Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Предсвадебная бессонница" или как это было!


Рекомендуемые сообщения

Привет, девонки! :(

Решила я написать как ЭТО БЫЛО! Надеюсь, мой рассказ Вам понравится, а быть может кому-то в чем-то поможет! Писала я этот рассказ еще в прошлом году, но решила опубликовать его здесь.... Хочется послушть, что скажете. Если есть кому что рассказать пишите! Буду рада.

Мне 25 лет. Мужу 33. Свадьба наша состоялась в пятницу 8 октября 2004 года. Но что предшествовало этому, я расскажу более подробно.

Готовиться к этому событию, я начала в тот же день после того, как мы с моим теперь уже мужем подали заявление в ЗАГС. Это началось 18 августа. Сначала я не торопясь ходила по магазинам и салонам и приценялась к тем вещам, без которых не обойдется ни одна свадьба – кольца, свадебное платье и т.д. В первые дни, я особо не напрягалась, наивно полагая, что времени еще предостаточно и что все можно успеть в последние две недели перед свадьбой. Но чем ближе к дате, тем я с каждым днем я все больше и больше округляла глаза и все быстрее и быстрее нарезала круги по городу в поисках-заказах-покупках-заказах-поисках-покупках и трате денег-денег-денег-денег и еще раз большого количества денег. О, ужас! Я, конечно, понимаю, что и без меня Вы сами прекрасно разберетесь, но в то же время, не лишним будет, если я кое-что посоветую. Чисто исходя из собственного опыта. Для начала заведите с Вашим потенциальным мужем тетрадочку или хотя бы пару листиков для фиксации всего того, что Вам необходимо заказать, купить, узнать и пишите хотя бы приблизительно те суммы денег, которые для этого понадобятся. Очень помогает. Особенно на последней стадии подготовки, когда взгляд становится ничего не понимающим, а общий вид отсутствующим. :unsure: Так вот.

Забегая немного вперед, хочу выразить благодарность праздничному агентству «Медовый месяц». А особенно стилисту Кате , которая рано утром, в день моей свадьбы превратила меня из замотанной, не выспавшейся и обалделой от всего происходящего невесты в оЧЧЧень красивую девушку, которая произвела впечатление не только на мужскую половину, но и на женскую. А женская половина, как известно всегда воспринимает чужую красоту, как вызов себе любимой :angry: . Надеюсь, никого не обидела.

О том, что я страдала бессонницей на протяжении почти двух недель перед свадьбой, я не говорила. Конечно, сказать, что совсем не спала, я не могу. Я спала. Временами и очень недолго. И в те самые моменты, когда Морфей подкрадывался ко мне и пытался хоть не надолго забрать в свое царство, мне начинали сниться сны. О них отдельная история. Мне грезились: три варианта моего девичника (где все время что-то срывалось или складывалось совсем не так, как я запланировала), сама свадьба (где тоже шло все наперекосяк), в то же время, вспоминала, что я еще не сделала, что нужно не забыть и т д. и т п. Короче, на утро я просыпалась совершено в растрепанных чувствах. День сменялся днем, и мне становилось все хуже и хуже. Нет, не подумайте, я с радостью ждала этого дня, но состояние внутренней тряски становилось все больше и больше. Как прошел мой девичник в ночь с 5 на 6 октября, я рассказывать не буду, чтобы не утомлять Вас лишними подробностями. Вам самим предстоит все пережить. И каждой из Вас по-своему. Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание, так это на то, что мое веселье в ресторанчике в кругу близких мне подруг плавно перетекло ко мне домой и завершилось в 5.00 утра, и спать я упала только в 5.30. «Только бы не проспать! Ведь вставать мне в 8.00» - подумала я, когда ложилась спать. Наивная! Я думала, что отрублюсь тут же, как только голова коснется подушки. Еще через 15 минут бесполезных попыток уснуть я подумала: «БОЖЕ! Ну выруби меня хоть на полчасика!» И видимо, тот к кому я взывала наконец-то сжалился надо мной и меня вырубило. Но не надолго - проснулась я в 6.45. Гы-гы-гы! Именно так я нервно засмеялась, когда, открыв глаза, посмотрела на экран своего мобильного и, узнав, сколько же я проспала на самом деле. Провалявшись в постели до 7.30 и ругая себя всеми возможными и не возможными словами и выражениями за то, что я записалась к мастеру по наращиванию ногтей на 10.00 и мне предстоит ехать в другой конец города, я встала и пошла будить свою младшую сестру Нику, которая, кровь из носа, но утром в школу собиралась. Чтобы никого не шокировать, я скажу, что моя сестренка учится уже в последнем, 11-ом классе. Поэтому вольна, в принципе, сама решать идти в школу или нет. Моя Николь сказала: «Кажется, с походом в школу наутро после девичника своей любимой сестры, я погорячилась!» Но все же она встала, и мы продефилировали на кухню. Налив по кружечке обжигающе горячего кофе, чтобы как-то взбодриться (то, что я практически не спала, еще не говорит о том, что мне не хотелось спать), я взяла косметичку и сказала известную чуть-чуть перефразированную фразу из анекдота, глядя на себя в зеркало: «Я тебя не знаю, но я тебя накрашу!» «Гы-гы-гы!» - теперь уже сказала Ника – «Попробуй!» Я попробовала, и у меня получилось :( . Теперь предстояла дорога к мастеру по наращиванию ногтей. Дорогу я преодолела только с одной мыслью в голове: «Лучше бы я умер вчера!» У мастера я провела где-то около 3-х часов, беспрерывно зевая и то и дело пытаясь завалиться набок от хронического недосыпа. Ногти получились просто супер, а состояние мое становилось все хуже и хуже. Да! Самое интересное я не сказала. Дело все в том, что в этот вечер я, теперь уже с мужем собиралась на еще одну вечеруху (читай семейный ужин с родителями), который был запланирован на 19.00 в ресторане «Скандинавия». Наши родители обозвали сие мероприятие «помолвка». И это, не смотря на то, что мы с Сережей к этому времени прожили вместе 4,5 года. Но это никого не интересовало. Отвлеклась.

После наращивания ногтей, я поехала к маме, чтобы забрать свое свадебное платье и отвезти его на подготовку к парадно-выгребному виду (читай: погладить) в центр свадебной и вечерней моды «Кристина», где собственно я его и покупала. Кстати, очень рекомендую именно этот салон. Не считайте за рекламу. Просто там действительно все супер! Начиная с платьев, заканчивая аксессуарами к ним. Вздохнув и сделав предпоследний рывок (последний я делала перед выходом в «Скандинавию»), я двинулась в путь. Туда и обратно я съездила без приключений. Состояние – жуть. Внутри все дрожит, (но теперь уже не только от всей предсвадебной суеты, но и от весело проведенной ночи и ее последствий), спать хочу - умираю, а от мысли, что вечером предстоит делать веселое выражение лица и вид, что безумно рад всему происходящему я впадала в ступор, как лягушка на морозе. Нет, Вы только не подумайте, что я эгоистка. Я действительно была рада всех видеть и сидеть с ними за одним столом. Просто не в таком состоянии. И вот – «долгожданный» вечер настал. Все было классно. У меня даже открылось что-то типа второго дыхания, но не надолго. Как открылось, так и закрылось J. Спасибо моей самой близкой подруге и свидетельнице по совместительству – Анютке. Она периодически меня встряхивала и выводила на улицу, на прогулку. Вечер закончился и в 01.30 мы с Сережей, раскидав всех присутствующих по домам, приехали домой. Благо у нас своя машина. J В эту ночь, представляете, я легла и ….. уснула. Хотите, открою секрет тем, кто страдает бессонницей? Все на самом деле очень просто!!!

Озадачьте себя какой-нибудь проблемой по полной программе.

Желательно довести себя до такого состояния, что бы… скажу проще – до состояния не стояния. Если это не помогает, то читай 3-ий пункт.

Затусуйтесь где-нибудь с раннего вечера до раннего утра.

Если и это не поможет уснуть, то добавьте еще пару-тройку неотложных дел и побегайте по городу, как в попу раненная рысь! А вечерком устройте еще одно увеселительное мероприятие.

И я Вам гарантирую, ТАКОГО не один даже самый закодировавшийся от сна организм не выдержит. Уснете, как миленькие! К этому рецепту, можно добавить что-нибудь свое, проверенное. Главное не переборщить.

На следующий последний перед свадьбой день, у меня оставалось несколько запланированных дел. Как то: собрать вещи, так как мы с мужем в день свадьбы вечером собрались уезжать на курорт (подробности позже), погладить мужу костюм и рубашку, в которых он должен предстать пред моими очами в день свадьбы

(я ночевала у родителей), собраться самой, съездить в «Кристину» забрать поглаженное платье и фату, купить еще по мелочи всяких необходимых на этот день вещей, заехать еще в пару мест, приехать к маме, а там уже по ситуации. Так вот. Проснувшись от звонка мобильника, поговорив с подругой, я посмотрела на часы. Таймер показывал 10.00. Странно….. ощущение было такое, как будто меня разбудили часов в 5.00. Проснуться в полном смысле этого слова я была не в состоянии. Была, не была, а пришлось. «Завтра!» - подумала я. «Уже завтра!» Почему-то от этой мысли меня стало как-то потряхивать. Справившись со всеми домашними делами на удивление быстро, я поехала в «Кристину». Девчонки из салона встретили меня очень радушно, почти как свою, пожелали мне удачи и всех благ, как говориться. Приятно. Ладно, в подробности этого дня я вдаваться не буду. Все дела я сделала относительно быстро и успешно. Приехав к маме, я поняла, что вечер будет…. если сказать суетной, то это значит, не сказать ничего. J У мамы вовсю шли приготовления к готовке всевозможных закусок на завтра. Так как банкета в ресторане у нас не было, а был выездной фуршет, так сказать на природе, мама готовила все сама. Ей, надо отметить, очень хорошо помогали моя Ника и ее близкая подружка Юлечка, которые тоже ночевали у мамы. Про то, как мы смеялись весь вечер разговор вообще отдельный. Девчонки не давали мне делать ровным счетом ничего. На все мои попытки и просьбы типа: « Девчонки! Дайте ченьть сделаю!» Я получала однозначный ответ: «Сядь, посиди!» Я опять спустя какое-то время: «Ну девчонки! А можно я….» Девчонки даже не дослушав и в голос: «Можно! Сядь, попей чай! А еще можно пойти и лечь спать или почитать или поговорить с нами. Это все, что тебе сегодня можно. Но к столу мы тебя не пустим! У тебя завтра день ответственный.» Вот так. И ведь не переспоришь! Где-то примерно в час ночи, когда они еще и не собирались ложиться, а я выпила максимально большое количество кружек чая, почитав, насмеявшись с ними и приняв ванну, я решила, что, пожалуй, девчонки правы, и мне действительно пора отдыхать. Легла. Уснула. Правда не сразу, но тем не менее, достаточно быстро, по сравнению со всеми остальными днями. Правда я периодически просыпалась от топота моих котов, которым в их мохнатые головешки пришла очень, на их взгляд, веселая мысль побегать по мне дробной рысью, что называется. От периодических воплей мамы типа: «Девочки! Мажьте бутерброды лучше, что Вы в хлебе дырки замазываете!?» :D От время от времени включающегося света в той комнате, где я спала, со словами: «Ты спи, мы только на балкон быстренько выскочим и обратно!» (или за тарелками, или за зажигалкой) вариантов масса. И все почему-то находилось у меня в комнате. По закону подлости, наверное. Мрак . Зато есть, что вспомнить. Самым спокойным был мой папуля. Он тихо, мирно сидел у себя в комнате и работал. Угомонились все где-то часа в 3 ночи. Дом уснул и мы вместе с ним.

С Катюшкой, стилистом из «Медового месяца», мы договорились, что она приедет в 7.00, чтобы начать наводить красоту на моей голове и физиономии. Проснулась я где-то около 6.00 и, обнаружив, что я еще имею полчаса в запасе, чтобы поймать остатки положенного мне сна, я без зазрения совести отправилась обратно в теплую постельку. Встану, думаю в 6.30, умоюсь, позавтракаю, и буду ждать Катю. Ага…

Ну-ну… :p

В 7.00 раздался звонок в дверь! Подскочив на кровати, я поняла, что я уже и «позавтракала и умылась»! Подпрыгивая на одной ноге, я открывала дверь одной рукой (вторая рука в это время помогала второй ноге влезть в джинсы). Надеюсь, я понятно изъясняюсь. Если нет, то прошу прощения, потому как, печатая эти строки, я заново переживаю ту ситуацию! Открыв дверь, я увидела Юлечку с моей «ма-а-а-аленькой» собачкой-овчаркой (она возвращалась с прогулки) и чуть позади нее стояла Катюша, которая косо смотрела на мою собаку и спрашивала меня: «Это ты меня специально не предупредила, что у тебя такая собака, да? Чтобы я раньше времени не испугалась" ?

Наспех умывшись и глотнув кофе, я соорудила что-то вроде туалетного столика, и Катюша принялась за работу. Вариант прически Катюша, посмотрев на меня, придумала очень быстро, и все получилось, как нельзя лучше! С макияжем тоже проблем не возникло. Время – 3 часа, пролетело очень быстро, и уже в начале 11-го я была готова. Муж мой должен был приехать за мной в 11.00. Регистрация нашего брака была назначена на 12.15.

Дальше я подробно описывать нашу свадьбу не буду. Скажу только одно! Девчонки, знайте, что в этот день ничто не должно не омрачить Ваше настроение! Не нервничайте и не переживайте по пустякам! Пусть этим займется кто-нибудь другой! А вы радуйтесь и наслаждайтесь каждой минуткой. Пройдет время и Вам захочется вернуться в те дни, когда Вы занимались подготовкой к свадьбе! Эти минуты тоже прекрасны! Откиньте в сторону мысли, о том, что Вы устали и вам хочется выспаться… Выспитесь еще не раз! А это замечательное время будет уже не вернуть! Так что радуйтесь и наслаждайтесь! И помните, какое у ВАС с мужем будет настроение, такой же будет и день! Будьте самыми красивыми и любимыми! Ведь это ДЕНЬ ВАШЕЙ СВАДЬБЫ!

На этом прощаюсь. На данный момент, я замужем уже 1 месяц и 8 дней! Я счастлива! А ВЫ? :wub:

С любовью, Веста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я перед свадьбой неделю рыдала. Спасибо маме. Она заявила, что на свадьбу не пойдет, так как я ее смертельно обидела и должна просить прощения на коленях при свидетелях. Вот так. А обидела я ее тем, что огрызнулась на бесконечные упреки, оскорбления и т.д. Период такой был, думала навсегда поругаемся. Причем ходит и ищет к чему прицепиться, да еще так подковырнет побольнее... В общем, ночь перед свадьбой прошла в горучих слезах, физиономия была не приведи Господь. А утром, часиков в семь, мамаша крутнулась и ушла на двое суток, вся такая обиженная, что я перед ней на коленях не поползала. Кресная пыталась разрулить ситуацию, так посочувствовала мне и ушла, бедняга со словами "Какой кошмар!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fireline!

Господи! Чтож за мама у вас такая! Простите, конечно! Но по-моему это действительно кошмар. :angry: Я про ее поведение!

Чем же Вы ее так смертельно обидели, что надо на коленях при свидетелях стоять? Тем, что заступились за саму себя? Бред какой-то.... По-моему у Вашей мамы эгоизм наивысшей степени!

Она до вашей свадьбы всегда так себя вела? Или только, когда узнала, что Вы замуж собираетесь?

А то что она на свадьбу Вашу не пошла - так это только себя выставила в не лучшем для нее свете! А никак не Вас! Так что как бы Вам горько не было из-за этого, лучше порадуйтесь, что она не присутствовала на Вашем с мужем празднике. Иначе представьте себе, какой концерт "по заявкам" она могла Вам устроить.... Во всем плохом нужно искать и положительные стороны... :D

Не грустите. Вам с мужем я желаю любви и взаимопонимания... :wub:

Пишите. Отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж заявил в ночь перед свадьбой что ему не нравиться мое платье и я должна одеть что-то другое!!! Я очень плакала и ругалась, он долго бегал извинялся, правда ночь перед свадьбой надо проводить раздельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Мужики знают, как "успокоить" в самый "подходящий" момент.

Ему надо было проявить инициативу и поехать с Вами платье выбирать.... раз уж он такой привередливый....

Я допустим сама себе платье выбирала. Хотела с мамой поехать, но потом представила, что для мамы я в любом платье красавицей буду... Так как я доча единственная и я в ее понятии всегда хорошо выгляжу... Не потому что ей все равно что на мне, а потому что смотрит с обожанием! Потом хотела поехать с подругой Анюткой (она же свидетельница), но у той все дела были.... Потом, плюнула и поехала сама. И что самое интересное - приехала попросила платье какое-нибудь не ординарное (не чисто белое). Мне вынесли платье состоящее из двух частей (отдельно корсет, отдельно юбка с кучей подъюбников), белое с красными нашитыми маками внизу по юбке и наверху возле тоненьких бретелек. По одному с каждой стороны. И все! Я одела и поняла, что попала в самую точку.... МОЕ! Заголосила я и от такой бурной, переполняющей меня радости сразу купила его не смотря на цену.... :p Продавцы так обрадовались, что я его сразу беру без раздумий, что пока у меня не прошел запал втулили мне к нему сразу все аксессуары (подвязка, чулки, красивые украшения в волосы (красные и белые), перчатки, и даже белье под это платье). :D Я с радостной физиономией приезжаю к маме с огромным пакетом и есессно сразу меряю еще раз при маме. Начинаются бурные и продожительные аплодисменты и вопли восторга! :D

Только вот мой котик (очень шустрый) решил, что все решили с ним поиграть шнурочками от корсета и не долго соображая разбежался, прыгнул и повис на моей юбке!!! :lol: Я думала поседею..... :D Котик огря по самое не хочу! (был изолирован в ванну, так как я не бью животных, а для него это самое страшное наказание!)

К счастью все обошлось благополуно и ... просто чудо! - на юбке не осталось даже затяжек.... :p

Сейчас весело вспоминать.... а тогда надо было видеть мое выражение лица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила, как с женихом кольца покупали. Ситуация: денег нет, т.к. моя маман, ясное дело, не спонсирует, его маман недавно дочь замуж отдала, да еще мы на юг билеты купили и сумму по нашим понятиям не слабую отложили на всякие южные нужды в общем копейки лишней нет. Приходим в ювелирный. Андрей подошел к витрине с обручальными кольцами и чего-то там рассматривает. А рядом витрина с бриллиантами. Меня как электромагнитом к бриллиантам потянуло. Посмотрела я на эти колечки да и говорю: « Знаешь, я в детстве мечтала, что замуж выйду только за того, кто мне кольцо с бриллиантом подарит…» И миленько так кокетливо улыбаюсь. Посмотрел на меня мой жених влюбленным взглядом и сказал: «Сейчас проверим!» После чего купил классические кольца. Все, кто стал свидетелем еле сдержали хохот, а я насмеялась от души. Вот такой юмарной у меня муж :) всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Действительно смешно! :D Уважаю мужчин с чувством юмора!

А я расскажу, как меня на садьбе свидетель уронил! ^_^

После регистрации мы, как и все молодожены поехали кататься по городу! Объездили самые красивые места с профессиональным фотографом, которого нанимали. (к слову сказать ВСЕ фотки вышли просто изумительные, хотя я никогда не считала себя фотогениной)! А тут просто супер!

 

И в заключении нашей поездки, по традиции молодоженов мы поехали на выезд из города, где расположен памятник (***). Там всегда тусуются все только что зарегистрированные пары! Итак, сама ситуация! Всем весело, я в прострации от всего происходящего (так как первая свадьба (и дай Бог последняя) бывает раз в жизни!). Нас с мужем поздравляют, проезжающие машины сигналят, друзья устроили какие-то приколы, чтобы скучно не было, все расслабляются и получают удовольствие! Фотограф тягает то меня, то нас с мужем в разные стороны для того, что бы сделать как можно больше красивых фоток! И вот. Свидетель наш, уже изрядно "накачаный" (ему пришлось выпить стакан водки поставленный в мою туфельку) решил проявить дружескую нежность по отношению ко мне. И то и дело хватал меня на руки и все время порывался отволочь и поставить на пьедестал того самого памятника . Муж не спускал и него глаз и все время отрывал его от меня со смехом и словами: "Костя! А слабо меня на руки взять!" Добавлю, что муж у меня очень крепкий вкаченный мужчина весом около 100 кг.

Так вот, в один прекрасный момент мой папочка позвал Сережу и о чем-то они долго разговаривали. А свидетель, тем временем не растерялся и поволок меня на стеллу. Надо сказать, что и свидетель крепкий парнишка, и все мои попытки вырваться и как то выкрутиться у него из рук не увенчались успехом! Во мне веса-то 48 кг. Так что по моему он даже и не замечал того, что я дергаюсь... :D

Несет он меня, а подол платья по земле волочится и подметает асфальт и тут я вижу, что самое страшное в виде ступенек впереди и Костя неумолимо к ним приближается....

"Ну все! Трындец!" - пронеслось у меня в голове и тут же, Костя, наступив на подол моего платья, путается в нем и падает. Падает он на колени и оЧчень аккуратненько и плавно садит меня на асфальт. Как так получилось, что я рухнула не со всего размаха - до сих пор понять не могу.

Муж мой увидел все это, уже после моего приземления и быстрым решительным шагом напрвился "убивать" Костю и спасать меня.

В результате (они конечно НЕ поругались, но лекцию о вреде пьянства мой муж ему прочитал!) :D

ПОТОМ! Прошел какой-то период времени, подходит ко мне мой муж, выдергивает меня из круга подруг, хватает на руки и волочет на то же самое место на стелле! Я шоке! :D На мой вопрос "Зачем?" он мне отвечает, что , мол, с Костей они поспорили, что он меня не уронит!!!!! Как вам? И смех и грех! Конечно он меня НЕ уронил! Но факт остается фактом! Я так смеялась! Говорю, а если бы уронил? А он мне: " Не думал, что ты так обо мне думаешь!" А поспорили они на ящик коньяка!

Сейчас Костя в Чечне, уехал на полгода, и мы очень надеемся, что вернтся он к нам живым и здоровым!

Вот такая история. Если интересно потом напишу еще. Еще есть много, что рассказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приколистки вы девчёнки! А вообще все удивлялись моему спокойствию! За два часа до загса у меня причёски ещё не было вообще )волос длинный), а мне было пофиг! И одевалась я последняя все бегают суетятся, а мне опять же пофиг! Вот!

Счастья вам девочки поооообольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keja!

 

Спасибо за пожелание!

Если честно хотелось бы по-подробнее узнать о Вашей свадьбе! Расскажите, если не секрет... Как это было у Вас?

Удачи вам.

С уважением, Веста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Веста прямь вдохновили на то что бы спомнить как всё было и я лбязательно об этом напишу в этой теме!!!

как раз 12 августа будет уже 5 лет! да и ещё очень хотела спросить, вы ни когда не писали рассказов или раманов, у вас очень интересно получается пиать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...