Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что это?


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько месяцев у ребенка вокруг ротика пятнышки красненькие. то проходят то появляются. сначала думали что остается еда под носом и потом высыпает раздражение. Стали тщательно умывать с мылом, но теперь появилась сухость. Потом решили что аллергия, постепенно исключила все возможное, вспоминала что когда вводила и когда проявлялись пятнышки. Решили что яйца куринные и Агуша. Убрала и это. Пятна прошли, но недавно у нее была температура из-за зубиков и давала Нурофен. Так ее засыпало страшно! Через пару дней все прошло. Личико и тельце было чистенькое. Но сегодня утром опять проявились. Так аллергия это? врач говорит это из за зубов. вроде как аллергия предвестник прорезания зубиков. а раз это только под носиком и больше не высыпает то надо подождать и просто мазать увлажняющим детским кремом. Вроде как это не диатез. Мажем - помогает. Но и не проходит. А у ребенка всего 4 зуба, так что, теперь это будет пока все не вылезут чтоли? А это не бред?

post-40-1112256220.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, мой Вам совет - не гадайте - Со всеми пятнышками, высыпаниями - только к врачу!

 

Расскажу о нашем случае, хотя может они и не идентичны.

У нас была подобная проблема в Вашем возрасте.

проявлялось это так - все лицо, тело - чистое.

Раздражение только под носом и под нижней губкой вокруг рта.

Решение проблемы пришло само собой - отказались от соски - никаких раздражений больше не стало.

Когда дочка сосала пустышку - подобное раздраженеи имело место (причем это не зависело от того, насколько часто я стерилизовала пустышку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь точно может быть пустышка! Я сейчас вспомнила, утром после сна пятнышки более интенсивные. Ведь соску она сосет именно ночью. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...