Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как правильно носить бандаж


Рекомендуемые сообщения

У меня, увы, в прошлом были проблемы со спиной (смещались два диска, зажимая нерв сидалищный и т.п. неприятности), первый раз - еще до первой беременности, второй раз, когда доче было где-то 2,5 года, при воспоминаниях меня передергивает. Посоветовалась и со своим гинекологом, и с ортопедом - в один голос советуют носить! Собираюсь отправиться подбирать. Это, наверное, очень индивидуально, я не специалист, но, мне кажется, никому не помешает, напротив, облегчит, даже если "и так легко", предотвратит не всегда предсказуемые проблемы в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Носила,хотя животик был маленький почти всю беременность. Спина не болела, удобней было, растяжек нет ни одной!!!!ТТТ

ОООООчень удобная вещь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

даже не знала про бандаж во время беременности. наверное, у нас это не принято. но впина всё равно почти не болело и никаких растяжек. а вот после родов- обязательно. очень хорошо живот подтягивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда после родов можно одевать утягивающий бандаж?Я слышала информацию что на следующий день после родов,но моя мама медработник говорит что это рано и может вызвать кровотечение.Что вы знаете по этому поводу?И есть какое -нибудь различие было кесарево или обычные роды?Хочется знать всё заранее и быть уверенным в своих действиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различие, конечно, есть. Ведь на животе швы и не до бандажа. У нас, в роддоме, наоборот, заставляли утягиваться и даже делать некоторые упражнения. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все носили трусики-бандаж или и обычные пробовали? Догадываюсь, что комбинированный с трусиками удобнее, но его тогда же стирать ежедневно!!! Ну или через день, если с прокладками. А под обычный бандаж какие трусики лучше? А специальные трусики для пузатых мамочек покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым носила простой бандаж с простыми трусиками,просто 10 лет назад такого изобилия не было. :p

 

А сейчас даже не знаю,посмотрю что врач посоветует.Она у меня классная тетка,доверяю ей на 99 %.Если посоветует что лучше бандаж с трусиками,то куплю и попробую. B)

 

Насчет трусиков для беременных,то считаю что они нужны,хотя сама все никак не доеду не куплю.Что видела в аптеках такое некрасивое,несексуальное ну и т.д.А так хочется особенно сейчас быть привлекательной во всех отношениях.Может кто со мной и не согласится,но это мое мнение. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что куплю бандаж без трусиков, чтобы была возможность бандаж одевать на любое белье. И купила до и после родовой.

А трусы пока ношу обычные. Когда првый раз на сохранении лежала попросила маму купить какие-нибудь дешевые. И она купила из хлопка. а они какие-то бкзразмерные оказались. Уже пузик довольно большрй , а они до сох пор подходят.

Хотя подумываю, что надо бы уже чего-то еше закупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала обычный бандаж, трусики мне показались слишком дорогими - их ведь надо минимум две штуки, чтобы успевать стирать.

А трусики покупала обычные, но большого размера (а вернее, безразмерные). И хватило их мне на всю беременность, пузико они облегали очень красиво, а держал все равно бандаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки... кто рожал....

подскажите

пригадился ли вам универсальный бандаж (до и после родов).... или все равноо 2ух зайцев одним выстрелом не убьешь? Мне в магапзине сказали что обычнно они после родов по размеру не подходят

поделитесь опытом... а то я тут решила что пора бандаж покупать,а какой- незнаю.

а насчет белья я легко решила эту проблему... купила себе на размер больше бесшовное бнлье (оно из каккой-то суппер ткани и оочень хорошо тянится)... и выглядит спортивнно, но очень симпатично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки у меня стала болеть спина(у меня 22 недельки),врач сказала что пора одевать бандаж.Посоветовала бандаж -полоской.Вот поеду его покупать.Видела в магазине 450 руб.

 

Скажите каким кто пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую и вторую беременность носила бандаж-полоской (с 22нед). Он на липучке, оч удобно. Но я носила его только если куда-нибудь выходила, поэтому и растяжки есть и после 2-ой бер-ти животик отвис. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность носила бандаж-полоску.Растяжек нет и после родов хорошо утягивает живот.

Сейчас ношу такой же бандаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все думаю, покупать бандаж или нет.

ДУмаю, что надо бы, наверное, долго ходить не могу, снизу начинают мышцы что ли болеть.

Врач говорит, что живот немаленький, и бандаж не помешет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...