Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

первое- это я беременая!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!! :D

девчонки ,подскажите. сделала узи, беременность 3 недели. узи показало , что плодное яйцо расположеннл в нижней\3 полости матки. что это значит? врач сказал ,что это не очень хорошо. какие могут быть последствия? до этого был викидыш и теперь очень страшно. очень хочется что бы это не повторилось.

пожалуйста подскажите у кого так было :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

это вообще ни о чем не говорит.

я бы не волновалась, а еще лучше - поменяла бы врача. так как отправление на узи в 3 недели (видимо с целью уточнить факт беременности) - свидетельствует о его (врача) абсолютной неграмотности. нормальные врачи раньше 12 недель никогда узи не сделают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/а еще лучше - поменяла бы врача. так как отправление на узи в 3 недели (видимо с целью уточнить факт беременности) - свидетельствует о его (врача) абсолютной неграмотности. нормальные врачи раньше 12 недель никогда узи не сделают... /

 

Я с вами не согласна.Не знаю как в России а в Германии при каждом осмотре генеколага делают УЗИ и это не говорит о компетенции врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные врачи раньше 12 недель никогда узи не сделают...

Как это не делают? Нужно ведь подтвердить не только сам факт беременности, но и исключить внематочную беременность. А если ждать до 12 недель, то при внематочной до 12 недель не дотерпишь.

 

 

fishka:

У меня пятая неделя пошла, на УЗИ только на следующей, и то врач говорит, что лучше еще недельку подождать. А получается, что в три недели уже видно, да? То есть в принципе можно уже идти, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

если внематочная беременность, то она должна самопроизвольно прекратиться, главное ей не мешать...

просто первые 2 месяца не рекомендуют вмешиваться в ход беременности, тем более узи - мощнейшее воздействие! слишком тонкая работа там идет, все органы закладываются.

но, дело ваше конечно. в конце концов - ваш ребенок, че хотите, то с ним и делайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если внематочная беременность, то она должна самопроизвольно прекратиться, главное ей не мешать...

 

Внематочная может прератиться сама собой? Так бывает? Вы имеете ввиду выкидыш? Вы не могли бы пояснить, пожалуйста.

Я очень удивлена, потому что раньше слышала только, что при внематочной может лопнуть труба, что приведет к крайне нежелательным последствиям.

Как я уже писала ранее, мне на УЗИ на следующей неделе. И вопрос с внематочной беременностью очень волнует меня, так как есть такая вероятность и я очень переживаю по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka,

Низкое крепление плаценты к стенке матки, может помешать во время родов, т.к. сначала рождается ребенок, а потом плацента. Просто назначают кесарево. Минимальное расстояние 3,5 см.

НО ВАМ НЕ О ЧЕМ ВОЛНОВАТЬСЯ. :)

плацента окончательно прикрепится к 12 неделям, а до этого времени она будет подниматься. Потом еще и матка вырастет. Мне на 11 недель расстояние до шейки матки было 1!!! см а в 23 недели на УЗИ было уже 6см.

 

2 OLL

по поводу УЗИ на ранних сроках.

узи делают в 5-6 недель для

- подтверждения беременности

- раннего обнаружения внематочной беременности

- подтверждения серцебиения ребенка (оно появляется как раз в 5-6 недель)

 

УЗИ в 12 недель

- для подтверждения правильного формирования

- смотрят плаценту, матку и сам плод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шоколадка

если внематочная беременность, то она должна самопроизвольно прекратиться, главное ей не мешать...

 

Наоборот, внематочную беременность нужно выявить как можно раньше! Понятное дело, что она может самопроизвольно прекратиться, еще никто не рожал в данном случае, но ее самопрерывание может очень дорого стоить женщине и ею будущему: "Если же внематочная беременность обнаружена поздно, то, возможно, потребуется удаление трубы. В тех случаях, когда произошел разрыв трубы, ее удаление неизбежно, т.к. в опасности находится жизнь женщины. ", "Последствиями внематочной беременности могут быть воспалительные, спаечные процессы в брюшной полости, малом тазу, повторная внематочная беременность, бесплодие. " и тп.

 

Я на УЗИ в первый раз пошла в 5 недель, т.е. при недельной задержке именно для исключения риска внематочной беременности, а не для подтверждения таковой. Мне тоже сказали, что плодное яйцо низковато, но ничего страшного криминального в этом нет, надо просто быть очень аккуратной, больше лежать, не поднимать ничего тяжелого, на какое то время воздержаться от секса и т.д. и т.п., и если что-то начнет беспокоить, то срочно к врачу, с ростом живота начинать носить поддерживающий бандаж, а остальные рекомендации дасть врач уже по ходу беременности. Вам лучше встать на учет, чтобы гинеколог все посмотрел и сдать соответсвующие анализы на гормоны и инфекции.

Насколько я знаю, о предлежании и низкой плацентации, когда назначают кесарево, можно говорить после 30 недель, в остальных случаях плацента поднимается вместе с растущей маткой, к тому же назначают различные препараты, способствующие этому процессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки, всем кто ответил.

первое,ч то хочется сказать что на узи пошла я сама, так как уже были выкидыши на маленьком сроке, когда я даже не была уверене на 100% что беременная. и теперь хотелось знать на все 100.

узи уже показывает, так ведь уже неделя задержки, т. е. 5 недель от последней менструации или 3 недели от зачатия. и я совсем не согласна, что узи нельзя делать. наверно кто так говорил просто не сталкивался с тем, что его счастье быть мамой не долго. лучше сделать узи и убедится ,что все ок. и что внематочная беременногсть проходит сама впервые слышу и очень сомневаюсь. приходилось полежать в больнице и пообщаться с девчонками у которых внематочные. и чем раньше узнаешь об этом, тем больше шансов позже стать мамой.

еше раз спасибо, буду лежать и надеяться на лучшее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не делают? Нужно ведь подтвердить не только сам факт беременности, но и исключить внематочную беременность. А если ждать до 12 недель, то при внематочной до 12 недель не дотерпишь.

 

 

fishka:

У меня пятая неделя пошла, на УЗИ только на следующей, и то врач говорит, что лучше еще недельку подождать. А получается, что в три недели уже видно, да? То есть в принципе можно уже идти, да?

так это 3 недели от зачатия ,ну или 5 от последней менструации. да показало, я внутреннее узи делала. плод 3,5 мм, но уже видно. удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если внематочная беременность, то она должна самопроизвольно прекратиться, главное ей не мешать...

просто первые 2 месяца не рекомендуют вмешиваться в ход беременности, тем более узи - мощнейшее воздействие! слишком тонкая работа там идет, все органы закладываются.

но, дело ваше конечно. в конце концов - ваш ребенок, че хотите, то с ним и делайте...

да, ребенок наш. но ты не права. дай бог что бы у тебя все шло хорошо. а вдруг нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если внематочная беременность, то она должна самопроизвольно прекратиться, главное ей не мешать...

 

Наоборот, внематочную беременность нужно выявить как можно раньше! Понятное дело, что она может самопроизвольно прекратиться, еще никто не рожал в данном случае, но ее самопрерывание может очень дорого стоить женщине и ею будущему: "Если же внематочная беременность обнаружена поздно, то, возможно, потребуется удаление трубы. В тех случаях, когда произошел разрыв трубы, ее удаление неизбежно, т.к. в опасности находится жизнь женщины. ", "Последствиями внематочной беременности могут быть воспалительные, спаечные процессы в брюшной полости, малом тазу, повторная внематочная беременность, бесплодие. " и тп.

 

Я на УЗИ в первый раз пошла в 5 недель, т.е. при недельной задержке именно для исключения риска внематочной беременности, а не для подтверждения таковой. Мне тоже сказали, что плодное яйцо низковато, но ничего страшного криминального в этом нет, надо просто быть очень аккуратной, больше лежать, не поднимать ничего тяжелого, на какое то время воздержаться от секса и т.д. и т.п., и если что-то начнет беспокоить, то срочно к врачу, с ростом живота начинать носить поддерживающий бандаж, а остальные рекомендации дасть врач уже по ходу беременности. Вам лучше встать на учет, чтобы гинеколог все посмотрел и сдать соответсвующие анализы на гормоны и инфекции.

Насколько я знаю, о предлежании и низкой плацентации, когда назначают кесарево, можно говорить после 30 недель, в остальных случаях плацента поднимается вместе с растущей маткой, к тому же назначают различные препараты, способствующие этому процессу.

шоколадка, большое спасибо- успокоила. а анализы уже сдаю, т.к. гормоны прыгают, и пью таблетки, а еще кровь плохо сворачивается и еще кучу всего. НО МЫ ВЫДЕРЖИМ И Я БУДУ МАМОЙ, ХОТЬ И НЕ С ПЕРВОГО РАЗА!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka: спасибо за пожелания!!!! Тебе тоже желаю, чтобы все было хорошо!!!!

Судя по всему у нас с тобой сроки почти одинаковы, небольшая разница))) так что, дай Бог, и ребеночка родим в один срок :beer: Будем верить, что все получится!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна что внематочную беременность чем раньше тем лучше нужно диагностировать. Но для этого иногда достаточно осмотра гинеколога, если врач хороший он определит сразу внематочная беременность или нет, тем более внематочная беременность протекает с характерными признаками по которым врач ее и диагностирует. Как правило если у врача подозрения на внематочную то он назначает УЗИ.

УЗИ на ранних сроках с нормальным течением беременности последнее время делать не рекомендуют, большая вероятность выкидыша. Поэтому Узи сейчас назначают после 12 недель.

А низкое расположение плаценты может оставаться до 30 недель, потом она подымается. Так что все у вас будет хорошо и нужно поменьше волноваться. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka:  спасибо за пожелания!!!! Тебе тоже желаю, чтобы все было хорошо!!!!

Судя по всему у нас с тобой сроки почти одинаковы, небольшая разница))) так что, дай Бог, и ребеночка родим в один срок :beer:  Будем верить, что все получится!!!!!!

сходишь на узи, напиши какой у тебя срок. буду ждать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...