Перейти к содержимому

Кашель-насморк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Гость_Соня из Одессы_*

Гость_Соня из Одессы_*
  • Гость

Отправлено 31 Март 2005 - 11:33

Мы все кашляем-кашляем.......
Три дня в садике- неделю- две дома. Ну когда же это уже закончится!!!!!!!!!!!
Лекарств выпили столько..... аж страшно.
И вот в очередной раз кашляем доктор выписала - Афлубин, геделикс, сироп доктора Тайса и мази всякие. Но разве можно все сразу смешивать???????

Надумала купить ингалятор (раньше в этом не было нужды )- стоит или нет ?

Еще подсказали натирать грудку медом - поможет?

#2 OFFLINE   *Женечка*

*Женечка*

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 229 сообщений
  • 1-й ребёнок:и у меня двое деток

Отправлено 31 Март 2005 - 11:53

Лучшее средство - напарить ребенка, горчичники на пятки и одеть шерстяные носки и свитер. И сразу спать. Помогает! Про мед не знаю, можно горчичник на грудь положить. И прогревания для носа хорошо - растопить воск на фольгу, немного остудить (но чтобы не горячий!) и положить на гайморовы пазухи. Тоже очень помогает!!!

А от кашля могу посоветовать СУПЕР средство, помогает за пару дней. Смешать пол-стакана теплого молока и морковного сока. Пить вечером на ночь и с самого утра. Классное средство!!! На себе пробовала, очень помогает.

#3 OFFLINE   Софка

Софка

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • 1-й ребёнок:доченька Софья 29.05.2002
  • Меня зовут: Настя

Отправлено 31 Март 2005 - 12:02

Мы в прошлом году очень сильно болели, даже в большице лежали ,уколы кололи, но по приезду домой опять закашлили. Так вот нам подсказали один рецеплик, мы им толь и спаслись. Значит берете: мед, растительное масло, спирт, ржаную муку и пихтовое масло. Первые три компанента по столовой ложке можно чуть чуть побольше, несколько капель пихтового масла и подмешиваете муку, чтобы получилось тесто, разделяете на две части, вырезете из кальки два прямоугольничка размером побольше горчичника и на кальку слепленые лепешки, прям лепешками к телу, на грудку и спинку, слой ваты, обмтываете бинтом, теплый шарф или пуховый платок и спать. Компресь на всю ночь. Утром снять, правда все так липнет, нам приходилось водичкой смывать. Он прогревает равномерно всю ночь. Еще могу предложить черную редку, выковыриваете серединку, не очень много, в дырочку мед,и как только будет сок пейте н аздоровье, только я не знаю точной дозировки, мы пили три раза в день, по столовой ложке, дочке очень нравиться. Теплое молоко с боржоми тоже хорошее средство, только вот его не все дети пьют. Сборы всякие грудные попить можно. А вообще мы в этом году лечили кашель, ну думали грудной, а унас оказалось горло воспаленное, фарингит по моему, нам врач выписала замечательно средство "Люголь" мазать горлышко. Стоит копейки, а помогло быстро. Правда дочку надо было уговорить открыть ротик, но это уже другая проблема. Выздоравливайте.

#4 OFFLINE   katерина

katерина

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 1-й ребёнок:Макс (02.10.2000)
  • Меня зовут: Катя

Отправлено 31 Март 2005 - 13:58

Для нас это больная тема. После того, как сын в 3 года переболел двухсторонним воспалением легких (и в садик не ходил, откуда???) каждый насморк заканчивается трахиитами, бронхитами... к тому эе у нас аденоиды 2-й степени. Как мы с этим боремся? Ну во-первых, я ринулась в ОХМАТДЕТ лечить нос. При желании туда дают направление, там ОЧЕНЬ хороший профессор назначил нам 2-х недельное лечение: детский називин 3р в день, "синупрет" пить 3 р. в день, и капли глазные ("Ольфамокс" по-моему, точно не скажу) капать в нос тоже 3 р. в день. Кроме этого греть нос обыкновенной настольной лампой. В результате лечения мы сняли отек и 3 месяца ребенок совсем не болел. Плюс к этому я начала его обливать прохладной водичкой и в конце купания совсем холодным душиком лью на стопки, а он очень бытро бежит и "греет водичку". Все это укрепило иммунитет. Из лекарств - "Бейбивит" (классная штука, советую почитать инструкцию и состав, и попробовать подавать), "афлубин" вызвал привыкание и не помогает уже.
По-поводу кашля, девченки тут столько насоветовали, добавить нечего. Хочу сказать только одно. Если есть хронические проблемы, то не пускайте на самотек. Ищите хороших врачей, советуйтесь и лечите - не запускайтесь. Я отнеслась к проблеме кашля с недостаточной серьезностью и вот результат - недавно поставили диагноз - астматический бронхит (со всеми признаками астмы). Я в шоке, до сих пор не оправилась. У нас ни у кого нет ни астм, ни аллергий, так что это приобретенное, а не наследственное. СТРАШНО!

#5 Гость_Майя_*

Гость_Майя_*
  • Гость

Отправлено 31 Март 2005 - 14:15

Увы, в сегодняшние времена, кашель часто переходит в астму.
Так что запускать действительно не надо.
Говорят, что натертая капуста, приложенная в виде компресса на ночь снимает запущенный кашель.
Думаю, что ингалятор купить стоит и влажный (хотя и кастрюля сойдет) и сухой (он правда подороже будет).
Хорошо помогают физиотерапии, требуйте у врача.
Дыхательная гимнастика тоже не повредит, тем более в виде развлечений - мыльные пузыри, пузыри через соломинку, надувание шариков, есть специальные игрушки-тренажеры для дыхательных путей.
Поскольку мой сын тоже кашляет часто и подолгу и ничего не помогает, то ходим сразу к трем врачам: пульманологу, терапевту, лору (что-то вроде консилиума)

#6 Гость_Соня из Одессы_*

Гость_Соня из Одессы_*
  • Гость

Отправлено 31 Март 2005 - 15:54

Очень страшно когда болеют наши дети..... Готов жизнь отдать - лиш бы им было хорошо, а некоторые доктора этим пользуются.........

Хорошего врача действительно нужно искать, но до того как мы пошли с 1 декабря в садик мы не болели, нам доктор хороший нужен не был :( А вот сейчас- чего я ему уже не лечила - и бронхот и коклюш.
Но искать нужно с ребенком, а когда малый кашляет - на улицу его не очень хочется выпускать. Наоборот погреть- натереть - укутать- напоить горяченьким.....
И хоть у нас с погодкой нормально (+14) искать пойдем чуть позже.....

#7 Гость_Рогнеда_*

Гость_Рогнеда_*
  • Гость

Отправлено 31 Март 2005 - 22:16

И вот в очередной раз кашляем доктор выписала - Афлубин, геделикс, сироп доктора Тайса и мази всякие. Но разве можно все сразу смешивать???????

Все это вместе, на мой взгляд , многовато. Нам в одно время хорошо помог Эриспал+подошвы натирали доктор Мом и в шерстяные носки на ночь(дело было осенью)+горчичники через день + на ночь дышали над кастрюлей с листьями эвкалипта (нам было примерно 3 года).
Выздоравливайте.

#8 Гость_Derzkaja_*

Гость_Derzkaja_*
  • Гость

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:46

Ох, мы тоже совершенно с кашлем и соплями замучились :unsure: , причем, как только в сад отдали. Неделя в саду, две дома. И что интересно, всё начинается с соплей, а из-за аденоидов они застаиваются в грудке, ну и оттуда кашель. Причем до рвоты...
Меня выручает ингалятор. Сначала я не хотела покупать, если брать, то хороший ультразвуковой с детской масочкой, а он довольно-таки дорого стоит. Но из лекарств перепробовали все, а эффект был временный. Разорилась на ингалятор. Девочки, уррряяяя ^_^ !!! С середины февраля ходим в сад без больничных!!! Чуть сопеть начинает, я сразу ингаляции с Боржоми делаю. Причем мой вертлявый ребенок послушно сидит десять (!) минут на месте и прилежно выдувает пар. Ко все мед. приборам типа "Витафона", дом. лазера отношусь со здравой долей скептицизма, но наш ингалятор нам реально помогает.
А от кашля из народных средств - погреть молоко, добавить Боржоми (примерно 1/4) и ложку меда.

#9 Гость_liudok_*

Гость_liudok_*
  • Гость

Отправлено 01 Апрель 2005 - 21:29

А нам Лазолван помог упорный кашель вылечить - правда его нужно давать и после выздоровления 10 дней (2 раза в день) чтобы бронхи приобрели собственный иммунитет

#10 Гость_Соня из Одессы_*

Гость_Соня из Одессы_*
  • Гость

Отправлено 15 Апрель 2005 - 09:49

Наконец я дошла до инта :(

Замучалась я за это время сил нет. То кашляем, то нет. Временами поднималась температура до 39,4. Пошла поругалась к главврачу.-направили на консультацию в Детский диагностический центр Резника. Это нечто !!!!!!! Прошли пульманолога, лора, фтизиатора. Сдали "море" крови. Делали два раза снимок грудной клетки (первый раз делали в дет.поликл - оказалось там вообще и груди не видно- засветили!!!!!!) За компанию пробили нам лекарственную аллергию . Наконец выдали диагноз - "пристарелый" бронхит. Все те сиропчики сказали выкинуть!!!!!!!!! .
Прописали свечи т кларитин от аллергии (температура от нее родимой была)
И выписали таблетки, обещали дней через 7 забудем о кашле надолго :)
Но результат уже на лицо!!!!! Температура спала, начал кушать и кашляет только по утрам (когда просыпается) !!!!!!!!!

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!

#11 Гость_Derzkaja_*

Гость_Derzkaja_*
  • Гость

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:19

Derzkaja, боржоми наливаете в ультразвуковой ингалятор? Реально помагает?

Да, помогает. Реально. Наливаю его в отделение для лекарств (не путать с отделением для простой воды ;) ). Правда, "Боржоми" я покупаю только в проверенных местах в стекле - чтобы не попасть на паленый.
Нужно, чтобы обязательно шел пар - у нас ингалятор не компрессионный, и за время сеанса (10 минут) я один раз подливаю чуточку "Боржоми". В нашем ингаляторе сверху есть пробочка, так что не надо его целиком раскручивать и заново собирать. Всё очень удобно ^_^ .

#12 Гость_travka_*

Гость_travka_*
  • Гость

Отправлено 23 Апрель 2005 - 10:53

У меня компрессорный ингалятор Микролайф.
Derzkaja, Вы насморк лечите Боржоми? Тоесть, дышать надо носиком? А при кашле что туда заливаете?

#13 Гость_Derzkaja_*

Гость_Derzkaja_*
  • Гость

Отправлено 23 Апрель 2005 - 13:06

У нас ультразвуковой ингалятор "Little Doctor" модель LD-207U. Производство Сингапур. Соблазнили меня его небольшая (относительно других) цена и размеры. Прежде чем купить его, я облазила весь Инет и съездила в Медтехнику на консультацию. Так что для нас это оптимальный вариант.
И насморк и кашель мы лечим "Боржоми". В комплекте два мундштука и две масочки. Дышем мы "по возрасту" через масочку. Там помещаются и нос и рот одновременно. Вдыхает носом, выдыхает через рот - в маске две специальные дырочки для выхода пара. Правда, если насморк, приходится постоянно вытирать сопли.
Только лечить нужно курсом - за один-два дня толку практически никакого. В принципе, в отделение для лекарств можно заливать всё, что врач пропишет (просто пока нам прописывали "Боржоми" как лекарство и как профилактику). Да и в поликлинике в основном тоже ингаляции с "Боржоми". Там оптимальное содержание минеральных солей.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0289.gif   22,16К   5 Количество загрузок:

#14 Гость_Gil-Gallad_*

Гость_Gil-Gallad_*
  • Гость

Отправлено 11 Май 2005 - 11:02

Если кому-то еше интересно, то у нас продаются ингаляторы и Микролайф, и LD-207 Nissei и Омрон. Мы бесплатно их доставляем, а цена у нас почти что самая маленькая.

#15 OFFLINE   Нинель

Нинель

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:59

У меня у дочи приступообразный кашель уже 3 недели.

Перед сном приступы кашля чуть не до рвоты и днем покашливает, нету температуры ,нет соплей.
Пошли в педиатору своему , она послушала и сказала что хрипов нет, горло немного красное, я сказала , что 3 неделю уже этот кашель, она сказала что аллергия. Поила её сиропом от приступообразным кашлем, сейчас выписали
антигриппин ,от аллергиии, назначила УВЧ.
Но Ксеня та кашлиет и сердце моё разрывается от безпомощьности.

Если у кого то был такой кашель, подскажите чем вы его вылечили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования