Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПОМОГИТЕ!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Люди!Помогите!Не знаю что делать...Парню 12 лет-начал носить 2-ки.Бить?Наказывала по разному-лишала телевизора,игр,компа,друзей.Неделю-две нормально,а потом опять 2-ка.Понимаю-возраст такой,но нервы сдают...Что делать?Как подойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В первую очередь не переживать и не зацикливаться на этих двойках, а то парень назло их приносить будет, опять же всилу возраста. Вспоминая своих однокласноков, могу сказать, что в 12 лет хорошо учиться было немодно и отличников презирали и даже травили. Наши пацаны взялись за ум в 9 и 10 классах. Вот тогда они обогнали наших девчонок по успеваемости и практически все с первой попытки поступили в институты. Да и весна на дворе - какая уж тут учеба. Не переживайте - все устаканится. И самое главное, не конфликтуйте с сыном. Пройдут годы и вы даже не вспомните об этих двойках, а отношения можете испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет...Принимаю,но боюсь,что так может продолжиться если не обратить внимание.Сначала 2-ки,потом сигареты,потом еще что-нибудь...такая ответственность-боюсь!Хочется,чтоб достиг чего-то в жизни...Тем более тут после 7 класса экзамены.А он ...Все-таки спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю,но боюсь,что так может продолжиться если не обратить внимание.Сначала 2-ки,потом сигареты,потом еще что-нибудь...такая ответственность-боюсь!

Надеюсь, не догадались свои страхи озвучить сыну?

Потому что дети, даже такие большие, чрезвычайно внушаемы. Если вы ему ВНУШИТЕ, что за двойками пойдут сигареты, потом наркотики, а потом девки - то именно так он и поступит!!!

Во-первых, потому что уже самой мыслью такой вы ЕГО ПРЕДАЛИ. А значит ему не за чем бороться.

 

А во-вторых, вы словестно даете ему своего рода установку на будущую жизнь. На ПЛОХУЮ жизнь.

 

Поэтому преде всего надо успокоиться, а потом... хвалить! И внушать только хорошее: "У тебя светлая голова. Ты хорошо сдашь экзамены, ты добьешься в жизни всего, чего захочешь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с ним поговорить, что за двойки по какому предмету. Возможно просто возник конфликт с учителем, в школе оценки очень субъективны и учителя часто срывают злость на учениках плохими оценками. Или это протест против деспотичного преподавателя. Да и по собственному опыту знаю - школьные оценки ничего не значат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прокопенка

Я бы издали начала говорить с ним на тему узкой специализации и подготовке к заработку. Наверняка хоть какие-то смутные мысли, но у него имеются. По крайней мере чего-то хочеет, есть идеалы. Было бы неплохо потихоньку подвести его к мысли, что пришло время ему САМОМУ решать какие предметы важны, чего он хочет, только серьезно, без дураков. И как этого добиться. Только не решать за него. И не ставить в пример соседа.

 

Я понимаю что 12 лет - это еще ребенок, но раз он так хочет самостоятельности подумайте как и где Вы ему можете ее дать, без насилия и без контролирования. Он уже способен анализировать ситуацию. Доверяйте ему больше, это поможет ему справиться с его проблемами. У него ведь сложный момент в жизни, еще не взрослый, уже не ребенок. В школе может быть проблема с друзьями , любовь, учителя и прада часто отрываются на детях.

 

У меня есть друг детства. В школе он учился отвратительно, ругался с класснойи и историком, потому что знал предмет лучше них, а это никому не нравится, другие дисциплины его мало волновали. Зато он проглотил все домашние библиотеки друзей и районную и в футбол играл классно. А потом в 16 лет он потерял маму. Это трагедия и случилось все очень быстро. Сперва он замкнулся а потом вырулил, потому что он сам стал отвечать за свои поступки. Сейчас он один из самых успешных политжурналистов Украины, ему 28 лет.

 

Другому моему другу, чуть младше меня неожиданно помогли курсы французского, куда я его затащила за компанию. Сейчас он сдал тесты на язык и поехал по программе от посольства учиться во Францию. Без блата, они с сестрой из не благополучной семьи. Просто он получил реальную надежду на успех и реальную дорогу по достижению этого успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, если "вдруг" "начались двойки", то скорее всего у них с учителем какое-то недопонимание - может вам сходить в школу и спросить в чем собственно проблемы - часто учителю тоже надо объяснить точку зрения ребенка, его проблемы, а то может они столкнулись лбами и от упрямства им "не разойтись"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому преде всего надо успокоиться, а потом... хвалить! И внушать только хорошее: "У тебя светлая голова. Ты хорошо сдашь экзамены, ты добьешься в жизни всего, чего захочешь!"

Точно так я и поступала всегда.Но результьт один и тот-же; неделю,другую нормально,а потом опять 2-ка.Он историю учить НЕ ХОЧЕТ.Так мне и сказал.А учебник и ,в самам деле,тяжелый-только другие дети учат же...С начала года по истории три двойки и одна 6-ка(тут по 6-ти бальной системе учатся).Вот и будет у него 2-ка в конце года.Жалко мальчишку.Спасибо вам всем БОЛЬШОЕ за советы .Мне помогли-надеюсь найду способ справиться с этой ситуацией,еще раз спасибо за помощ-полегчало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он историю учить НЕ ХОЧЕТ.Так мне и сказал.А учебник и ,в самам деле,тяжелый-только другие дети учат же...

Про других забудьте сразу! Вообще равнять кого-то с "другими" - занятие неблагодарное. Ведь он искренне считает себя уникальным!

Сложный учебник... Так может не учит как раз потому что сложно? Тогда признайнайте это как факт и ПОМОГИТЕ ему. Скажите: "Да, я ПОНИМАЮ, история - это особый предмет. Но надо ведь стараться перодолевать трудности, а не свешивать лапки. А я тебе буду помогать!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не обязательно историю по учебнику! Купите книги, накопайте в инете информацию по темам, которые там есть, предложите сыну обсудить это, сами читайте. Я не любила историю лет до 14ти, учебник - это жуть, а потом к нам пришла замечательная учительница, которая разрешала учебник не читать, а читать все, что угодно по теме - тут я и узнала, сколько всего есть интересного. У папы нашла книги по истории Франции - и тут я просто влюбилась в нее. Читайте вместе, и удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенадцать лет - сложный возраст. Но дальше - еще сложнее. Любите ребенка, пусть он чувствует Вашу любовь всегда. Пусть знает, что Вы любите не его школьные успехи, а его самого. Где-то прочитала недавно, что "мать - это крепче пола под ногами и стены за спиной". Главное, чтобы доверял вам и делился с Вами всем. Не вспугните его ! Главное, что бы "из дома не ушел"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Мамулька_*

У меня тоже проблема была в свое время. За голову хваталась, не знала что делать. Но у меня не все время прям двойки носил, когда захочет, тогда и начнет учиться, не захочет ничем не заставишь, капризничал все. Потом решили перевести его в другую школу, школа хорошая, частная, сходили понравилась. Здесь у него хоть интерес появился к учебе, не скучал, в секцию при школе стал ходить, в команде КВН школьной участвовать, и все рядом, все в школе, разнообразие хоть стал получать. Может и в этом дело, может еще в том, что здесь я, действительно, почувствовала, что значит работать над воспитанием ребенка в одной команде. Взаимодействовать с учителями, я считаю, здесь очень важно. а про эту школу (школа ИМТП) я совершенно случайно узнала от подруги своей тети, вот как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж от коллектива, от учителя и от его контакта с родителем зависит очень многое ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...