Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Муж отечественный и муж американский-есть разница?


Гость Sveta

Рекомендуемые сообщения

В передаче одной с телеведущей (не помню ее ФИО, она ведет "Новости"), она сказала, что ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО выходила замуж за ВЕНГРА!

Ее спросили "почему?". "Да потому что в Венгрии самые крепкие семьи! И я не пожалела"

Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость меламори

Что касается жертвенности - это точно. У нас все по схеме: "Ты жена, значит ты ДОЛЖНА". А отказ от ДОЛЖНА расценивается как оголтелый эгоизм ВСЕМИ старшими родственниками :p

следует вспомнить, что именно мы (мамашки) воспитываем эгоистов-сыновей... может балуем? а может наоборот - любви и заботы не додаем, вот он потом с жены и добирает?

хотя это уже в стороне от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет воспитания сыновей. Я не понимаю, что наши родители делают не так, но здесь в германии перед родителями трясутся и сыновья и дочери. Родители позвонили, сразу же бегут к ним помогать, а то и просто посидеть. А в России я встречаю слишком много хамства по отношению к родителям, начиная от игнора заканчивая хамством и мордобитием :p:lol: . Может мы сами виноваты:"Как бы ты себя не вел, я все равно тебя люблю, и буду терпеть от тебя вссе..." Ну вот они женятся и хотят того же от жены. И про таких сыночков я не только наслышана, но у самой такой брат есть, и у подруги тоже такой же брат. ???? Грусно. Обидно за наших матерей :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что наши родители делают не так, но здесь в германии перед родителями трясутся и сыновья и дочери.

Я тоже не понимаю, только знаю, что это идет от поколения к поколению. Ребенок все слышит и понимает, когда родители говорят про старших что-то не очень хорошее за глаза. Это для ребенка становится нормой и он так же поступает, когда вырастет, со своим старшим поколением.

Мы в разговоре, в поступках многому не придаем значения, а ребенок все примечает.

Вот почти анекдот, реальный случай:

Мальчику около 3 лет, ему в храме показывают разных божеств и объясняют:" Вот это бог того-то и того-то, а вот это - бог богатства". На что мальчик отвечает:" А-а-а, это дедушка" Т.к. у дедушки свой завод и он - опора всей семьи, все из него деньги только и тянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу не в России и давно,у разных семейных пар есть те же проблемы,что и в России,но семья здесь намного крепче,нет измен и взглядов в другую сторону,но ностальгия,этого не понять было в 20 лет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой МЧ- итальянец. Зовет переехать к нему. :rolleyes: Я пока не тороплюсь, язык учу, традиции и привычки их изучаю. НО уменя есть вопрос: может у кого есть опыт замужества с итальянцем и проживания с ним в Италии? Как оно там?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меламори, полностью согласна! НО... Мне кажется, что именно сейчас много таких вот молодых "человеков". Так что это НАШИ мамы что-то не так делали?

ОФФ: сейчас растет сын, так я уже думаю, как вырастить из него достойного человека и МУЖА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to YULI:

u menia muzh amerikanets italianskogo proisxozhdenija. Mogu skazats ,chto traditsii italianskie v semje ests, i v Italiu ezdit chasto.

Doma chastenko pastu ediat(makarony v tomato sousie, lazanju gotoviat, vse prazdniki vsej ogromnoj semjej spravliajut, ochen splochennye, liubiat doroguju kachestvennuju odezhdu, vsegda vse so vkusom, znajut vsex dizajnerov, praktichnye. Po utram tam chernyj kofe piut(espresso) s bulochkoj sladkoj, na rabotu s 6.00 utra ne speshat, na obed domoj prixodiat(ochen mnogie). Xodiat pod ruku v voskresenje po ulitsam i prosto razgovarivajut...Pro Italiu i zhizn tam muzh mnogo govorit:

liudi tam ochen privetlivye, gostepriimnyje, esche Italiju deliat na "Severnuju" i "Juzhnuju". KAK oni sami zamechajut ,liudi na juge bednee zhivut i ochen oni tam " zavodnye", NA SEVERE zhe ---bogache. A voobsche, Italija ochen krasivaja strana.

eto vse so slov moego muzha, ne znaju, mozhet kto-to chto-nibud esche drugoe podmetil......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YULI, а может съездить, посмотреть, а потом и решать? Т.к. у всех семьи разные и отношения в семье тоже. Как и у нас, мы же не можем сказать, что все у нас такие хорошие или все плохие.

Мы когда уезжали, мама моя настояла на том, чтобы был билет в оба конца (на всякий случай). Мудрая женщина. Он пригодился, в 1-й раз меня на 3 месяца только хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Девочки я живу в Польше и муж у меня золотой!

Он никогда за собой не убирал и когда увидел что я загреблась он просто нанял домработницу! Малого обожает, меня тоже страшно балует, но бывает конечно и плохо!

А вообще ни грамма не жалею здесь цивилизация, культура, не как унас!

У меня перед ого предложением ещё два было от наших. Один бандит, который говорил что у меня всё будет, но я буду сидеть дома, няньчить детей и готовить обеды - нет это не для меня! Второй хороший мальчик, но тоже не моё!

А сейчас я счастлива! Пускай у нас нет огромногго дома, но по польским меркам мы живём хорошо, и я могу себе позволить есть что хочу, и купить ребёнку что нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли - Итальянцы не очень хорошие мужъя. Вся домашняя работа будет на жене (разве что домработница), изменяют часто, темперамент тоже - Ух!

Любят своих мамочек! И ещё этот их футбол, который они обожают!

И для начала изучи семейное право в Италии!!!!!! Это очень важно! Это я тебе говорю как юрист! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следует вспомнить, что именно мы (мамашки) воспитываем эгоистов-сыновей... может балуем? а может наоборот - любви и заботы не додаем, вот он потом с жены и добирает?

хотя это уже в стороне от темы.

Вот это и является главным отличием американских мужей от русских. Русские привязаны к матерям, потом к жене, независимости в них нет, а американские- 18 лет и пока, родители, он сам все может и не будет ждать жену с работы с авоськами. Воспитывайте сыновей, мамочки, воспитывайте в них уважение к женщинам, к их труду, а самое важное сделайте из него независимого человека, не бегите каждый раз, когда он попал в беду, а то они так и останутся под вашими крылышками. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с джентельменом на все 100! И так своего малого воспитываю!

Нет деления на мужчин и женщин - есть на плохих и хороших!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж испанец. Живу почти 4 года здесь. Думаю, в каждой стране хватает и положительных примеров и дерьма.

Мой муж заботливый, добрый. Любит меня и дочку. Дома не просто помогает, а по настоящему разделяет со мной домашнюю работу. Это при том, что я пока дома с ребенком сижу. Но он считает, что это тоже труд и не легкий. И множество примеров вокруг таких же. Но в тоже время вижу пары, от отношений которых волосы дыбом встают. И в России есть хорошие мужчины. Моя сестра замужем за таким. Прекрасный человек, заботливый, добрый. С другой стороны, смотрю на некоторых подруг и ужасаюсь, как они могут так жить. А им вроде бы не плохо.

Так что наверное главное - это встретить своего человека. И если удастся создать семью, отвечающую твоим понятиям, то все ОК. И не важно где, в России или за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде хватает своих "корок".

в Америке - довольно часто муж и жена имеют все отдельное, особо к друг другу не лезут,даже спят в разных кроватях, не все конечно, но многие.

Бабушки помогают мало, да и муж там не как "свет в окошке" и "добытчик денег"- работают все, наверное поэтому никто ни с кем не нянчается.

У подруги муж: орет раз в неделю, после работы - телек или в подвале копается,

могут есть отдельно, но дарят открытки просто кричащие о безумной любви.

Но чужая душа - потемки.Вот она иногда жалуется, что он что нибудь делает такое, что в нашем понимании недопустимо или нетрадиционно. А у них за "здрасте".

По мне - так когда 100% понимание, так легче. Даже поругаться или выпить водочки (сказано очень условно и обобщенно - а то напишите что вся идея в водке и ругани)с американцами не то что со своими, понимание не то.

Вот она скажет ему что-то, а потом голову ломает что он там себе думает...И как это у них расценивается...Конечно, если 18-20 лет - то наверное договориться проще, а когда 40 - это уже проблематичнее.

Конечно, можно закрыть глаза и уши и сказать, что все принимаем, и кто-то действительно все принимает новое, молодцы! А тот кто себя обманывает - потом все равно это проявится,все мы люди, все мы одинаковые...и все мы разные.

"Умом Россию не понять..."

В защиту русских мужей: еще неизвестно как бы американские мужи в России себя вели, потому как все исодит от общества и уровня жизни.

Вот авоськи - да они не знают что такое пройти с сумкой 50 метров!

Обеды и готовля - да больше половины ВААЩЕ не готовят:-)

Очереди - самая большая - 5 человек.

Что-нибудь достать - такого тут нет.

Машина роскошь - да, Бентли, а так - У ВСЕХ машины!и авоськи муж или жена подвозят к дому на 2 метра!

Деньги - странное дело:получают в долларах и тратят в долларах, тогда как в России

почему то все любят доллары, а получают рубли...

Самая маленькая зарплата - не порог нищеты.

И т.д.и т.п.....

А теперь - если любого русского мужа поместить в такие условия?

А американца в нашу зарплату+метро или автобус+ очередь в магазине+дома проблемы и прочее? да он СБЕЖИТ В АМЕРИКУ :-)!

Все это + воспитание на фоне "этого" - вот вам и русские мужья.

А мамы всегда балуют детей и здесь и там + мальчики видят, что мама делает в Америке (покупает, ездит на машине, не готовит много, гуляет, занимается собой)

и в России (все на маме в большинстве случаев) - и то же самое ожидают от жены.

Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...