Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу почистить кожу лица. Подскажите какие препараты лучше, действительно ли хорошие результаты. Можно ли делать весной, а то меня напугали что весной деласть чистку нельзя, не знаю почему. У меня жирная кожа и переодически возникают ненавистные прыщики, а подбородок и нос черные точечки атакуют. :ph34r: Кто делал посоветуйте что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня тоже такая проблема!жирная кожа лица!это ужас! правда стала ограничивать себя в шоколаде(жить без него не могу))),прышиков меньше стало.полузуюсь тоником для жирной кожи гарьньер.

как то делала чистку в косметике,мне было больно,не понравилось,потоом воспалилось всё,и больше я не ходила.

как быть!?что можно делать в домашних условиях!девочки посоветуйте! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеках продается порошок из миндальных косточек. Очень хорош для жирной кожи. Разводится горячей кипяченой водой, можно добавить 1 таблетку аспирина для отбеливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф, шоколад это больная тема. :p Сейчас ограничиваю себя в удовольствии слопать очередную конфетену, действительно состояние кожи улучшилось,еще я пью "Три-Мерси" там тоже написано что улучшается состояние кожи. Какими только средствами для умывания,втирания и т.п. я не пользовалась, трудно перечесть. Вот посоветовали сходить в салон, но мучают меня сомнения. Еще меня бесит к концу дня жирный блеск, ну просто кошмар какой то. Я особо не парюсь по этому поводу, но хочется хорошо выглядеть. Поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо протирать лицо маслом чайного дерева (недаром во все очищающие средства добавляют). Покупаете в аптеке и используете в чистом виде утром, вечером. Когда что-то выскакивает - точечно мажете как можно чаще. Еще делают паровые ванны с этим маслом (это если каппиляры не очень близко к коже расположены).

А вообще это проблема внутри организма. Если случай незапущенный (высыпания время от времени) - то поможет исключение некоторых продуктов и можно попить лавандовое масло (по 3-5 капелек с медом или на кусочек хлеба) - чистит организм от гнилостных бактерий.

Ну а если хронический случай - нужно обязательно обращаться к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай как-раз и есть тяжелый... Косметичкм толком ничего не говорят. Пойду вот на днях к самой многоопытной в нашем городе. Может, она что скажет???

 

Девчонки, у меня вот какой вопрос. Дочери 11, даже почти 12 лет. Начинаются подростковые проблемы с кожей. Жирная кожа в Т-зоне и мелкие прыщики. Хочется, чтобы у нее это прошло, при чем как можно более безболезненно. Не подскажете, как ей нужно ухаживать за своей кожей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз незапущенный случай и я знаю какие продукты мне лично нужно исключить (шоколад в первую очередь), что я упорно стараюсь сделать. Но точечные выскакивания все таки бывают, а еще я мастерица повыдавить эту гадость от чего потом некрасивые долгозаживающие следы. Может мне руки связать. Ха-ха. :D Сечас держусь вроде подживают старые, новых пока не наблюдаю. Попробую попить лавандовое масло. Но вот что на счет чистки, может и не надо??? :p Боюсь страшно что разнесет пол моськи в пух и прах.

Ухаживать за такой кожей очень сложно, точнее нужно запастись терпением. Про питание уже было сказано, это раз. Далее нужно подобрать подходящее средство, лучше специалистом, я же пробовала методом проб и ошибок. Остановилась на Виши, может говорят и вредная она, но только она мне более или менее помогает, может в дальнейшем подберу что то более лучшее (и дешевое), но пока так. Всякие маски, скрабы, примочки, тоже необходимый атрибут. Можно попробовать растительную косметику, т.е. готовить маски например самим, я так и делаю. Рецептов множество. Ну лучше конечно обратиться к специалисту. Я думала прыщики как прыщики, а они от неправильного питания оказались, а точнее от коллограмов шоколада, но совсем лишить этого удовольствия я себя не могу, поэтому пользуюсь всякой всячиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с этими чистками запуталась... После них еще хуже - сначала кожа начинает шелушиться, а когда это проходит - уже можно чистить по новой. Масло чайного дерева не помогло ни фига.

А от следов выдавливания хорошо помогает гель Синяк-Off.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю сама делать всевозможные очищающие процедуры.

подбираю косметику, скрабы, маски, гели.

Советовать неуместно - у каждого свой тип кожи и переносимость.

 

Подруга имеет привычку делать раз в месяц чистку в салоне - после процедуры три дня не выходит на улицу.

Нет живого места..Кожа вся воспалённая, надавленная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно предумала делать чистку в салоне. Я в последнее время не давила на лице ни чего и очень довольна результатом, главное выдержать и не потянуться к малюсенькому почти незаметному прыщечку, а вот если дотянусь обязательно расковыряю всю мордашку. Я буду стараться!

Роlina может подскажете какие нибудь процедуры очищающие? Хотя я конечно кучу их и сама знаю, но может у вас что то новенькое для меня будет и вдруг подойдет.

Ой, как же хочется шоколада... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девоньки.....

Вот уже 30 лет на свете живу. А до сих пор и не знала, как действительно ПРАВИЛЬНО за кожей ухаживать... Только сейчас доходить начинает до меня. Сейчас пользуюсь Л"Ореалевской косметикой для проблемной кожи. И действительно от этого она становится менее проблемной. :D

 

а если бы умела это делать лет так 10-15 назад! Наверняка и половины проблем сейчас не испытывала... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роlina может подскажете какие нибудь процедуры очищающие?

Софка, без проблем.

 

Для начала - ничего не давите руками, как бы ни хотелось.

Поэтому, самостоятельно на неочищенной коже ничего не давим.

Есть шанс занести инфекцию.

Если все таки не удержались и выдавили (где и с кровью) - пилинг делать нельзя.

Ухаживаем за кожей, восстанавливаем её - и только потом (спустя дни)принимаемся за чистку.

 

Если пилинг делать регулярно - потом нечего будет давить.

 

 

Пилинг можно делать с помощью специальных косметических препаратов. Сейчас большой выбор, мелко- и крупно зернистых скрабов ( для всех типов кожи. Не злоупотребляйте ими для чистки лица. Используйте мягкие пилинги. Не чаще одного раза в неделю.

 

Для очистки кожи лучше применять мягкое нейтральное мыло, гель для чувствительной кожи или специальные косметические средства, предназначенные для этой цели.

 

Сам пилинг лучше производить после ванны, когда кожа распарена.

 

 

Очень полезно приобрести щеточку с массирующими *пальчиками*, не жесткими, приятными на ощупь. (но её нельзя использовать если на коже видимые раздражения и угревая сыпь)

с помощью щеточки очищаем кожу , при этом массируя её.

НЕ ТРИТЕ ЛИЦО жесткой мочалкой! Никогда.

 

Итак, распарили кожу, наносим очищающий пилинг ( неплохой нежный пилинг от Green Mama *Овсяная мука и малина* - щадящий, хорошо очищает)

Очищение не должно быть болезненным.

Не моем лицо горячей водой!

 

нежно помассировали кожу (не затрагивая область вокруг глаз)

Смыли. Полезен контрастный душ не только для тела, но и для лица.

Умылись прохладной водой.

 

После очищения обязательно наносим вяжущий лосьон.

 

И только потом крем. (увлажняющий, питательный - в зависимости от времени суток)

 

Итак про пилинг всё.

Но коже требуется ежедневный уход - поэтому пилинг раз в неделю, а каждый день мягко очищаем кожу лица молочком с тоником.

На ночь наносите на очищенную кожу увлажняющий крем - не менее, чем за 1 - 1, 5 часа до сна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неплохой рецепт-

 

Стакан овсяных хлопьев пропустите через мясорубку или кофемолку. Добавьте 1 чайную ложку пищевой соды и 2 чайные ложки поваренной соли, все тщательно перемешайте. Полученную смесь разбавьте теплой кипяченой водой до консистенции густой кашицы. Нанесите ее на шею и лицо от центра подбородка к мочке уха, от углов рта к середине уха, от крыльев носа к середине уха, от центра лба к вискам.

 

Когда появится ощущение, что вся масса свободно движется по коже, смойте ее прохладной водой.

 

Очистить кожу с помощью овсяных хлопьев можно и по-другому. Горсть хлопьев проварите 5 минут в небольшом количестве воды или молока. Затем остывшую кашицу нанесите на лицо и шею. Через 5 минут смойте чуть теплой водой, затем холодной

* * *

 

Лично от себя советую баловать кожу время от времени различными масками.

 

В этом отношении хороши маски от Nivea Visage/

Нежная медовая маска, Витаминная маска, Увлажняющая маска, Очищающая маска-пленка (хорошо очищает - после неё протираем лицо тоником и наносим увл. крем. - состояние кожи заметно улучшается)

 

Не забывайте - глубокая чистка (скраб, маска, пилинг) - раз в неделю.

Мягкое очищение(лосьон, молочко,тоник)- ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое, кое что я уже знала так как прелопатила кучу литературы и инета, но кое что пригодиться,я обязательно попробую и напишу результат - завтра. Может чтобы не открывать новую тему посоветуете еще что нибудь от синяков под глазами, а то тоже есть проблемка, первопричина конечно от питания, его я изменить в ближайшее время его не смогу, может какие средства есть приложил и красота??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От синяков под глазами хорощо помогает сырой картофель, прикладываете минут на 15 каждый день... вроде как поменьше.

А еще мне очень нравится косметика Клиник. У них здоровские пенки для умывания и скрабы, и кремы для контура глаз тоже.

А от прыщей хорошо помогает Зинерит, мажьте по инструкции, а уж если навыдавливали, то здорово заживляет мазь Синтомицин, продается в любой аптеке. Ее и от прыщей мазать можно точечно.

В идеале сначала Зинерит, потом точечно на прыщики Синтомицин.... это на ночь.

С утра опять затравить Зинеритом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...