Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"PLANTEKS"-chto eto???


Рекомендуемые сообщения

Tak kak gaziki zamuchili azh po nocham ne spim (nam 2-e nedeli),nam skazali chto "planteks" pomozhet.Tak vot j i hochu uznat,mozhet kto to im polzovalsja???'

I esli polzovalsja to kak???Za rannee blagodery.Viktoria

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плантекс- это растворимый чай для деток-младенцев, которых мучают газики, изготовливается из экстракта плодов Фенхеля. А это выдержка из энциклопедии.

Латинское название: Plantex®

Фармакологические группы: Ветрогонные средства. Метеоризм и родственные состояния

 

Фармакологическое действие: Спазмолитическое, ветрогонное. Стимулирует секреторную, двигательную активность ЖКТ. Способствует более быстрому расщеплению и всасыванию пищи, предупреждает скопление газов и улучшает их отхождение, смягчает спазмы кишечника.

 

Показания: Коррекция легких расстройств пищеварения, сопровождающихся спастическими болями и метеоризмом, у грудных детей (с 2-х нед жизни) и детей младшего возраста (в т.ч. при переходе с грудного вскармливания на другие виды питания).

 

Противопоказания: Гиперчувствительность.

 

Побочные действия: Не отмечены.

 

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды или в перерывах между приемами пищи. Содержимое пакетика высыпают в бутылочку, добавляют 100 мл теплой кипяченой воды, размешивают до полного растворения гранул. Препарат можно добавлять в пищу (молоко), по частям (на кончике чайной ложки). Детям от 2 нед до 1 года — 5–10 г гранул в 2–3 приема (1–2 пакетика в сутки), от 1 года до 4 лет — 2–3 пакетика в сутки в 2–3 приема.

 

Меры предосторожности: При лактазной недостаточности, галактоземии или глюкозо-галактозном мальабсорбционном синдроме применять не рекомендуется. Не следует добавлять подсластители.

 

Особые указания: Для приготовления раствора следует использовать только теплую кипяченую воду или молоко. Грудным детям необходимо давать только свежеприготовленный раствор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда малой еще грудничком был, я ему давала Плантекс, но я бы сказала, что нам больше помог массаж животика (без нажима, круговые движения рукой по животику) и мы еще "ездили на велосипеде" под стихотворение (поджимали ножки к животику и выпрямляли) и делайте выкладывания на животик. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с животиком проблемы были совсем не долго, пили Плаетекс или укропную водичку, все отлично помогало)))) И подруги мои тоже пользовались - отличная вещь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A skolko davat' vsjo taki malishu v vozraste dve nedeli???((po instrukcii 100mg. vodi na odin stakan,i chto emu ves stakan spaivat'??? :lol: ,J soidu s uma,on tak plachet moi zain'ka malenkii,mne ego tak zhalko,masazh ne osobo i pomogaet,j i peljonochku tjopluju na puziko lozhila,pomogaet no ne na dolgo :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A skolko davat' vsjo taki malishu v vozraste dve nedeli???((po instrukcii 100mg. vodi na odin stakan,i chto emu ves stakan spaivat'???

С ума сходить не надо - все, что происходит с малышом - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. Нужно только набраться терпения.

 

Плантекс разводите согласно инструкции (важна концентрация) и ПРЕДЛАГАЕТЕ малышу. Он сам выпьет столько, сколько ему нужно.

 

А еще помогает:

- круговой масаж животика по часовой стрелке от 1 часа до 7 с нажимом на "5 часов".

- укладывание ребенка голым животиком на голый живот лежащей на спине мамы, а лучше - папы, грудь не мешает!

- газоотводная трубочка (можно сделать из маленькой клизмочки)

- эспумезан и другие препараты против вздутия живота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

A skolko davat' vsjo taki malishu v vozraste dve nedeli???((po instrukcii 100mg. vodi na odin stakan,i chto emu ves stakan spaivat'??? :lol: ,J soidu s uma,on tak plachet moi zain'ka malenkii,mne ego tak zhalko,masazh ne osobo i pomogaet,j i peljonochku tjopluju  na puziko lozhila,pomogaet no ne na dolgo :(

Ого! Приветик! Мы почти ровестники! Будете с нами дружить? flirt

Плантекс давала практически с первых дней. И сейчас иногда между кормешками даю. Разводили как написанно в инструкции. До месяца давала из малюсенькой ложечки или пипетки (что б с сисей не перепутать), а сейчас из бутылочки. А еще сама пью - так тоже малыше помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А я своему малышу чего только не давала и не делала... :wink:

И чай HIPP из фенхеля и Эспумезан и Симплекс и массажики и трубочки...если и помогует, то как то незаметно, уж и не знаю чего ещё придумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой старший мучился, мы его тоже укропной водичкой поили и чаем с фенхелем. Младшему давали плантекс понемногу (его только свежий надо давать - я пол пакетика в 50 мл заваривала, чтоб добру не пропадать :wink: ).

Они у меня где-то в 18-19 часов начинали вопить (особеннно четко старший) и часик два рыдали (а мы их пытались утешить). Лучше всего моя мама утешала. Клала себе на грудь пузиком малыша и носила, пела по спинке гладила. Он прегревался и засыпал... А мы с мужем тощие, костлявые, нервные для них слишком. :p

Говрят до 3 месяцев так, кто - до 6. Больше мучаются мальчики. У нас не помню когда, но все прошло, и видите - даже забылось ^yah^

Я сама соблюдала диету (особенно первые месяцы их жизни): ни капусты, ни черного хлеба, ничего что может пучить и вообще вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...