Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Муж отечественный и муж американский-есть разница?


Гость Sveta

Рекомендуемые сообщения

Наверное глупо вообще задавать подобные вопросы, как будто заранее подразделяя наших и заграничных мужей на некие подвиды в природе..Я вот смотрю американские фильмы...Ну почему все так идеально? Они боготворят семью ,они не перегружают жену, они не стыдятся проявлять свои чувства и они открытые как дети!!! Это я об американцах. Я была и в Америке и не изменила своего мнения!!! Мне кажется, что ни один наш мужик не может так обожать своего ребенка, как они. У них целые культы семьи. Вместе путешествуют, вместе обедают, вместе гуляют... :wub: А у нас я выхожу в парк с дитем и там либо мамы с колясками, либо мамы опять же с гуляющими детьми... :( Была в Диснейленде, где встретила отца, кормящего 3-месячную девочку из бутылочки на скамеечке. Я шутливо спросила:"А где же момочка малыша?" Ответ этого папы я пересказывала у нас на Украине уже раз сто... Каждый раз шквал эмоций!!! :lol: Он мне сказал:,,А сегодня суббота,девичник, они с подругами катаются где-то а к нам она возвращается сцедиться каждые три часа..." И он открыто улыбнулся... Также их жены не варят ежедневно борщи и собственноручно приготовленный обед пару раз в неделю- это море комплиментов от мужа-Какая она прелесть!? Это я наблюдала на примере соседей из Калифорнии. А убирают они в доме всегда вместе!!! :unsure: Девочки, ну скажите мне, что я ошибаюсь и что нельзя судить о целой нации по нескольким примерам и американским фильмам !!! Всегда мечтаю о подобной жизни...Иллюзии или реальность? Боже я взрослая женщина с двумя детьми и вот такие бредни вам несу. Но здесь на форуме много смешанных браков и к тому же здесь много умных женщин...Кого спросить если не вас??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, вы видели в основном положительные примеры, хотя конечно разница есть, хотя бы в том, что они другая нация, у них другие порядки, другие проблемы.

Что же не радоваться домашней пищи, если все остальное время-замороженные полуфабрикаты и пицца :( Поэтому любят наших женщин, таких хозяйственных и рукодельных.

Возможно так называемый культ семьи исходит из того, что у них нет такого института бабушек как у нас, и хочешь не хочешь, приходится брать ребенка с собой, а бабушка лучше потосуется со своим дедушкой. Так же не принято опекать детей по пенсии, как у нас, школа, максимум колледж и привет, бэби, захочешь приехать, предварительно позвони. Поэтому и бросается в глаза такая "сплоченность", может иногда и вынужденная.

А вообще многое зависит от человека, американец он или русский, если считает, что нужна помощь дома, значит делает. Что нам мешает сделать такую жизнь как у

соседей из Калифорнии

.?

Нам ведь легче обсудить свои проблемы, желания и мечты с соседкой по купе, с коллегами по работе, а не с собственным мужем, который вроде бы должен считаться самым близким человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, чем Вам наши мужья не нравятся. Все-таки у нас как-то в основном мамы сидят в декретных отпусках - папы-то работают. Да и потом все же наши тоже очень даже ничего - вот мой муж с удовольствием гулял с 3х месячной дочкой, когда я вечером в институте была и дома с ней сидел, когда я в гости ходила...Конечно, не каждый день такое бывает, но все же помоему Вы утрируете... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вы видели в основном положительные примеры, хотя конечно разница есть, хотя бы в том, что они другая нация, у них другие порядки, другие проблемы.

Я с Вами согласна.... Sveta я сомневаюсь что в фильмах подобного типа мужья будут грузить жену как робота.... Чтобы тогда подумали женщины когда увидели бы что муж говорит жене: вымой посуду, проьтри полы, вытри пыль и все в таком духе? И женщины не стали бы фильм смотреть, и косо бы смотрели на режиссера, постановщика и т.д. В фильмах всегда все по другому, жизнь же не такая "сказочная" как в них!!!

Я вообще думаю что мужчины разных наций ничем не отличаются от наших "отечественных", конечно у разных наций свои причуды, своя культура, но все-таки... А нам приходится под них (в хорошем смысле этого слова) подстраиваться...

 

Нам ведь легче обсудить свои проблемы, желания и мечты с соседкой по купе, с коллегами по работе, а не с собственным мужем, который вроде бы должен считаться самым близким человеком.

Ну вот с этим я, по крайней мере, не согласна. Я все проблемы, вопросы и т.д. обсуждаю с мужем. Коллегам по работе или даже подругам будет пофигу что ты говоришь (как говорят "плачевся в желетку") лишь бы побыстрее отстала от них, могут конечно же еще и насоветовать с "три горы"..... Так что лучше же все свои "семейные" вопросы обсуждать с мужем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось мне бывать в Америке, в целом разница есть. Похоже, что там женщины неплохо воспитали своих мужчин. У нас, как правило, муж считает себя подарком судьбы, да и женщины частенько так к ним относятся, боятся потерять своего ненаглядного. Все-таки в основном у нас женщины и работают и в то же время бОльшая часть домашних забот лежит на их плечах. В Америке женщина не является ломовой лошадью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем за немцем. И правильно написала. У них нет института бабушек. Хоть наша немецкая бабушка и пищит как она любит внучку, но посидеть- только когда у нее свободное время есть! А свободного время у нее мало ;) . Это у неработающей пенсионерки ;) . У нее режим дня и никакая любимая внучка с ее режима не собьет. Так что хочешь не хочешь а приходится. Ну и потом у них тут эмансипация гораздо круче чем у нас. Можете сказать, что у нас еще староустой. А американцы в 10 раз хуже-лучше???! Они там когда в ресторан идут жена платит за себя, а муж за себя. Не все, но случается. Контракты подписывают, кто что в замужней жизни делать должен. Иногда папы с малышами сидят, когда жена карьеру делает. Есть у нас такие знакомые. Папа дома 3 года с ребенком сидел, когда мама работала. Есть у нас знакомы , опять же смешанная пара, который сознательно жену в россии искал, когда его девушка немка, после предложения с его стороны жить вместе, сказала что ей и так не плохо 12 лет жить отдельно, а стирать его носки она не собирается, и вообще спать ей нравиться на своей кровати отдельно :lol: . Вот он и женился на русской. Сейчас у него замечательная семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я все проблемы, вопросы и т.д. обсуждаю с мужем. Коллегам по работе или даже подругам будет пофигу что ты говоришь (как говорят "плачевся в желетку") лишь бы побыстрее отстала от них, могут конечно же еще и насоветовать с "три горы"..... Так что лучше же все свои "семейные" вопросы обсуждать с мужем....

Безусловно лучше. Если только ему они не по фигу... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

не соглашусь, что мужики -к..., просто женщины выбирают себе мужа не для создания семьи, а для чего-то другого. такое впечатление создается. иначе кто им мешает выбрать заботливого, любящего детей, уважающего женщин. я таких мужиков десятки знаю, но мои подруги незамужние почему-то на таких только фыркают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE 

Нам ведь легче обсудить свои проблемы, желания и мечты с соседкой по купе, с коллегами по работе, а не с собственным мужем, который вроде бы должен считаться самым близким человеком. 

 

 

Ну вот с этим я, по крайней мере, не согласна. Я все проблемы, вопросы и т.д. обсуждаю с мужем. Коллегам по работе или даже подругам будет пофигу что ты говоришь (как говорят "плачевся в желетку") лишь бы побыстрее отстала от них, могут конечно же еще и насоветовать с "три горы"..... Так что лучше же все свои "семейные" вопросы обсуждать с мужем....

Я про это и говорю, что этому еще надо учится, а как ведь бывает, обида, непонимание или недовольство чем-то, "все, я обиделась, не разговариваю, отвернулась к стенке". Муж пошел в гараж под "машину".

не соглашусь, что мужики -к..., просто женщины выбирают себе мужа не для создания семьи, а для чего-то другого. такое впечатление создается. иначе кто им мешает выбрать заботливого, любящего детей, уважающего женщин. я таких мужиков десятки знаю, но мои подруги незамужние почему-то на таких только фыркают.

Это точно, хотя я не знаю десятков таких, но считаю, что выбрать мужа можно, любовь любовью, без этого никак, но и закрывать глаза при таком важном деле нельзя. Сколько историй, вау свадьба, кадилаки, рестораны ,а на след. день-упс семейная жизнь.

А мужья жлобы, алкаши и садисты есть на любом континенте,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужья жлобы, алкаши и садисты есть на любом континете

Это точно. Доюродная сестра моего мужа вышла замуж за американца. Вначале все хорошо было, а потом пошло-поехало. Он вечно недоволен, денег не дает, бьет ее и ее дочь... В общем, сбежала она от него, нашла работу и живет с дочкой. Тоже самое было несколько лет назад с первым мужем в России. Так что все хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная. Могу поделится своим мнением и наблюдениями. У меня подруга близкая живет в Германии. Замужем за американцем. Он военный. Их отправили туда по контракту на военную базу. Девчонки! Какой он хороший человек. Сашку (подругу мою) просто обожает! :wub: Все для нее готов сделать...

Был и Ираке. Год его не было. Вернулся Слава Богу живой и здоровый. Только поседел. :( Ну это я уже отвлеклась от темы. В общем все у них замечательно. :wub:

А в то же время. Еще одна девочка знакомая, уехала в сказку, а вернулась как из тюрьмы. Такого говорит унижения от мужчин я еще не видела....

Так что однозначно сказать не возможно. Везде есть и плохие люди и хорошие! Кому как повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,в стаде всегда паршивая овца найдется...

Я второй раз замужем,за американцем,первый раз за арабом.Как говорит моя мамуля.."из крайности в крайность".

Мой нынешний военный,живем в Германии.Так вот,время 2.25,доча у меня встает около 6.00,покакать и покушать.Мужу к 6 на работу,возвращается в 7.30 на завтрак,занимается дочей,я просыпаюсь в 8.30,позавтракать(я вообще не завтракаю,но так для приличия посидеть с мужем,кофейку выпить).Да еще,пока я сплю,тишина полнейшая,занимается с дочей,читает,играет,может искупать...

Все время замечает, что я уборку сделала,что его вещи сложила,благодарит чуть ли не в письменном виде.Мелочи,а приятно!

А все спасибо его Х-выдрессировала мужика!

Ну и я уже руку приложила.Ест всё кроме селедки,рубает и акрошку и борщ.Друзьям хвалит меня!Домой торопится,все над ним прикалываются.

По началу терпеть не могла его послушность и влюбленность,а щас...думаю как же мне повезло,выходила по расчету,а получается...может даже по любви получится.Я нет-нет думаю о том что наверное я его уже люблю...

Он сам с Сашкой любит ходить гулять, пока я сериал смотрю.Заботится о всей моей семье,о сыне.Ну незнаю...иногда думаю,а вдруг играет...но уже 3-й год,наверное уже бы облажался.Само собой есть недостатки.Очень привязан к Х-БОКСу,но я думаю это всё лучше чем "секс чат".Еще есть пару недостатков,у моего деда были такие же...громкий голос и громко пукать(незнаю как это у него получается).Когда я обнаружила что он смахивает на моего деда(привычками и поведением,у него интересное чуство юмора..."черное"),я успокоилась и привыкла,иногда скафню на него,так для приличия.А вообще мы хотим что бы был конец как в "Note Book",кто не видел советую посмотреть,мы с мужем рыдали навзрыд(даже когда смотрели во второй раз).

И еще,так сложилось,что у меня не было русского парня,знакомые(друзья),да...а так что бы отношения...Поэтому не могу себя представить за мужем за нашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не малое различие в том, что пропагандируется в СМИ в той или иной стране. В "культе семьи" как таковом.

Модно на Западе семьей заниматься. МОДНО (кроме прочего).

А у нас...? Рекламы одной достаточно посмотреть ;) .

Да что уж говорить... нет пропаганды семьи.

А отличие мужей в том, что жены отличны. Так уж заложено в генах - жертвенность у наших дам полным цветом цветет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Тема интересная :) Я вот "отечественного" мужа попробовала, решила - хватит! Или не решила? Замуж за рубеж страшно, все-таки, если что, никакой поддержки рядом! Хотя есть и счастливые знакомые пары.

 

Что касается жертвенности - это точно. У нас все по схеме: "Ты жена, значит ты ДОЛЖНА". А отказ от ДОЛЖНА расценивается как оголтелый эгоизм ВСЕМИ старшими родственниками :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж за рубеж страшно, все-таки, если что, никакой поддержки рядом!

Замуж не за рубеж, а за конкретного человека, и если он достойный, то его поддержки хватит.

 

Раньше думала, что все кто выходит замуж за иностранцев, это по расчету. Пока сама не попала:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...