Перейти к содержимому

Муж отечественный и муж американский-есть разница?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 OFFLINE   karalina

karalina

Новичок

• Новичок
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 16:30

zhivu v amerike uzhe davno, i raznye zdes liudi.... kak i vezde...
to VICTORIJA:
AMERIKANTSY ----NAROD OCHEN DAZHE PRAKTICHNYJ. CHTO-TO JA NE ZAMECHALA , CHTO V NORMALNYX SEMJAX ZDES MUZH S ZHENOJ V RAZNYX POSTELIAX ,IMELI VSE OTDELNOE ,A MUZH U NIX OCHEN DAZHE CHASTO JAVLIAETSA DOBYTCHIKOM DENEG,T.K. ZACHASTUJUZHENA VOSPITYVAET DETEJ DOMA , VMESTO TOGO ,CHTOBY OTDAVATS IX V DAYCARE ILI S NIANEJ OSTAVLIATS. V NORMALNYX AMERIKANSKIX SEMJAX VSE IDUT DRUG S DRUGOM V NOGU, INACHE BYLO BY OCHEN TRUDNO VYZHITS V TAKIX GORODAX,KAK NY, CHIKAGO I DR.... AMERIKANSKIE MUZHJA RABOTAJUT NAMNOGO BOLSHE RUSSKIX ----ONI NE TRATIAT NI MINUTY ZRIA----NA RABOTU V TOM ZHE NY UXODIAT V 6.00 UTRA, PRIXODIAT V 5 VECHERA, INOGDA GOTOVIAT ( BEZ PROBLEMM), IGRAJUT S DETMI, XODIAT V MAGAZINY..... JA PRO NORMALNYE SEMJI.
TEPER-------V AMERIKE ESTS TAKOE PONIATIE,KAK " WHITE TRASH PEOPLE".----VOT ETO I ESTS TE SEMJI, V KOTORYX KAZHDYJ DELAET ,CHTO EMU VZDUMAETSA, MUZHU NAPLEVATS NA ZHENU I DENEG ON EJ NE DAET, I GULIAET ,I NA VSE VSEM V ETIX SEMIAX NAPLEVATS...
VY PRO SAMUJU MALENKUJU ZARPLATU------S NEJ TOCHNO VY BY NE VYZHILI V NY-----ZARABATYVAJUT SAMUJU MALENKUJU ZARPLATU I STARAJUTSA NA EE VYZHITS TOT SAMYJ WHITE TRASH ILI ZHE PREDSTAVITELI MEKSIKI , GVATEMALY I NELEGALY I NE RYPAJUTSA CHTO-TO MENIATS DLIA SEBIA ...VOT I VSE RAZLICHIJA...

#32 OFFLINE   Джентельмен

Джентельмен

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 16 Май 2005 - 11:04

каралина, просто есть люди такие, которые во всем видят исключительно плохое, взгляд на жизнь у них такой однобокий.

p.s. caps lock выключать надо.)

#33 OFFLINE   Kenchoza

Kenchoza

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 09:31

Выскажу просто свое мнение
Для меня важна душа человека. Когда чувствуешь, да это моя вторая половинка. А половинка, как и у яблока, одна. Кто-то ее находит в 20 лет, кто-то в 40, а кто-то вообще не находит.
Семья строится прежде всего на понимании, уважении, доверии и любви. А какой Он национальности, не важно. Желаю всем найти эту единственную половинку.

#34 OFFLINE   Katy

Katy

Новичок

• Новичок
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 12:58

Я считаю, что за иностранными женихами охотятся те, кто хочет лёгкой жизни или те, на кого в России ни один мужик не обратил внимания!!! Все разговоры о других причинах - повод оправдать себя в своих же глазах. Какая будет семья и как будет относиться к тебе муж - все зависит только от женщины. Если ты себя уважаешь, то и муж будет тебя уважать.
У меня ЛУЧШИЙ на свете РУССКИЙ муж!!!! Красивый, умный, заботливый, добрый, щедрый и ОЧЕНЬ надежный. У нас нет разговоров кто будет готовить ужин, это делает тот, кто первый пришел с работы; я не знаю сколько стоит батон хлеба не потому что мы очень богаты, а потому что я не хожу в магазины - мой РУССКИЙ муж жалеет мои руки. Мой РУССКИЙ муж занимался с нашей дочкой (водил в садик, забирал, кормил, гулял и т.д.) когда я в течении 6 лет днем работала, а вечером училась в институте. А когда я приходила без ног домой - меня всегда ждал накрытый стол. Хотя почему я все в прошедшем времени, и сейчас все так же! А когда я болела и четыре месяца лежала пластом - мой РУССКИЙ муж носил меня на руках в ванну и в туалет, кормил меня из ложечки и готовил протертые бульончики.
Но больше всего меня возмутили фразы типа "у них там культура", "цивилизованное общество" и т.п. На счет культуры - даже не хочу говорить. А на счет цивилизации - хочется спросить: а какое ты имеешь отношение к этой ЧУЖОЙ стране? Кто ты там?
Очень красивые картинки из американской жизни: домик, стриженый газон, вся благополучная семья играет в мяч... Красота! Только когда сынок и дочка подрастут, их американские папа с мамой им пинок под зад - летите дети во взрослую жизнь! А когда папа с мамой состарятся, их милые дети вышлют их в дом престарелых. Замечательный круговорот...
А в России мама и папа будут помогать своим детям пока есть силы, нянчиться с внуками (какое счастливое детство может быть без бабушки и дедушки?!!), а в благодарность их дети будут заботиться о них до последних дней.
В общем, как в той песне: "РОДИНА, ХОТЬ ОНА УРОДИНА, ВСЕ РАВНО МНЕ НРАВИТЬСЯ, ХОТЬ И НЕ КРАСАВИЦА"

#35 OFFLINE   Kenchoza

Kenchoza

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 03:24

Я считаю, что за иностранными женихами охотятся те, кто хочет лёгкой жизни или те, на кого в России ни один мужик не обратил внимания!!! Все разговоры о других причинах - повод оправдать себя в своих же глазах. Какая будет семья и как будет относиться к тебе муж - все зависит только от женщины. Если ты себя уважаешь, то и муж будет тебя уважать.

Может кто-то и охотится... Только смысл?...
Заграницу можно уехать и без мужа иностранца, если голова нормально работает. ;)
Я замужем за иностранцем. И для меня он самый, самый, самый добрый, заботливый, красивый. Поэтому, я что хочу сказать то, каждому все.
А вы правильно отметили, что как будет относится к тебе муж - все зависит от женщины. Но дело не только в одном уважении. Брак - это гармония. А чтобы достичь ее нужны еще понимание и доверие.

П.С. Я в России, отнюдь, не была лишена мужского внимания. Мои поклонники до сих пор мне звонят. :)

#36 Гость_Alenchik_*

Гость_Alenchik_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2005 - 06:24

Только когда сынок и дочка подрастут, их американские папа с мамой им пинок под зад - летите дети во взрослую жизнь! А когда папа с мамой состарятся, их милые дети вышлют их в дом престарелых. Замечательный круговорот...
      А в России мама и папа будут помогать своим детям пока есть силы, нянчиться с внуками (какое счастливое детство может быть без бабушки и дедушки?!!).

Не родители дадут пинок под зад ,а дети по собственному желанию уйдут во взрослую жизнь.И, заметьте ,уйдут подготовленными и самостоятельными в свои 16-18 лет.А в России ,как вы правильно заметили бабушки и дедушки повесят себе на шею и детей и внуков и будут помогать до последних сил.

а в благодарность их дети будут заботиться о них до последних дней

. :D
вроде взрослая, а в сказки верите.Разве в России пустуют дома престарелых?
Здесь на форуме периодически обсуждается тема оказания финансовой помощи свекрови,и просто отношения с родителями.Что-то не заметила я рвения позаботится о родителях.Почитайте топик "Ненавижу родителей мужа",там большинство говорит о непрязни и даже ненависти к родителям мужа.А вы говорите о какой-то заботе.
Не стоит делать таких общих заявлений.

#37 Гость_Alenchik_*

Гость_Alenchik_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2005 - 06:37

Я считаю, что за иностранными женихами охотятся те, кто хочет лёгкой жизни или те, на кого в России ни один мужик не обратил внимания!!!

А также те ,кто себя уважает и не желает размениваться по мелочам и выходить замуж за кого попало.Почему-то я в своей жизни встречаю больше достойных женщин нежели мужчин .На всех женщин хороших мужчин не хватит.Так почему бы не выйти за иностранца ,если он замечательный человек?

#38 Гость_Чолпон_*

Гость_Чолпон_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2005 - 07:28

В передаче "Жди меня" девушка из российского села (не помню какого) искала мужа-англичанина. Вышла замуж за него три года назад, и после свадьбы он уехал к себе на родину, пообещав через три месяца вернуться. Познакомилась через сваху. Не зная языка (а переписку вела сваха). И говорит: Найдись мой милый, и забери меня к себе. При этом вопрос не ставился, чтобы он остался с ней на ее родине. Спрашивается, что здесь - любовь или корысть? И если он к себе ее заберет, на каком языке они будут общаться?

#39 OFFLINE   Katy

Katy

Новичок

• Новичок
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 13:39

Все понятно, только я почему-то думаю, что те у кого голова нормально работает, могут где угодно жить достойно...
Достойных женщин действительно больше. И чем больше выдут замуж за иностранцев, тем больший выбор будет у тех кто останется :)
А на счет домов престарелых, у нас их тоже достаточно. Но у меня нет ни одного мало-мальски знакомого кто отдал бы туда своих родителей!!! У нас это не норма.
Я тоже не очень-то люблю свою свекровь, но благодарна ей за то, что она воспитала для меня (!!!) моего мужа.

#40 Гость_china-julia_*

Гость_china-julia_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2005 - 15:59

Но у меня нет ни одного мало-мальски знакомого кто отдал бы туда своих родителей!!! У нас это не норма.

Зато у нас норма, когда старики живут отдельно, сами себя обеспечивают, хоть ползком, хоть вдоль стеночки, а ведь мало действительно одиноких стариков, у многих есть дети и внуки, только они заняты совсем другим, им не до этого.

У меня ЛУЧШИЙ на свете РУССКИЙ муж!!!! Красивый, умный, заботливый, добрый, щедрый и ОЧЕНЬ надежный. У нас нет разговоров кто будет готовить ужин, это делает тот, кто первый пришел с работы; я не знаю сколько стоит батон хлеба не потому что мы очень богаты, а потому что я не хожу в магазины - мой РУССКИЙ муж жалеет мои руки. Мой РУССКИЙ муж занимался с нашей дочкой (водил в садик, забирал, кормил, гулял и т.д.) когда я в течении 6 лет днем работала, а вечером училась в институте. А когда я приходила без ног домой - меня всегда ждал накрытый стол. Хотя почему я все в прошедшем времени, и сейчас все так же! А когда я болела и четыре месяца лежала пластом - мой РУССКИЙ муж носил меня на руках в ванну и в туалет, кормил меня из ложечки и готовил протертые бульончики.

То же самое я могу сказать и про своего мужа, да и многие тоже. Здесь ключевое слово не РУССКИЙ, а ХОРОШИЙ МУЖ.

#41 Гость_Alenchik_*

Гость_Alenchik_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2005 - 18:19

Все понятно, только я почему-то думаю, что те у кого голова нормально работает, могут где угодно жить достойно...

Могут,конечно. Только те ,кто уехал ,редко возвращаются на родину.Тех,кто вернулся- единицы. Не думайте ,что люди будут жить там,где им хуже.Они себе не враги.
У вас замечательный отечественный муж, у меня тоже замечательный отечественный муж.Но на всех таких мужей не хватит.Я живу за границей всего год,но примеров благополучных семей за этот год я увидела больше ,
чем за всю свою жизнь на родине.То что на родине - приятное исключение ,то здесь - это норма .

#42 Гость_lilya_*

Гость_lilya_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2005 - 18:43

Только те ,кто уехал ,редко возвращаются на родину.Тех,кто вернулся-  единицы.

Так уезжают-то не от великой любви к заграничному мужу, а в хорошую сытую жизнь (в большинстве случаев). И потом, вернуться - означает признать свое поражение, разве не так?
И дело совершенно не в каких-то замечательных мужьях, а в уровне и образе жизни, который в той же Америке совершенно другой.

#43 Гость_Alenchik_*

Гость_Alenchik_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2005 - 19:07

И потом, вернуться - означает признать свое поражение, разве не так?

Ага ,боятся признать свое поражение ,и поэтому живут и мучаются. :D
И родственников за собой тащат,чтобы и те мучались за компанию.

#44 OFFLINE   Katy

Katy

Новичок

• Новичок
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 19:20

То же самое я могу сказать и про своего мужа, да и многие тоже. Здесь ключевое слово не РУССКИЙ, а ХОРОШИЙ МУЖ.

А я думала, что мы обсуждаем тему про разницу между отечественными и заграничными мужьями :lol:

Зато у нас норма, когда старики живут отдельно, сами себя обеспечивают, хоть ползком, хоть вдоль стеночки, а ведь мало действительно одиноких стариков, у многих есть дети и внуки, только они заняты совсем другим, им не до этого.

Согласна, очень жаль стариков. Но вы спросите их - хотят ли они в дом престарелых?!! А вы там хотите оказаться? А своих родителей отправите?

#45 OFFLINE   Kenchoza

Kenchoza

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 03:28

Так уезжают-то не от великой любви к заграничному мужу, а в хорошую сытую жизнь (в большинстве случаев).

Вы считаете, что заграницей ХОРОШАЯ СЫТАЯ ЖИЗНЬ?!
Дорогая, вы очень ошибаетесь.

А вообще, что-то вы от темы уклонились ;)
Тема "Муж отечественный и муж иностранец-есть ли разница" Думаю никакой. По крайне мере я могу сравнить B) . Все зависит от индивидуальности человека, от его личных качеств, достоинств, недостантов, жизненных принципов и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования