Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребёнок опять в реанимации


Гость Мышка

Рекомендуемые сообщения

Гость мама Лиза и доча Даша

Боже мой, читаю и вспоминаю свою Дашеньку.......И плачу.....Мы попали в реанимацию в 8 месяцев, причем сразу после хирургии, (абцесс после прививки и его вырезали), на фоне сниженного имунитета началас какая то инфекция и все в реанимацию.......неделю кололи капельницы и меня не пускали к ней.....

И в самом деле, знаю по личному опыту, в выходные дни легче всего договориться с дежурным врачом о своем присутствии в палате у сына или хотя-бы рядом.

Ещё не пускают потому, что ребёнок как бы уже смирился с тем, что он один и успокоился и, если он увидит меня, потом будет опять плакать когда я уйду.

Так же уговорила врача что бы хоть из далека посмотреть на дочку и потом сутки целые не могла успокоится......она меня узнала и начала улыбаться хотя была совсем без сил и потом конечно плакала когда я ушла.

Вам конечно желаю терпения и сил, держитесь, ведь малышу вы мало чем поможете, все сейчас в руках врачей, в реанимации врачи хорошие, они как то с пониманием относятся к детям.... И отвлекайтесь побольше, будте просто на улице и плевать сейчас на домашние дела....По меньше дома находитесь когда одна. Мне только это помогала улица и родня. Хоть на какое то время но я забывала.

 

И конечно Бог, деток он ни когда не оставляет, он бережет их и защищает!!! верьте Ему, молитесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Артуру опять стало хуже. Его постоянно рвёт. Ночью опять ставили капельницу. Сейчас снова к нему собираюсь - купили новую игрушку, может хоть это его порадует.

Спасибо всем за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка - держитесь, и как только стабилизируется состояние требуйте чтобы его на скорой перевели в ближайший центр где есть аллерголог (Гомель). Извините, но по моему это полный бред не пускать маму к такому малышу - у нас вообще детки до 3 лет лежат всегда с мамами (если реанимация - палата мам находится прямо за стенкой, в соседней комнате). Нужно действовать! Попробуйте дать взятку, что-ли, чтоб вас пустили к малышу и обязательно требуйте, чтобы вам подробно расписали какие процедуры и лекарства ему дают - это очень важно!!! Сейчас срочно свяжитесь с аллергологом и рвитесь к нему со всех ног!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Я полностью согласна! Лекарства, которыми лечат вашего малыша знать ОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь может быть, что какае-то ему вообще категорически принимать нельзя! У моего мужа жуткая реакция на гаммоглобулин, в детстве конечно об этом не знали и когда применили препарат он начал медленно - в течении полугода угасать.... Были и реанимациии - можно сказать, что оттуда не вылызили, так бы и отправили ребенка на тот свет если бы не обратились вовремя к аллергологу - только он спас моего тогда еще совсем маленького мужа... Так что обязательно делайте все возможное, ведь малыш явно чего-то не воспринимает, отсюда и рвота и все остальное! Желаю вам удачи! Делайте все возможное и невозможное!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, если в результате более чем суточного лечения в реанимации Вашему малышу становится хуже - действуйте немедленно! Требуйте специально оборудованную машину или вертолет (Вы имеете право потребовать вертолет, если у Вашего малыша существует реальная угроза для жизни) и езжайте в другой город! В свое время если бы так не сделал мой отец (стребовал спец. оборудованную скорую для перевозки моей мамы в соседний город - областной центр) меня бы на свете наверное не было. Или требуйте своего личного присутствия рядом с ребенком - Вы также имеете на это право, если Вы думаете, что медперсонал усугубляет состояние малыша неправильным уходом, Вы должны контролировать это ЛИЧНО! А чтобы малыш не плакал после Вашего ухода - не уходите. Никто не посмеет вытолкнуть Вас оттуда насильно. Это же ВАШ ребенок! Встряхнитесь и действуйте! А рядом с мамой малышу реально станет легче! Зачем ему "смиряться" с тем, что противоестественно - с отсутствием мамы? Тем более, что это ненадолго - рядом с Вами он поправится за 1-2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Лиза и доча Даша

Легко говорить, не миритесь с тем что вас не пускают, вас не вытолкнут........а ее реально не пускают даже к дверям реанимации.....когда лежала моя Даша, я каждый день шла туда с четким намерением попасть к ней и остаться с ней, носила с собой халат, бахилы, повязку, но врачи меня непускали...и что было делать силой прорываться в палату???????? и кому было бы лучше больному малышу?????? Или маме, которая его увидела????

 

Не обижайтесь если немного грубо ответила..........

 

 

И между прочим парадокс какой-то бы у нас, меня не пускали к дочери во всем стерильном(все пропаривала), а сами курить тут же ходили на улицу...правда увидела это когда уже выписывали(и были это санитарки)

 

 

 

(между прочим и денег предлагала за сидение со своим малышом, у них были расценки я предлагала больше, но новый врач запретил посешение больных в реанимации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём была в больнице. Артур снова был под капельницей. Сейчас звонила врачу, он говорит, что уже лучше: покушал, рвоты не было. Остаётся надеяться, что ухудшений больше не будет.

 

Я недавно создавала тему насчёт того, что педиатр требует сделать Артуру очередные прививки. Мне все в один голос советовали отказаться и я написала отказ. А сегодня я об этом вспомнила и спросила у врача из реанимации можно делать прививки между приступами или нет. Он ответил, что однозначно нельзя и начал мне объяснять почему нельзя теми же самыми словами, какими я пыталась это доказать педиатру и заведующей поликлиники. Представляете! По крайней мере я теперь абсолютно уверена, что поступила правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра скорее всего Артура переведут в отделение - будем уже с ним вместе лежать. Не могу дождаться, когда это наконец произойдёт. сегодня ставили ещё капельницу, но уже не из-за ухудшения а плановую, чтобы устранить последствия нехватки кислорода и интоксикации. Всё самое страшное уже позади.

Спасибо всем, кто был со мной всё это время, вы мне очень помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, я очень рада, что вас наконец-то переведут в отделение и малыш снова будет с мамой. Я очень понимаю ваше состояние, моя лялька 2 месяца назад тоже была в реанимации, ей еще года не было. Насчет того, что к маленьким деткам туда лучше не ходить я согласна - ваше сердце чуть успокоится, а ребенок потом будет опять плакать и рваться к маме (сама очень долго металась, хотела пройти, но потом поняла, что для нее так лучше). Нам медики долго объясняли, что в реанимации уход за детьми намного лучше чем в отделении, потому что в палату потом переведут и забудут, а там все-таки постоянное наблюдение. Крепитесь, мужайтесь, мы все понимаем, как вам сейчас тяжело, я сама удивляюсь, как не сошла за те дни с ума, пока у меня ребенок привязанный к кровати был из-за капельницы.

Желаем вам скорейшего выздоровления!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артура уже точно переводят сегодня. Должны были перевести ещё с утра, но нет свободных мест, по-этому только после обеда. Когда выпишимся, обязательно напишу.

 

Спасибо за пожелания! Мы будем стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поправитесь!! По-другому быть просто не может :D

Вы же оба очень старались, чтобы быстрее быть вместе :wub:

А про то, что причину приступов надо искать и причем НЕ ОТКЛАДЫВАЯ - это, думаю, Ваша первая задача после выписки

ЗДОРОВЬЯ ВАМ :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...