Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама с коляской на улице: опасно для жизни


Рекомендуемые сообщения

а то! а еще мне понравилась такая фораза, написанная на стекле авто, припаркованного на тротуаре: "Уважаемый, уберите машину, штраф-лопатой по стеклу"...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

anulja

Но как я сейчас понимаю, больше всего меня раздражало резкое ограничение моих возможностей. но мне все равно хотелось сделать что-то самой, чтобы не чувствовать себя недееспособной. Это раздражение прошло, когда дочка немного подросла, я начала восстанавливаться после родов, привыкла к своему новому статусу, к коляске…

 

Именно! Чувствую себя пока неуверенно в роли мамы, все-таки, наверное, в 20 лет это (переход к «званию» мамы) проходит более гладко, что ли. Первый месяц муж был дома и мы всё делали вместе, и гуляли как «шерочка с машерочкой» вдвоём. А теперь я одна, малышка «попалась» плакса :p , всё время на руках, очень харАктерная. Устаю не столько физически, сколько психологически. :unsure: Хочется прежней самостоятельности, а приходится зависеть почти от всего и от всех. А тут еще и всяческие трудности с, казалось бы, простейшими вещами.

 

Пишите письма, жалуйтесь, ругайтесь в магазинах, с соседями алкашами, собачниками, требуйте там, где считаете, что Вам обязаны (если у вас есть на это силы и время), ну или ищите выход и приспосабливайтесь.

В противном случае все эти возмущения ИМХО не имеют смысла, а целью этого топика является не желание получить советы и разрешить ряд вопросов, а просто разрядиться...

 

А я думала, что ругаться это как-то не интеллигентно, да и сил и времени на это особо нет. Видимо, придется учиться. Иначе сейчас не проживешь? ;)

 

Проще мужу взять да и сделать сплошной пандус в подъезде, но будет ли это законно…

А с машинами пока не знаю что делать, тут проходила мимо машины, так владелец дождался, пока я подойду поближе и бибикнул. Как с этим бороться? Ну возмутилась я, так он послал меня и обдав выхлопными газами уехал. А во время дождя никто из них не притормаживает, и шанс остаться не облитой из лужи очень маленький. Куда нужно писать в этом случае?

 

Возмущения имеют смысл даже если просто новоиспеченная мамочка хочет разрядиться. Что в этом плохого? Узнать, например, что не одна я страдаю от всего этого хамства и безразличия, узнать, как другие выходят (или не выходят) из этого положения… Это тоже, знаете ли, не мало.

 

Тем не менее, спасибо и за дельные советы и "подележку" собственным опытом. Что-то, безусловно, я возьму на вооружение, а над чем-то подумаю. Например, на счет ругани (с алкашами там и прочими). Тут надо характер соответствующий иметь, или вырабатывать... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с алкашами бороться ты не сможешь так ка они зеньки зальют и что ты им там говорила не говорила бесполезно , я и не только я ,пытались с ними бороться но бесполезно как спали на лавачках на детской площадки так и спят и пьют и все остальное делают. Пришлось уйти гулять на другую площадку, ну а с собачниками тоже бесполезно разговаривать, спасибо дворникам убирают на совесть. :D

Насчет магазинов советую тебе найти подрушку такуюже мамочку и будешь с ней вместе гулять будет с кем поговорить и в магазин сходить. У меня подрушка со мной в одном подъезде живет даже в гости ходим к друг другу. И деткам весело общаться. :rolleyes:

А ругаться по нынешнему времени мне кажется смысла нет только нервы тратить а они тебе еще нужны в воспитании твоей дочурки. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nu a ,esli chestno,to nikogda by ne vernulas NI V ODNU IZ STRAN USSR... NA POSTOJANNOE MESTO ZHITELSTVA... ochen sochuvstvuju mamam,tak kak eto samoe chto ni ests izdevatelstvo so storony gosudarstva.. ... ne znaju, chto i posovetovats, no tut na litso i xamstvo okruzhajuschix, nexvatka sootvetsvujuschix zakonov , neumenie i prosto nezhelanie ni mam ,ni kogo-libo drugogo xotiaby 1 isk v sud za takoe napisats s xoroshim advokatom na sootvetstvujuschie litsa.....napisats ob etom v gazetax i pokazats po televizoru....

ja zhivu v amerike, v NY, tut mashin milionny , i voditelej raznyx natsionalnostej i so vsego belogo sveta. i ,esli vas v magazin s koliaskoj ne pustiat, to im uzh ochen ne sladko budet rasplachivatsa za maralnyj ili esche kakoj-nibud uscherb i narushenie prav cheloveka...

NO,vy ne v usa, i ja eto ponimaju, znaju, chto trudno barotsa s takim, no, dumaju ,ochen nuzhno, inache, eto bezobrazie tak i budet protsvetats ochen dolgo......MY ZHE LIUDI,CHERT POBERI! TAK PUSKAJ TE ZHE OKRUZHAJUSCHIE LIUDI ZADUMAJUTSA O TOM,CHTO MATS---ETO DOLZHNO BYTS UVAZHAEMYJ CHELOVEK......

ESCHE xochu skazats, chto vse pochti "prisposablivajutsa" k etim uslovijam, a deti nashi na eto tozhe smotriat.....

MENIA ETO OCHEN ZATRONULO, A TAKZHE "PRISPOSOBLIUS" OT MAM.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESCHE  xochu  skazats, chto  vse  pochti  "prisposablivajutsa"  k  etim  uslovijam, a  deti  nashi na eto  tozhe  smotriat.....

MENIA  ETO  OCHEN  ZATRONULO, A TAKZHE  "PRISPOSOBLIUS" OT  MAM.....

И меня именно это тоже возмущает. Когда мы будем уже жить, а не приспосабливаться? Я сама могу и кашу из топора, и коляску на себе на 15-й этаж, и волосы просушить в духовке :D ... но считать это нормой жизни и безропотно выносить... эхххх, видимо, я всё еще идеалистка :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня именно это тоже возмущает. Когда мы будем уже жить, а не приспосабливаться? Я сама могу и кашу из топора, и коляску на себе на 15-й этаж, и волосы просушить в духовке  :D ... но считать это нормой жизни и безропотно выносить... эхххх, видимо, я всё еще идеалистка

Видимо... Вообще-то, умение приспосабливаться к существующим условиям и не заморачиваться на их счет - это норма!

А вот бесцельно сотрясать воздух, ругая все вокруг - это скорее патология...

 

Да, я тоже таскала коляску по лестницам на руках, и с трудом впихивала ее в лифт, и делала крюк в пару километров, потому что в ближайшем магазине были ступеньки... Неприятно было - не спорю... Но ведь это - ЖИЗНЬ, в ней не бывает все приятно и гладко.... Зато есть повод потом гордиться собой: "Не смотря ни на что, я сделала это!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каралина! Я живу в германии. И ни про какие иски здесь даже не думают. Так как когда ты с ребенком то ты королева. На твоего ребенка смотрят, восхищаются, сюсюкаются (в общем-то это периодически раздражает), с коляской помогут даже в лифт закатить, а уж про машины, которые останавливаются метра за 2, я лучше промолчу. Когда я приехала в Россию (а Россию я очень люблю и она всегда будет для меня родиной), то от шока я не могла отойцти несколько дней, следующие несколько дней я порывалась набить кому-нибудь морду, а потом смирилась :unsure: :p . И ребята в первую очередь меня бесят наши сограждане. Ну неправильно мы воспитываем наших детей! Что уж говорить про магазины, если я стояла на аничковом мосту в центре Питера (культурная столица ;) ) 5 минут, пока мне не помогли занести коляску на 2! ступеньки. Это же даже есть такой анектод-реальный случай, как парень решил помочь своей девушке выйти из автобуса, растолкал локтями остальных, а своей подал руку :lol: . Судом делу не поможешь (ну может только с магазинами), пока не изменятся наши сограждане, ничего не изменится! И давайте начнем менять самих себя и своих домашних!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, умение приспосабливаться к существующим условиям и не заморачиваться на их счет - это норма!

Приспосабливаться имеет смысл к тому, что явно не можешь изменить, на пустыре или на помойке не вырастет сад за неделю, но терпеть , что нет пандуса в подъезде, а сделать можно, не стоит, или неработающий светофор на перекрестке, где вы часто ходите с коляской.

У нас месяц не работал светофор, чтобы перейти дорогу, нужно было смотреть на другой, за спиной. 3 дня назад меня это добило, позвонила гаишникам, сделали вчера.

Anatta, вы занялись проблемой пандуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESCHE xochu skazats, chto vse pochti "prisposablivajutsa" k etim uslovijam, a deti nashi na eto tozhe smotriat.....

MENIA ETO OCHEN ZATRONULO, A TAKZHE "PRISPOSOBLIUS" OT MAM.....

Конечно приспосабливаемся. И вы тоже к чему-то в жизни приспосабливались и еще будете приспосабливаться, хотя Вам это слово и не нравится. Привыкать можно не только к плохому, но и к хорошему. Вышли на новую, интересную, хорошооплачиваемую работу - какое-то время привыкаете, переехали в новую квартиру опять же адаптируетесь, родили ребенка - приспосабливайтесь/привыкайте к новой роли, новым обязанностям.

Когда мы будем уже жить, а не приспосабливаться? Я сама могу и кашу из топора, и коляску на себе на 15-й этаж, и волосы просушить в духовке ... но считать это нормой жизни и безропотно выносить...

Если можете, есть силы, время, желание, так делайте что-то, а то одни жалобы, именно только ропот и слышно :angry:

Никто за Вас Ваши проблемы не решит, и в другой стране Вы за одну ночь не проснетесь ;) .

Вариантов не так много: или привыкнуть к тому, что есть, или попробовать что-то изменить, ну или ... сменить место жительства (не обязательно сразу страну, можно для начала район) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судом делу не поможешь (ну может только с магазинами), пока не изменятся наши сограждане, ничего не изменится! И давайте начнем менять самих себя и своих домашних!

 

 

:beer:

вчера шли с ребенком домой после прогулки. Рядом по тротуару идет семья - мама-папа-дочь лет 7ми...

в метрах 10 по ходу стоит помойка, дальше мусорные баки...

папа, выпив джо конца свое любимое пивО, легким движением руки бросает бутылку в ближайшие кусты...мама даже не ведет ухом...

 

У меня в таких случаях отвисает челюсть. Чему научится его ребенок?

Неужели они дома мусор под стол выбрасывают?

нет...дома у них, наверно, чистота...а на улице - дворники уберут, а то и вообще наплевать...

 

я своему ребенку в таких случаях говорю - ДОЧКА, дядя сделал плохо...

 

сделала я этому свину замечание - знаете куда он меня послал? ...по адресу :unsure: жена добавила...

 

и это при том, что с виду они выглядели как приличные (трезвые, не пьяницы, солидные вроде) люди.

 

а вы говорите сограждане изменяться...может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе для начала можно сходить в ЖЭК, там скажут, что надо собрать более 50% подписей жильцов, что они не против пандуса, видите ли очень много жалоб, что люди цепляются и падают,\не знаю, откуда они взяли распоряжение, но тем не менее,,,\ приносите список, они ОБЯЗАНЫ

сделать, если же скажут что-то против, звоните по тел,7777777, это справочная Правительства Москвы, там вам скажут, куда звонить, видимо управа вашего района, пишите на имя главы, регистрируете в секретаря, ответ приходит в письменном виде недели через 2, почти 100-процентная вероятность, что велят сделать, только подписи лучше все равно собрать, такова наша действительность.

Желаю решить все полюбовно с Жэком на начальной стадии,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия

Да, я тоже таскала коляску по лестницам на руках, и с трудом впихивала ее в лифт, и делала крюк в пару километров, потому что в ближайшем магазине были ступеньки... Неприятно было - не спорю... Но ведь это - ЖИЗНЬ, в ней не бывает все приятно и гладко.... Зато есть повод потом гордиться собой: "Не смотря ни на что, я сделала это!"

 

Ну не знаю...я как-то горжусь по жизни совсем другим: профессиональными достижениями, тем вот что родила ребенка на радость себе и мужу, что статья моя напечатана в бумажном журнале, что похудела я на 8 кг после родов и т.д. А вот тем, что обругала малолеток, которые бибикнули, дождавшись, когда я с коляской подойду поближе - не горжусь. Стыдно.

 

Тем, что съязвила молодому человеку, который безропотно ждал, пока я вытряхнусь с коляской из подъезной двери и который даже не подержал дверь (мне приходится одной ногой и попой держать метяллическую дверь, а всем остальным телом выкатывать тяжелую коляску на улицу)? Тем, что по ногам мило беседующих на дороге подростков очень хотелось проехаться грязными колесами, потому что они ВИДЕЛИ, что я еду и что свернуть мне некуда и НЕ ПОШЕВЕЛИЛИСЬ даже, чтобы уступить?

Мне стыдно за свою агрессивность. Они не виноваты, их просто ТАК ВОСПИТАЛИ такие же мамочки, как и я, как и вы. :unsure:

 

pudic

Я живу в германии. И ни про какие иски здесь даже не думают. Так как когда ты с ребенком то ты королева. На твоего ребенка смотрят, восхищаются, сюсюкаются (в общем-то это периодически раздражает), с коляской помогут даже в лифт закатить, а уж про машины, которые останавливаются метра за 2, я лучше промолчу.

 

И я так хочу. Что же мне, ехать в Германию? Эдак никого тут не останется, да и ни смотря ни на что, хочется жить здесь. Но - по человечески. И мои родные (племянники, муж, родители, сестра) не бросают на улице фантики и банки мимо урны (которую, кстати, и не найдешь часто). Да и не ропщу я, не жалуюсь. Чего ж вы все ярлыки вешаете? Я подняла тему, которая лично мне пока покоя не даёт. Кому не интересно, или кажется, что я только жалуюсь, можно ведь пройти мимо, а? :(

 

А пандус в подъезде есть, только в виде рельс, которые никоиу не подходят. Ух не знаю, по каким меркам его делали. Куда рациональнее было бы сделать сплошной спуск, который подошел бы всем вариантам колес. Попробую сделать это, притащив с дачи что-то походящее. А то возить коляску мне еще долго... :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatta. извините, но я вас не понимаю, вы даже не хотите попытаться воспользоваться советом, который я вам дала, не подходит пандус, пусть переделают, а если будете делать сами что-то из подручных средств, все уберут и правильно сделают, используйте хотя бы минимальные права, которые у нас есть, иначе только одни разговоры.

Прошлым летом мы гуляли мимо магазина, стоящего на пригорке, только ступеньки и все, муж как-то разозлился и пошел в этот магазин, а за прилегающую территорию владелец отвечает, написал жалобу в книгу, через неделю срыли кусок горки и сделали сплошную дорожку.

ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно за свою агрессивность. Они не виноваты, их просто ТАК ВОСПИТАЛИ такие же мамочки, как и я, как и вы. :unsure:

 

И я так хочу. Что же мне, ехать в Германию? Да и не ропщу я, не жалуюсь. Чего ж вы все ярлыки вешаете? Я подняла тему, которая лично мне пока покоя не даёт. Кому не интересно, или кажется, что я только жалуюсь, можно ведь пройти мимо, а? :(

 

А вот мне не стыдно. Потому что не считаю сделанное по делу замечание агрессивностью.

Если их мамы воспитали так плохо, почему от этого я и мой ребенок должны "страдать"?... если я сделаю замечание, вы, еще кто-то...может они изменятся?

все лучше, чем ничего. И не надо, действительно, ехать в германию. Давайте что-то менять у нас. Хотя бы начнем.

 

А если вы подняли тему, то, наверно, рассчитывали, что будут отвечать люди со своим отличным от вашего мнением. Неужели не интересно?

Зачем тогда поднимать? Можно просто тихо подумать об этом, не выводя в топик. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...