форуме. После родов она очень сильно поправилась. Прошло уже 10 месяцев и вроде бы у ребенка уже не такая строгая диета, но мамочке надо худеть. Вот решила она по утрам бегать. Но где то слышала, что при беге в молоке вырабатывается молочная кислота и вкус молока может измениться и даже испортиться. А она еще кормит и не собирается этого прекращать. Девочки может кто знает действительно ли при беге портиться молоко или это все ерунда? Нет ли противопоказаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в каком-то журнале, что вообще при занятиях спортом у мамы в крови что то вырабатывается, и попадает к ребенку с молоком... а это очень плохо. Я попытаюсь найти эту статью еще раз и тогда точно все опишу, что почем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка,очень хорошо ,что вы подняли эту тему.Я как раз собиралась заняться аэробикой,но мне в голову не приходило,что есть какие-то противопоказания.Я попробовала поискать через Яндекс "кормление и спорт".

Информация об этом есть.Но какая-то противоречивая.На медицинских сайтах

пишут ,что можно совмещать спорт и кормление а на форумах говорят,что ребенок отказывается потом брать грудь.Попробуйте зайти по адресу

 

www.mama.ru/maria/b03.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не нашла именно той статьи... о которой говорила, но смысл был именно в этом: во время спорта поднимается адреналин и он попадает с молоком к ребенку и негативно сказывается на его мироощущениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

К сожалению, я не нашла именно той статьи... о которой говорила, но смысл был именно в этом: во время спорта поднимается адреналин и он попадает с молоком к ребенку и негативно сказывается на его мироощущениях

Так ребенок может бросить грудь или это молоко для него вредно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь аэробикой 2 раза в неделю с 4-х ребенкиных месяцев, хожу кроме того в бассейн и раз в неделю в сауну. Сейчас нам 10 мес. и мамина титя - лучшая еда. Особенных изменений в поведении ребенка я не замечала. Но одно могу сказать - телько бег проблемы лишнего веса не решит, все равно надо садиться на щедящую диету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда бегаю и занимаюсь на гимнастическом мяче - никаких изменений (ттт) в кормлении не заметила, тем более чтобы были позывы к отказыванию, вкус тоже не изменился. Может потому что я не много занимаюсь, но из ваших высказываний я поняла, что вообще зависит а не от количества нагрузки - не согласна на собственном опыте.

А то что у кого-то ребенок вследствие этого отказался от молока, то скорее всего это было по другой причине, просто это совпало с мамиными занятиями спортом.

А бег действительно всей проблемы не решит, уж лучше тогда плавание, но проблема в том, что при кормлении (ГВ) в общественные бассейны ходить нельзя (хлорка и другие очистители и вообще возможная инфекция, слишком велик риск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, когда я начинала какие-то активные действия, даже просто быстро ходила, молоко просто пропадало. Несколько раз, не зная этой своей особенности, торопилась с малышкой домой - прихожу, а кормить то и почти нечем! Так что с первой, что со вторым мне приходилось быть степенной, никуда не торопящейся и тем более не думающей о восстановлении фигуры мамой. Результат - 15 лишних кг, 8 из которых до сих пор никуда не деваются.

Но пришлось сделать выбор и я положила свою фигуру на алтарь грудного вскармливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но проблема в том, что при кормлении (ГВ) в общественные бассейны ходить нельзя (хлорка и другие очистители и вообще возможная инфекция, слишком велик риск).

А вот за такую информацию огромнейшее спасибо! Я даже и представить себе не могла что оно так и собиралась идти в бассейн в ближайшее время!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за такую информацию огромнейшее спасибо! Я даже и представить себе не могла что оно так и собиралась идти в бассейн в ближайшее время!

На здоровье! ;)

 

Не торопитесь с бассейном, успеете, кормите пока! :p

 

Если хотите немного спорта - можете купить себе мячик гимнастический и занимайтесь на нем - я кстати совмещаю это с деткой - он ужасно любит прыгать на нем вместе со мной! :wub: :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица , а у вас откуда такая информация про бассейн?? тысячи мамочек ходят в бассейн и сами , и с детками и все в порядке у всех..мда...

Я всегда при кормлении сына занималась аэробикой- и все было в порядке, о беге даже не задумывалась - куда с 6-м размером бегать? просто не сильно надо перенпрягаться и кормить ребеночка часас через 2-3 после занятийи все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица , а у вас откуда такая информация про бассейн?? тысячи мамочек ходят в бассейн и сами , и с детками и все в порядке у всех..мда...

Я всегда  при кормлении сына занималась аэробикой- и все было в порядке, о беге даже не задумывалась - куда с 6-м размером бегать? просто не сильно надо перенпрягаться и кормить ребеночка часас через 2-3 после занятийи все будет хорошо!

Знаю, что очень многие ходят, но слышала очень много и на курсах тоже, что нежелательно в бассейн именно потому что там хлорка и это плохо для груди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...