Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кашель-насморк


Гость Соня из Одессы

Рекомендуемые сообщения

ЛОР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Народными средствами не можем вылечить насморк, греем носик и ингаляции делаем но пока не помогает. Хочу попробовать, что то более эффективное, кто чем лечит?

775615[/snapback]

Попробуйте капли "Деринат", нам их при насморке педиатр прописывает, нам они помогают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные методы имеют накопительный характер. Что бы помогли нужно подождать. Но если хотите что бы быстро симптомы прошли, синупрет знаю не плохое средство. Дочке не раз его давала, поэтому из личного опыта могу сказать помогает. Его не только деткам можно но и взрослым, просто дозировка отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуро4ка, ингаляции это в любом случае хорошо, вы всё равно делайте. А вот из лекарств, я тоже синупрет очень одобряю. Во первых он быстро помогает. Потом он как противовоспалительное, а еще и разжижжает сопельки. У нас вот на второй день отсмаркиваться стало легче. А главное- давать легче. Потому, что не знаю у кого как, а нам капли в нос капать- это целая проблема заставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, это точно. У меня старший уже большой и то война. А я не поняла, а синупрет не знаю такие капли - а его чем легче-то закапывать? Не жгучий что ли? Ой, помню я как мы делали попытку лечиться пиносолом. А потом я себе попробовала и поняла, почему дети так против. Когда поймаешь, усадишь и заставишь сидеть, то тогда уже любые закапаешь. Тут главное до норса добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattkka, синупрет это не капли в нос. Пить нужно. Для детей капли, а для взрослых- драже. Но, в принципе, если ребенок уже постарше, то можно и ребенку драже дать. А я своему в компотик 15 капелек и пьем. Все таки лучше, чем в нос капать. И они помогают хорошо, нос сразу дышать начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько....Капли в желудок, а нос выздоравливает ^give_rose^:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не первый раз встречаю, что капли пить нужно. И наоборот так даже лучше, синупрет дочка сразу стала пить нормально, потому что капать в нос ей всегда не нравилось лекарства. И ттт действительно помогли нам, тем более врач одобрила такое лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что синупрет нужно пить, а не в нос капать непривычно просто. А странного в этом нет ни чего. Хороший препарат, растительный, секретолитическое, секретомоторное и противовоспалительное действие у него. Что же, что " в живот", даже наоборот хорошо, слизистую не подвергаешь дополнительной экзекуции. Голова если болит, тоже в живот же таблеточка..Помогает быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я пробовала народные способами лечить дочке сопли. Но как-то раз через раз получается. То помогает, то нет.

Потом применяли всяческие спреи и капельки, давала дочке в сад с собой. То ли она ими не пользовалась, то ли не знаю... результата никакого. Потом уже перешли на всякие сиропчики-капельки от насморка. Из последних, стиран и синупрет. Последний нравится больше, быстро наступает облегчение, доча спит хорошо. И я сама ей даю лекарство, и тоже спокойно сплю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дома растёт Каланхоэ, то знакомые при начале соплёв капельку сока из листика выжимают и закапывают, сын у них вычихивает всё на свете. А ещё одним не помогло...Хозяйственным мылом промывают ноздри, я знаю ^kiss^ Закапывают чеснок с растительным маслом. Но всё индивидуально ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Серёговна, жесть какая! Мылом, чесноком - это же больно... мягко выражаясь.

788305[/snapback]

Это не просто больно, а мылом вообще-то точно нельзя, по поводу чеснока не знаю, он вроде с маслом, но не при всех насморках можно масляными каплями капать иначе может быть наоборот жуткая заложенность носа. А мыло разрушает естественную микрофлору носа, раздражает, иссушая ее и тем самым еще больше усиливает насморк, особенно, когда из носа льет как из ведра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..Как же выжили после такой вредности наши бабушки и дедушки ^kiss^ Наверное не знали, что это жутко вредно! ^kiss^

Сейчас некоторые препараты вреднее чеснока ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...