Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какие витамины нужно пить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня, помнится, особо наизнанку не выворачивало, только мутило. От тошноты помогали старые проверенные средства: кислое яблоко, соленые огурцы, квашеная капуста. Важно не вскакивать с постели, а когда проснулась, не шевелясь, тихонечко погрызть яблоко - тогда не замутит. И еще первые три месяца беременности я ела каждые два часа - по чуть-чуть. Не поешь - тошнит, переешь - тоже тошнит.

А витамины пила "Прегнавит". Моя гинекологиня, дама весьма подкованная, в курсе последних известий в мире медицины, отсоветовала "Матерну".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач тоже отсоветовала "Матерну", пила "Прегнавит"... и обязательно фолевую кислоту!

А от тошноты очень помогал яблочный сок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность пила "Пренатал форте". И до сих пор пью, т.к. еще кормлю грудью. Мне в Сеченовской клинике очень советовали именно эти витамины, либо "Прегнавит".

От токсикоза меня спасала ледяная вода маленькими глоточками и бананы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины - Матерна (я пила). Хотя кому что подходит - от "неподходящих" витаминов тошнота может усиливаться. От тошноты - Хофитол. Это таблеточки из экстракта артишока, т.е. никакой химии. Я пила для профилактики 2 т. 3 раза в день за 15-20 мин до еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прописали хофитол, и сначала я не поняла зачем. Потом меня несколько дней вдруг начало тошнить и поcле одной таблетки все прошло. До cих пор не мучаюсь.

Витамины пью прегнавит, но сейчас очень многие советуют Матерну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "Матерны" и "Витрум пренатал форте" меня врач отговорила, сказала, что от обилия микроэлементов токсикоз усилится. Проверять не стала :) Пила обычный "Витрум пренатал", сейчас пью "Ледис формула". Вполне довольна и теми, и другими.

От тошноты мне прописывали "церукал", но он страшно вредный, я не стала пить. Перепробовала все "форумские народные" средства, ничего не помогало особо. Пришлось просто перетерпеть этот период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне интересно узнать мнения по поводу приема поливитаминов во время беременности. Нужно ли принимать их без перерывов или делать перерывы? Можно ли совмещать прием разных витаминов, например, Элевит, который не содержит в комплексе йода и йодомарин 200? Мое мнение, что постоянный прием витаминов не полезен не мне не моему ребенку. А как поступаете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bela, меня тоже волновали эти вопросы, в ЖК мне на них не ответили… Там врач всем сует бланки заказа на Ледис-формулу.

В хорошей клинике мне посоветовать пить Элевит, как проверенные препарат. Очень им довольна, так как считаю, что именно из приема избежала токсикоза вообще…

Нужно пить как минимум 1 месяц без перерыва, лучше 2 (если до зачатья не пили витамины). С 3-го месяца, применять по такой схеме 5 дней пить (с пон. – пятн), 9 дней перерыв (выходные и вся следующая неделя). С 6-го до конца пить каждый день.

Насчет препаратов йода, лучше получать его из продуктов (в т.ч. йодированная соль), или пить курсами длительностью 1 месяц – пить, 1 – не пить. Рекомендовали йодомарин или йодид кальция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сторого настрого наш терапевт и невролог, у которого консультируемся по поводу болячек нашего сыночка, запретила пить Витрум и Матерну.

Пью Комплевит-мама ( г. Уфа), кальций, фолиевую к-ту, эхинацею, магний В6 и обычные детские витаминки гомеопатические. Все дозы и сроки стараюсь соблюдать, т.к. иммунитет на пределе. Очень надеюсь на питание. Рада, что забеременела в конце апреля. Началась зелень, яблоки, овощи, ягоды. Все это употребляю в гиганских порциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Лэдис формула.... и Витамин Е200...

Е200 надо пропить вроде как месяц и перестать.

Вообще меня сначала смущала такая дозировка (в обычных поливитаминах витамина 11ме..., а тут 200ме дополнительно!). Но с кем не говорила - все пили.., и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала постоянно без перерыва, и йод принимала вместе с ними, т.к. матерну не пила - а йод только там сожержится - а что тут вредного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, витамин Е тоже пила, но мало. Надо повторить. Мне его прописали из-за варикоза.

И насчет йода тоже бы неплохо проконсультироваться. Есть препарат Йод-актив. Думаю, что он самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью Пренатал и Йодомарин 100(у меня щитовитка увеличена, врач сказал, чтоб я пила всю беременность и все кормление). А еще кальций Д3 и магний. Зачем уже не помню. Я просто не ем кисломолочные продукты, для меня это пытка.

Разговаривала с акушеркой из Центра акушерства и гинекологии, она сказала не надо всю беременность пить витамины(она правда не врач, но роды принимает ведь). Говорит если долго витамины пить дети больно большие рождаются. в основном она против Матерны была. в общем не знаю кому верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...