Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как правильно носить бандаж


Рекомендуемые сообщения

Бандаж не носила, у меня животок был маленький бандаж ни к чему мне был. Да я тут ни разу и не видела бандажи, может и есть, но врач не говорила мне, а сама я тогда и не знала об етом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Полинка

Мне врач на приеме сказала: "Срок уже большой, носите бандаж, чтобы поясница не болела и вообще с ним ходить легче". А у меня и так не болит поясница, я прекрасно могу подолгу ходить, не устаю и вообще прекрасно себя чувствую. Есть ли необходимость в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в начале беременности купила всё необходимое бельё фирмы WACOAL Maternity но только приблизительно в неделек 13 одела бюстгалтер, т.к. боялась что появятся растяжки на груди, а с 18 недели стала носить трусики-бандаж. А еще колготки со вставочкой специальной,чтобы не утягивали животик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Белье для будущих мам

Сумочка для живота - именно бандаж снимает нагрузку с поясницы, регулирует центр тяжести и облегчает будущей маме «ношение» собственного живота. Врачи рекомендуют носить бандаж начиная со второй половины беременности (приблизительно с 28—30-й недели). Но если женщина чувствует дискомфорт, тяжесть внизу живота, то совершенно не обязательно дожидаться второй половины беременности.

 

 

читать далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Начала носить бандаж универсальный в 26 недель.Ношу пока дома -так, как лето и он виден из-под всех вещей.Одеваю когда нужно убрать в доме или погладить - тоесть долго нужно стоять.Позже планирую носить и на улицу под брюки когда похоладает (когда будем много ходить или гулять).Как получиться на деле не знаю пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила с 20 недель, так как начала жутко болеть поясница, и только померяв в аптеке бандаж, я почувствовала себя человеком!!!

И летом носила тоже, ну не могла я с таким пузищем сама ходить. Я его и дома, и на улицу одевала, снимала только когда долго сидела или лежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот был маленький. Бандаж-трусики носила с 5-ти месяцев. В трусах не могла ходить, резинка сниз съезжала, а бандаж-это так удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бандаже выносила двоих детей, носила с самых ранних сроков,хотя живот был совсем небольшой. И в результате никаких растяжек. Поэтому мое мнение-носить надо обязательно с утра и до вечера,к нему привыкаешь быстро и просто потом не можешь без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не носила. Врач ничего не говорила, да к тому же лето было очень жарким, не хотелось еще что-то одевать. Правда сейчас живот растянут, никак не приду в норму. Может от того, что не одевала бандаж? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность не носила, т.к. ничего не беспокоило, живот был большой, рястяжек нет

 

сейчас вот -задумалась, стала болеть поясница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила бандаж примерно с 20-ой недели. Привыкла быстро и не могла без него обходиться. После родов врач сказал, что надо продолжать носить, я как послушная носила еще недели 3 после родов. Может, благодаря бандажу, у меня нет растяжек на животе, и живот пришел в норму после родов довольно быстро, даже нерожавшие подруги завидовали моему плоскому животу. На мой взгляд, бандаж - очень удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж носила, где то с 21 недели, и не капельки об этом не жалею, он можно сказать почти спас меня от болей в пояснице, а растяжки все равно появились, но это скорей всего из-за особенности кожи, на сколько она эластична.

Я так же носила бандаж после родов, и убеждена, что он помог быстрее мышцам живота прийти в норму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила бандаж примерно с 20-ой недели. Привыкла быстро и не могла без него обходиться.

Когда лежишь я думаю он не нужен.В любом случае когда сидишь или лежишь он сползает и сидит не на месте.А я 2 раза в неделю работаю-целый день сижу.Когда дома вроде тоже постоянно не стою - вот и не одеваю.Одеваю только когда глажу или убираю(тут уж точно нагрузка на позвоночник большая).И ещё когда его можно было бы носить -это когда мы с мужем на выходных гуляем - много ходим - но стесняюсь-вещи тонкие и прозрачные и он виден.но если чувствовать меня начну плохо- что-нибудь болеть будет-точно одену.Да и лялька не любит когда мама одевает бандаж - почему не знаю -лялька начинает сильно ворочаться,проявляя своё неудовольствие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж и после родов носила, он удобный был - перевернул, и новый покупать не надо. Пузико только чуть-чуть висит. И то только потому, что я с ним ничего не делаю. И растяжек на животе не было, хотя попа полосатая. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка осень

Я тоже носила двусторонний бандаж (до и после родовой) :huh: .

Лично я могу сказать следующее: да, с ним легче ходить, спина не болит и живот так не тянет. Только вот от растяжек он меня не спас. Есть очень заметные следы нед пупком и внизу живота, я даже стесняюсь в открытом купальнике ходить.

И чего я только не делала во время беременности с 3-его месяца носила бандаж и мазалась кремом от растяжек, чушь это все, я считаю... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...