Перейти к содержимому

Кашель-насморк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#31 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 515 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:55

ЛОР.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#32 OFFLINE   Irish_

Irish_

Участник

• Участники
  • 70 сообщений
  • 1-й ребёнок:Егор 27.09.2008
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 15:02

Народными средствами не можем вылечить насморк, греем носик и ингаляции делаем но пока не помогает. Хочу попробовать, что то более эффективное, кто чем лечит?

Просмотр сообщения

Попробуйте капли "Деринат", нам их при насморке педиатр прописывает, нам они помогают.

#33 OFFLINE   Марыся

Марыся

Новичок

• Участники
  • 62 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Руслана 02.07.2012
  • 2-й ребёнок:Артем 13.06.2007
  • Меня зовут: Ира

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:17

Народные методы имеют накопительный характер. Что бы помогли нужно подождать. Но если хотите что бы быстро симптомы прошли, синупрет знаю не плохое средство. Дочке не раз его давала, поэтому из личного опыта могу сказать помогает. Его не только деткам можно но и взрослым, просто дозировка отличается.

#34 OFFLINE   Anihka

Anihka

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон22.03 97
  • 2-й ребёнок:Саша 15.06.2005
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:53

Шуро4ка, ингаляции это в любом случае хорошо, вы всё равно делайте. А вот из лекарств, я тоже синупрет очень одобряю. Во первых он быстро помогает. Потом он как противовоспалительное, а еще и разжижжает сопельки. У нас вот на второй день отсмаркиваться стало легче. А главное- давать легче. Потому, что не знаю у кого как, а нам капли в нос капать- это целая проблема заставить!

#35 OFFLINE   Nattkka

Nattkka

Новичок

• Участники
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 08:26

Проблема, это точно. У меня старший уже большой и то война. А я не поняла, а синупрет не знаю такие капли - а его чем легче-то закапывать? Не жгучий что ли? Ой, помню я как мы делали попытку лечиться пиносолом. А потом я себе попробовала и поняла, почему дети так против. Когда поймаешь, усадишь и заставишь сидеть, то тогда уже любые закапаешь. Тут главное до норса добраться.

#36 OFFLINE   Anihka

Anihka

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 18:41

Nattkka, синупрет это не капли в нос. Пить нужно. Для детей капли, а для взрослых- драже. Но, в принципе, если ребенок уже постарше, то можно и ребенку драже дать. А я своему в компотик 15 капелек и пьем. Все таки лучше, чем в нос капать. И они помогают хорошо, нос сразу дышать начинает.

#37 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 515 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 19:56

Интересненько....Капли в желудок, а нос выздоравливает ^give_rose^ :rofl:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#38 OFFLINE   Nattkka

Nattkka

Новичок

• Участники
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:23

Да вот, и меня это удивляет. Я бы вот так купила бы и стала б в нос капать.))

#39 OFFLINE   Шуро4ка

Шуро4ка

Участник

• Участники
  • Pip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:10

Я не первый раз встречаю, что капли пить нужно. И наоборот так даже лучше, синупрет дочка сразу стала пить нормально, потому что капать в нос ей всегда не нравилось лекарства. И ттт действительно помогли нам, тем более врач одобрила такое лечение.

#40 OFFLINE   Anihka

Anihka

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:27

То, что синупрет нужно пить, а не в нос капать непривычно просто. А странного в этом нет ни чего. Хороший препарат, растительный, секретолитическое, секретомоторное и противовоспалительное действие у него. Что же, что " в живот", даже наоборот хорошо, слизистую не подвергаешь дополнительной экзекуции. Голова если болит, тоже в живот же таблеточка..Помогает быстро.

#41 OFFLINE   Яришка

Яришка

Новичок

• Новичок
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:55

А кто-нибудь пробовал народную медицину для лечения носика?

#42 OFFLINE   Авоська

Авоська

Участник

• Участники
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кошечка 29.04.2006

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:36

Я пробовала народные способами лечить дочке сопли. Но как-то раз через раз получается. То помогает, то нет.
Потом применяли всяческие спреи и капельки, давала дочке в сад с собой. То ли она ими не пользовалась, то ли не знаю... результата никакого. Потом уже перешли на всякие сиропчики-капельки от насморка. Из последних, стиран и синупрет. Последний нравится больше, быстро наступает облегчение, доча спит хорошо. И я сама ей даю лекарство, и тоже спокойно сплю :)

#43 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 515 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:46

если дома растёт Каланхоэ, то знакомые при начале соплёв капельку сока из листика выжимают и закапывают, сын у них вычихивает всё на свете. А ещё одним не помогло...Хозяйственным мылом промывают ноздри, я знаю ^kiss^ Закапывают чеснок с растительным маслом. Но всё индивидуально ^heart^

1414350.jpg

#44 OFFLINE   дракон

дракон

счастливая мама

• Участники
  • Pip
  • 266 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 22.06.06
  • 2-й ребёнок:Михаил 15.06.09
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:06

Наталья Серёговна, жесть какая! Мылом, чесноком - это же больно... мягко выражаясь.

Просмотр сообщения

Это не просто больно, а мылом вообще-то точно нельзя, по поводу чеснока не знаю, он вроде с маслом, но не при всех насморках можно масляными каплями капать иначе может быть наоборот жуткая заложенность носа. А мыло разрушает естественную микрофлору носа, раздражает, иссушая ее и тем самым еще больше усиливает насморк, особенно, когда из носа льет как из ведра.

#45 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 515 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:18

Мда..Как же выжили после такой вредности наши бабушки и дедушки ^kiss^ Наверное не знали, что это жутко вредно! ^kiss^
Сейчас некоторые препараты вреднее чеснока ^kiss^

1414350.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования