Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как сделать сырники ребенку?


Гость Мама Юля

Рекомендуемые сообщения

Гость Мама Юля

Как сделать сырники ребенку?

Если жарить как обычно - получается поджаристая корочка, которую малышам нельзя. Если же делать под крышкой, а тем более с добавлением небольшого количества воды - сырники раскисают.

 

А как же их готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю всем одинаково, с корочкой, а потом с предназначенных для ребенка ее срезаю (или обгрызаю). От еще горячих сырников она элементарно отстает.

Попробуйте поэкспериментировать с духовкой. Когда я готовлю в ней творожную запеканку, иногда выключаю, не дождавшись пока она подрумянится, вынимаю не сразу. Запеканка пропекается, но корочки не образуются (даже снизу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я вместо сырников делаю печенье из творога и миндаля. Нам доктор хороший посоветовал. Оказывается, миндаль содержит больше магния, чем овсянка или даже шпинат. Каждому ростущему организму нужно формировать крепкие кости и зубы, но дети, как правило, не очень-то любят ту же рыбу, это можно сделать с помощью содержащегося в миндале фосфора, кальция и железа. Кстати, этот орех является лучшим целостным пищевым источником витамина Е в виде альфа-токоферола, который способствует предотвращению возникновения рака. Попробуйте, ведь это ещё и безумно вкусно, вот в чём вся прелесть то!

50 г творога

50 г миндаля

1 яичный желток

2 г сливочного масла

сахарин и ваниль (или ванилин) - по вкусу

Миндаль ошпарьте, очистите, растолките в ступке или очень мелко изрубите. Соедините с желтком и протертым творогом. Добавьте ваниль и сахарин, хорошо все вымесите, разделите на маленькие лепешки и выпекайте при умеренной температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю сырники из творожка Агуша - он довольно жидкий, а сырники получаются мягкие. Делаю так - беру один творожок (100 гр), добавляю немного сахара (не обязательно), отдельно взбиваю яйцо и примерно половину добавляю в творог, хорошо размешиваю и добавляю чайную ложку с горкой муки (не больше!!!). Опять все хорошо размешиваю и выкладываю маленькой ложкой на разогретую тефлоновую сковородку без масла! Жарю под крышкой на небольшом огне минут 12, чтобы хорошо прожарились, но не засохли. Корочка получается, конечно, но она мягкая, да и невредная, так как пережаренного жира (масла) в ней нет. Можно не жарить, а запечь в духовке, но у меня почему-то тогда получаются сырники более твердые :(. А вот ленивые вареники дочь не ест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла неск. рецептов из книги, посвященной питанию детей. Некоторые блюда готовила сама, детям очень понравилось (особенно пудинги, получаются очень нежные и вкусные).

 

Вареники ленивые

Творог протрите сквозь сито, смешайте с яйцом, сахаром, мукой и маслом. Скатайте длинные жгутики, обваляйте их в муке и нарежьте ромбиками. Варите в крутом кипятке 5-6 мин. Подайте, полив сметаной.

Творог - 120г, яйцо -1 шт., масло слив. - 1ч.л., мука - 2ч.л., сахар 2ч.л., соль.

 

Суфле из творога

Творог протрите сквозь сито вместе с сахаром, доб. желток, перемешайте. Белки взбейте и введите в получ. массу. Выложите ее в смазанную маслом форму и поставьте на водяную баню на 10-20 мин. Подайте с горячим молоком, сливками, сметаной.

Творог - 250г, сахар - 4 ст.л., яйца - 2шт., масло слив., соль.

 

Пудинг из творога

Творог протрите сквозь сито, желток разотрите с сахаром и маслом и смешайте с творогом. Затем добавьте муку, взбитый белок, выложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и поставьте "на пар" в духовку. Готовый пудинг должен отставать от краев формы.

Творог - 200г, яйцо - 1шт., сахар - 1ст.л., масло слив. - 1ч.л., мука - 2ч.л., соль.

 

Пудинг творожно-яблочный

Творог протрите сквозь сито, соедините с сухарями, желтком, сахаром. Яблоки очистите, натрите не терке и добавьте в творог. Затем введите взбитый в крепкую пену белок. Подходящую по размеру формочку смажьте маслом, посыпьте сухарями, заполните получ. массой, накройте промасленным кружком бумаги (калькой, напр.), и поставьте мин. на 45 на вод. баню.

Можно приготовить творожно-морковный пудинг, вместо яблока взяв предварит. тушеную морковь, или же творожно-абрикосовый, добавив к творогу протертые тушеные абрикосы.

Творог - 3ст.л., сухари молотые - 1ст.л., яйцо - 1шт.,сахар - 2ч.л., яблоко - 1шт. (или морковь - 1шт., или абрикосы - 2шт.), масло слив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечка, а у меня почему-то под крышкой они разваливаются.

Как разваливаются? Может попробовать побольше яйца положить? Надо попробовать по-разному тесто делать, у меня тоже раза с 5 нормально получаться стало, до этого наоборот слишком жесткие выходили - муки много было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...