Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как правильно носить бандаж


Рекомендуемые сообщения

а я все думаю, покупать бандаж или нет.

ДУмаю, что надо бы, наверное, долго ходить не могу, снизу начинают мышцы что ли болеть.

Врач говорит, что живот немаленький, и бандаж не помешет

я думаю что бандаж нужен.Ты сразу почувствуешь ,что легче,особенно когда далеко ходить будешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я не могу носить бандаж. Неудобно мне в нем, по-моему я с ним устаю в два раза быстрее. И одеваю правильно, и размер подходящий (врач проверяла). Пробовала одевать его когда хожу гулять, но уже через минут 20 хочется его снять, тесно в нем как-то. Бандаж у меня до- и после родовой, надеюсь, хоть после родов пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носить его надо, главное точно знать что ребенок находится в головном предлежании. У меня до 34 нед. ребенок был в тазовом предлежании, в таком случае нельзя носить бандаж. Я делала спец. упражнения и сама почувствовала как через несколько дней ребенок перевернулся, вот тогда я и начала носить бандаж. Правда удобств от него я не испытывала, носила чтоб живот не сильно тянул кожу. А после родов обязательно нужно носить его, утягивать сильно и так недели 2 хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила сегодня ехать выбирать бандаж. Вообще, врач мне рекомендовала носить его еще на 28-й неделе, вроде каак живот большим ей казался. но я неудобств не испытывала, и ничег оне покупала.

Но постепенно мои прогулки перед сном по часу -полтора перестали доставлять мне радость. Так как уже после получасовой ходьбы начинали болеть ноги ( они вообще отказывются куда идти), и живот как бы наливется и тянет вниз своей массой, что приходится рукой поддерживать. А вчера и спина разболелась.

Вообщем, ре шила не мучать себя и попробовать бандаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила сегодня ехать выбирать бандаж. Вообще, врач мне рекомендовала носить его еще на 28-й неделе, вроде каак живот большим ей казался. но я неудобств не испытывала, и ничег оне покупала.

Но постепенно мои прогулки перед сном по часу -полтора перестали доставлять мне радость. Так как уже после получасовой ходьбы начинали болеть ноги ( они вообще отказывются куда идти), и живот как бы наливется и тянет вниз своей массой, что приходится  рукой поддерживать. А вчера и спина разболелась.

Вообщем, ре шила не мучать себя и попробовать бандаж

да, в твоем случае он необходим. мне тяжело стало гулять где-то на 35 недели и то если долго. вобще говорят гулять нужно минут по 30 но 2-3 раза в день. все таки 1,5 часа это большая нагрузка даже обычному человеку, неговоря о беременных. Я до 38 недели делала упражнения разные, ноги тренировала, т.к. обрастала лишком жира очень быстро. а упражнения нужно делать только в бандаже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки бандаж мне и правда помог очень сильно.

Сейчас сдаю сессию и на ногах провожу очень много времени. Сегодня больше 5 часов простояла и проходила, пару раз присев на отдых. Спина не болит, обычно после 2 часов такой ходьбы болела. Живот не тянуло вниз))только ноги болели...но они б у меня и в небеременном состоянии опосле такой "прогулки" болели бы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бандаж не носила, и трусы покупала на низкой талии под живот, хотя у меня очень сильные мышцы пресса, пожалуй они получше бандажа держали. Потому что я перед собой вообще живота не ощущала, и вниз мне ничего не тянуло. А живот между прочим был огромный, врач думала, что ребенок не меньше 4 кг будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...  кто рожал....

подскажите

пригадился  ли вам  универсальный  бандаж (до и после родов).... или  все равноо  2ух зайцев одним  выстрелом не  убьешь? Мне в магапзине сказали  что обычнно они  после родов  по  размеру  не подходят

поделитесь  опытом...

Я на днях купила универсальный бандаж (до и после родовой). Он жестче обычных (носить можно только поверх трусиков для беременных или колготок), полоской и весь на липучках, то есть можно регулировать и поддердку спины и размер живота и соответственно после родов закрепить так, что живот утянется. Вот. И стоит все это удовольствие всего 450 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге купила универсальный... причем за 270 руб... он помягче чем за 450. Вроде с ним и удобнее, но купила неделю как,а одевала всего раза 2. но думаю потом пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анюточка

мне сказали, что надо носить бандаж, купила, ношу (универсальный)

в принципе удобно, но сегодня знакомая сказала, что носить надо 1-1,5 часа а то ребенку кислорода хватать не будет :lol::p

теперь не знаю, что делать :huh:

подскажите, пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж не носила и не каких растяжек нет. Только купила специальные джинсы для беременных ,спереди мягкая вставка,их и проносила всю беременность. Было удобно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Девочки, кто знает как правильно надевать и ность бандаж-пояс?

Мне сказали надевать лежа. Очень неудобно, к тому же потом давит на живот.

Кто носит(л) такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бандаж -пояс универсальный... как раз удобнее всего одевать лежа, а вот если стоя, то давить начинает. Может вы его не совсем правильно одеваете. Его ПОД животом пускатьь надо.И правильно отрегултроватьь...Может затянули слишком сильно, вот и неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу такой бандаж.Когда я его одела в первый раз мне тоже было очень некомфортно.Потом попросила своего врача все отрегулировать и теперь ношу его с удовольствием.Правда сидеть в нем не могу,масик начинает усиленно толкаться.А на прогулку без него вообще не выхожу,иначе обратно просто приползу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...