Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как правильно носить бандаж


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

нам не советовали раньше третьего дня на живот ложиться, да мне и самой не хотелось... по любому, лучше уж лежать хоть как-нибудь, чем ходить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так лежать - это не чтобы животика не было, а чтобы смочь родить больше двух детей без проблем и в 50 лет не засесть навечно по больницам-поликлиникам с болезнями, проистекающими от опущения внутренних органов...

это правда уже далеко от темы бандажа ушло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила пятерых деток, бондажей (ни до ни после) не носила, энергия через край (лежала тоже после родов мало). Сейчас ей 48 и никаких (!!!) проблем с заседанием в поликлиниках и никаких опущений органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет,

 

у моей жены проблемка. Купили бандаж и, как не регулируй плотность прижима, все равно нашей малышке в утробе он "не нравиться", пока не снимешь его ворочается, толкается изнутри. Она конечно и без него толкается, но не все время:) Мы четко просекли когда она начинает активно возмущаться.

Сам по себе пояс хороший, удобный. Может его одевать только когда много ходишь, а когда сидишь снимать? (ребятенок возмущается именно когда моя жена сидит с надетым бандажом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу как я выбирала бандаж. Я видела три вида. Замечу, что у меня был очень большой животи ребенок родился крупным, так что приходилось думать о болящей пояснице.

Первый ,это трусики с бандажом, такая широкая эластичная резинка на живот.Мне такой ничего не держал, поясница болела,живот тянуло вниз.

Второй, это видимо как у вас, широкий пояс на липучках, крепится под живот, ребенок тоже сильно возмущался и сама я чувствовала, что мне в нем не удобно и тесновато.Совсем не подошел.

И, наконец, тот с которым я проходила всю беременность и сейчас тоже буду носить. Это "советский" бандаж. Единственное, его трудно найти. в государственных аптеках редко бывает, а частные аптеки не выкладывают его на витрину, из-за внешнего странного вида. Так что надо спрашивать в каждой аптеке. А выглядит он так: на пояннице кетовый ус, отлично держит поясницу, вооще не болела. спереди шнуровка для более точного повторения формы живота, а под животом регулируемая очень толстая резина. Вобщем муторно, но когда на себе все это завяжешь и подтянешь, чувствуешь себя превосходно . Да, и из под одежды ничего не выпирает. Я была очень довольна. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Советую все таки его не одевать, если только в дорогу, где очень много и долго ходить. Если его надевают, то потом снять сложно. Если можете без него обойтись, ( нет травм) то лучше обойдитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

во-первых, хочу Вас поблагодарить за заботу о жене. Очень приятно, что мужья понимают, как женщинам тяжело быть беременной. Ребенок - это маленькое чудо, к сожалению, мужчины не могут исптать полной картины эмоций и переживаний, которые испытывает будущая мама.

нам 14 неделька идет, а бандажик уже надели. Опущение матки и ничего не поделаешь. Купила бандаж на трусиках. Удобно и малышу удобно - он как в колыбельке себя чувствует. Может вам на размер побольше попробовать. Может малышу сильно давит резинка.

Желаю Вам и масику здоровья и счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одеваю только когда иду на работу-с работы или по городу погулять, а в остальное время толку от него нету ;-). Одеваю лежа и застегиваю ленту на ленту покладывая ладонь -чтоб не прижать слишком тесно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перепробовалав свое время разные варианты этих штуковин. Один я купила (трусики), другой подарили с резинкой под пузом. Видя мои мучения со спиной моя мама достала свой советский бандаж (правда у меня была шнуровка спереди и сзади, а чтобы удобно снимать с боку были пуговки маленькие,зафексировал размерчик,а потом одевай снимай сколько влезет) он то действительно держит и живот и спину (за счет вставок из китового уса), а еще забыла про резинку под животом широкая такая регулируется по размеру. Мне он очень помог,т.к. болела спина ужасно. А стоит он копейки наверное если еще где нибудь продается, по сревнению с импортными сородичами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был бандаж как у Софки, т.к. честно говоря жалко было денег на штуку, которая может и не подойти, а поносить для пробы не давали :D :rolleyes:

 

Советский бандажик мне перешел по наследству от сестры, и то мы никак приноровиться к нему не могли. Носила только исключительно на улицу в дальние поездки (которые больше часа). несколько раз пришлось все равно возвращаться и быстро-быстро его снимать, т.к. ребятенок возмущался очень настойчиво. Это уже было ближе к концу беременности. На 8-9-м месяце вообще не могла носить, такое ощущение что в тисках вся, даже дыщать было тяжело, хотя все правила надевания соблюдала (одевать лёжа на спине, затягивать шнуровку так, чтобы ладонь протиснуть можно было).

 

Зато бандаж очень помог во 2-м триместре (с 16-й недели), когда мне ставили гипертонус. Вот тогда малышику бандажик нравился. В общем, носила более менее часто только с 4-го по 7 месяц. Даже за электричкой бегала, на 7-м месяце :rolleyes: А потом мы выросли и нам стало тесно.

 

А вот что действительно принесло огромную пользу, так это шерстяной платок плотной машинной вязки. Я им всю беременность подвязывала пузико (треугольничком так складывала и на спине завязывала). Просто чудо как хорошо было! Не эстетично, зато эффективно. Так что бандаж - это не всем подходит, нужно пробовать всякие приспособления, мне вот самым лучшим оказался бабушкин платок. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...