Перейти к содержимому

Фотография

Лейкопения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Aliya_Am

Aliya_Am

Новичок

• Новичок
  • 86 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 31 Март 2005 - 20:09

В последнем анализе количество лейкоцитов равно 5.5 два месяца назад было 6.6. Врач отправляет к гематологу, предварительный диагноз - лейкопения.
По всем данным, которые я смогла найти, лейкопенией называется нехватка лейкоцитов, кол-во должно быть ниже 3,5 - 4. Но это данные по взрослым. А для нашего возраста (5 месяцев) по словам врача, нормальное количество - 10-12. Не могу найти подтверждения либо опровержения этих данных.
К гематологу попадем только через 5 дней, у меня уже начинается мандраж. Поделитесь, пожалуйста, любой информацией на эту тему. Стараюсь себя успокоить, но получается не очень.

#2 OFFLINE   anulja

anulja

Участник

• Участники
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 21:58

Сижу смотрю на наши анализы крови. Стандартный бланк, взрослый: в левой графе стоит результат анализа, в правой норма. В графе лейкоциты в норме указано 4,0 - 9,0.
В 4,5 месяца у дочки лейкоциты были 7,0. В последнем анализе 7,3. У нас было несколько педиатров, все говорили, что результаты анализов хорошие.
ИМХО зря волнуетесь, все у вас нормально (меняйте педиатра :D ).
Ссылочка по результатам общего анализа крови - норма для взрослых и детей разного возраста: http://www.gradusnik...r/lab/k-oakprog

#3 OFFLINE   Aliya_Am

Aliya_Am

Новичок

• Новичок
  • 86 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 01 Апрель 2005 - 15:29

Спасибо за ссылку! Супер - четко и понятно. Выяснили - норма для полугодовалого ребенка 5.5-12 то есть вроде бы нормально еще, но на пределе. Но "на пределе" и "меньше в 2 раза" - разные вещи :-)
Педиатра уже и не знаю, на кого менять... Шило на мыло, получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования