Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

обидели декретными деньгами


Гость olmar

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с такой несправедливостью? Перед уходом в декретный отпуск у меня с начальством и главбухом была договоренность, что несмотря на очень мелкую официальную з.п. декретные мне выплатят из расчета реальных денег. На деле же выплатили минимум, да еще и пособие при рождении ребенка высчитали , мотивировав тем , что по ошибке и так много дали. Зато подарили хорошую коляску, и теперь это приподносится таким образом, что я им по гроб жизни должна быть благодарна за такое "чуткое" отношение к сотрудникам. И теперь, когда ребенку еще только 1.2 они мне звонят и чуть ли не в приказном порядке, мол на следующей неделе необходимо выйти на полный рабочий день. Хочу уволиться, но думаю, что после декрета и небольшого стажа работу с приличной з.п. будет найти проблематично.

Будет интересно послушать ваши мнения.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях все зависит от работадателя, захочет, заплатит из своего кармана или нет. Один из минусов з\п в конвертах. Я, например, после отпуска по беременносмти и родам, решила взять отпуск обычный, а потом уже отпуск по уходу, рассчитывала на конвертик, надо сказать вырвала его просто зубами, через 2 месяца, да и то, потому что работаю можно сказать у "своих".

А увольняться не надо, до трех лет обязаны сохранять ваше рабочее место, если только найдете другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя быть такой наивной и надеяться на договоренности с директором (если, конечно, он не Ваш близкий родственник или знакомый). По моей практике из расчета реальных денег крайне редко получают декретные. Даже если у Вас вся белая зарплата, больше, чем 11700 за месяц ( с Нового года 12500) Вы не имеете права получить.

Я с первым ребенком вообще ничего не получила, правда продолжала работать, а со вторым - пользуясь служебным положением, нарисовала себе белую зарплату в последние 9 месяцев, чтобы хотя бы эти 11700 получить.

А увольняться Вам смысла большого нет, если нет новой работы - пусть трудовая книжка лежит, стаж идет, ведь в ней не написано, в декрете Вы или нет. Это хорошо при одном условии, если фирма устойчивая и не исчезнет вместе с директором и всей документацией в это время. Если сомневаетесь, ИМХО, лучше книжку с печатью сразу забрать, так спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но вес равно очень обидно. А официальную з.п. мне бухгалтер по дружбе сразу нарисовала, как только узнала о моем интересном положении (или там надбавкой или премией какой-то все оформляла) да только пришел соцстрах и сказал, а почему у вашего инженера з.п. наравне с директорской? Так низяяя!!!!! Да в общем все это умом понимается и не в деньгах счастье и не обеднела я совсем без них, только грустно становиться от такой нашей действительности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, чтобы нарисовать большую официальную зарплату, соцстрах не прав. Если по бумагам все сделано правильно (штатное расписание, приказы, табели и пр.), то придраться не к чему. В моем случае директор получал 11000 руб, а себе (бухгалтеру) я нарисовала 15000 руб. и без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря вам olmar повезло. Я получила только официальную часть, а большую "в конверте" осталась, да и к томуже как бы и работаю и не работаю. Пособие на ребенка до 1,5 лет не могу получить. Не вы одни в таком положении. Нет в нашем мире справедливости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...