Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Moei dochke 4,5 goda, lubit i horosho risuet karandashami, ravnodushna k plastilinu, ne mozhet bol'she 10 min. risovat' kraskami, vyrezat', prakticheski ne igraet samostoyatel'no - tugo s fantaziei. Ya ponimau, chto deti izmenilis', ih interesuut drugie veschi, no u nas s voobrazheniem plohovato. Kopirovat' - eto da, a sama tol'ko risuet. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Богдане 2,4. Воображение ещё то. То у неё в кладовке лягушата живут. То старенькая бабушка в комнате стот. На небе в полтора года крест видела. Последний хит это то, что у неё была машина как у американских полицейских. Вечно, что нббудь придумает. Меня даже беспокоит такое богатое воображени и я подумываю обратиться к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Не напрягаюсь по этому поводу. Дочка в 3 года прекрасно разыгрывает сценки из фильмов, мультиков, играет с куклами (обыгрывает жизненные ситуации). Рисовать не умеет вообще (даже карандаш держать правильно отказывается), зато песни поет и стихи сочиняет.

Кстати, фантазию надо же развивать. С потолка она не возьмется.

Помните Чуковского стишок?

"Ну, а это что такое,

Непонятное, чудное,

С десятью ногами,

С десятью рогами?"

"Это Бяка-Закаляка

Кусачая,

Я сама из головы её выдумала".

 

Вот с таких "бяк-закаляк" и начинается фантазия. А также с многочисленных сказок, мультиков, фильмов, стишков, развивающих книжек. И конечно без фантазии мамы тут не обойтись.

Сначала ребенок будет копировать. А потом и свое создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с таких "бяк-закаляк" и начинается фантазия. А также с многочисленных сказок, мультиков, фильмов, стишков, развивающих книжек. И конечно без фантазии мамы тут не обойтись.

Сначала ребенок будет копировать. А потом и свое создавать.

273471[/snapback]

а я больше верю другой версии: что фантазия начинается с ПРОСТЫХ игрушек - кукол из соломы, зверушек из тряпочек, с простейших возилок и мячиков. а если кукла "укомплектована" по полной - с пустышкой, одежками и косметичкой, а машина настолько похожа на настоющую, что не может превратиться в поезд или самолет - то считайте, что часть фантазии у вашего ребенка отняли производители(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше верю другой версии: что фантазия начинается с ПРОСТЫХ игрушек - кукол из соломы, зверушек из тряпочек, с простейших возилок и мячиков

Гость, а одно другому не противоречит ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_matreshka_*

Proshlo vremya i mou devitsu ozarilo: vdrug prosnulas' i v odin den' nachala muchat' voprosami i pridumyvat' raznye istorii. Mne, kak cheloveku, s tvorcheskim proshlym, kazhetsya eto vse vremya malo, no ne vse ludi odinakovy.

Soglashus', chto prostye igrushki i maloe ih kolichestvo razvivaut fantaziu bol'she "spetsnavorotov". U nas fantazii bylo pobol'she...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще кажется, что и от ребенка зависит. Есть дети, которые постоянно что-то придумывают, а есть те, которые копируют с других. Моя например может часами играть в мультфильм, который посмотрела. Фильм "Мама" знает наизусть, постоянно в него играет, иногда слега внося что-то свое. А знакомая девочка того же возрасто - полная противоположность, повторять за кем-то не будет, а вот придумать - это пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А у меня Настена тоже выдумщица,она может спеть песенку,которая длится около получаса собственного сочинения или стишок рассказать,тоже сочиненный на ходу.

А в куклы они с Ритулькой когда играют, так они такой интересный сюжет игры придумывают :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

У моей девочки с фантазией нормально, только вот терпения не хватает, посидит, попридумывает, а потом надоест..ленится.. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...