Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

беременность или что?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что и думать. Задержка уже девять дней. Два теста внесли еще большую сумятицу. Один показал, что ничего нет. Другой выдал слабую вторую полоску. Сходила сдать кровь на ХГЧ. Результат – 0,5. Кто знает, какая норма при наступлении беременности? Может ли такой низкий уровень свидетельствовать о внутриматочной?

Я в панике. Никогда (!!!) не было таких длительных задержек. Ума не приложу, что это может быть. Если это не беременность, то что? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Сделайте еще тестик и успокойтесь:) главное утром, я помню что там каждый день удваивается колличество гормона, так что скоро все проявится.

Потерпите уж:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты могут и наврать. А вот ХГЧ, насколько мне известно, дает практически стопроцентный результат. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irihaha

Базальную температуру не меряла. :p Так как даже не надеялась в этот месяц. Теперь вот мучаюсь неопределенностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, уровень ХГЧ не зависит от характера беременности. Он всегда увеличивается одинакого.

К сожалению, не помню, свои уровни гормона. Как-то сквозь уши проскакивало. Почему-то верила больше тестам, наверное, потому что делала САМА (у меня вообще предвзятое отношение к местной медицине)

Насколько я поняла, ты делала анализ в экспресс-лаборатории? У выдавшего результаты ты не спрашивала? Обычно они много могут рассказать по твоему анализу...

Ой, нечаянно предыдущее сообщение удалила...

А базальную температуру можно и во время беременности делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще в ожидании. Одиннадцать дней задержки. Записалась на среду к врачу. Пока мучаюсь вопросом: "Возможна ли беременность при отрицательных тестах и низком уровне ХГЧ?"

 

У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

Очень надеюсь на ответы. Нервы уже ни к черту :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое давно было. В результате после 2 недель задержки пошли месячные и никакой беременности. А почему сбой был - никто сказать не мог. В следующие циклы все в норме было. А БТ, мне кажется, можно пока эти дни померять. Если температура будет невысокой, то тогда и никакой беременности.

Не нервничай, пожалуйста. Если ты беременна - ты делаешь хуже ребеночку, хоть он еще и крошечный, все равно все твои стрессы на нем отражаются. А если ты не беременна - то ведь твои потраченные нервы это не изменять сейчас, ведь правда?)))

Я желаю тебе удачи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка, да я тоже думаю, что это просто сбой. Хотя БТ вчера и сегодня была 37, 2. Ни разу не разбираюсь в том, какая она должна быть B) Видимо, повышенная.

Спасибо за слова поддержки! Буду активно беречь нервы. Они в любом случае пригодятся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там. (с)

 

Пять тестов разных фирм. Из них только один положительный, т.е. с двумя полосками. Второе ХГЧ = 5. Чувствую себя великолепно. Ни предвестников "красных дней календаря", ни ощущения беременности. Может кто знает, чем это все вызвано и что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ХГЧ на неделе задержки. Результат у меня пришел с приложением. В листке анализа было написано, что если 0,0, то НЕ беременна, если есть иное, смотри приложение.

Согласно приложению 1-3 неделя беременности 10-50 бета-ХГЧ мМЕ/мл

Дальше, соответственно, больше. И счет уже идет на тысячи до запятой. Например, 6-я неделя- 2200-74200 (согласно приложению). И у меня получилось очень точно. Узи просто подтвердило мнение итога анализа.

А лаборатория была- Центрального НИИ Эпибемиологии МЗ РФ.

Вот так. Удачи! Надеюсь, что все-таки нулей не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка, как и подозревалось, ничего. :( Просто длительная задержка. Стресс, авитаминоз и все дела. Насчет положительных тестов доктор сказала, что не стоит на них полагаться. Они часто и беременность не показывают. А вот кровь на ХГЧ назвала самым надежным анализом, особенно на ранней стадии, когда и УЗИ еще ничего не показывает.

Надеюсь, кому-нибудь эта информация да и весь топик окажутся нужными.

 

А я, покамест, попью назначеннные витаминки, чтобы не было больше противных задержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Во-первых, в лаборатории, где Вы сдавали должны были указать нормы. Там, где работала я нормы для не беременных 0-5,0. Выше 5,0 положительный результат.

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!

Вот нашла статью как раз в тему:Хорионический гонатропин человека (ХГ, ХГЧ)

 

Метод - ИФА

 

Нормальный уровень в сыворотке крови (мЕд/мл):

Здоровые небеременные 0 - 15

 

Беременные

1 - 2 нед 19 - 145

2 - 3 нед 111 - 3 640

3 - 4 нед 1 090 - 17 600

4 - 5 нед 2 740 - 59 600

5 - 6 нед 23 500 - 137 000

6 - 7 нед 299 000 - 222 000

7 - 8 нед 30 500 - 266 000

8 - 9 нед 54 700 - 268 000

9 - 10 нед 25 900 - 234 000

10 - 11 нед 46 200 - 238 000

11 - 18 нед 16 500 - 92 700

18 - ... нед  8 540 - 58 500

 

 

Внимание! Приведенные выше цифры не являются идеальным показателем! В каждой лаборатории установлены свои нормы и опираться стоит только на нормы той лаборатории, где Вам провели анализ!

 

Мол. масса - 36700.

 

ХГЧ образуется в трофобластических и синцитиальных клетках плаценты. ХГЧ - гликопротеин, состоящий из двух субъединиц.

 

a - цепь является общей для трех гликопротеиновых гормонов гипофиза (ТТГ, ЛГ, ФСГ).

b - субъединица обладает специфической гормональной активностью.

 

ХГЧ начинает секретироваться тканью хориона сразу после имплантации эмбриона. В течение первого триместра беременности ХГЧ стимулирует желтое тело, секрецию прогестерона , эстрадиола и эстриола, необходимых для развития беременности.

 

Максимальная продукция ХГЧ наблюдается на 8-9 неделях беременности. К концу I триместра, когда стероиды начинают продуцироваться уже плацентой, секреция ХГЧ снижается и остается примерно на одном уровне в течение II триместра.

 

Детектируемое повышение концентрации ХГЧ в сыворотке крови отмечается на 7-10 день с момента оплодотворения, что эффективно используется для диагностики беременности на ранних сроках.

 

Период биологической полужизни ХГЧ равен 5 суткам.

 

ХГЧ выделяется почками с мочой в неизменном виде, что делает возможным с целью диагностики беременности использовать мочу. Однако в этом случае для получения достоверного результата тест необходимо проводить не ранее двух недель с момента оплодотворения или при наличии задержки менструации 3 дня и более.

 

При внематочной беременности уровень ХГЧ в сыворотке ниже, чем при нормальной беременности в соответствующие сроки.

 

Пониженная концентрация гормона также наблюдается при угрожающем выкидыше.

 

При пузырном заносе или хорионэпителиоме концентрация ХГЧ в сыворотке крови увеличивается. Повышенные концентрации ХГЧ наблюдаются при опухолях яичек и яичников, а также при раке молочной железы, легких и простаты.

 

Гормональные тесты с определением уровня ХГЧ

 

Нормальные значения ХГЧ сыворотки или плазмы крови. Кровь в количестве 0.2-1 мл забирают из вены или из подушечки пальца. В качестве антикоагулянта используют гепарин.

 

ХГЧ в моче. Отбирают 1 мл из первой утренней порции мочи. Накануне обследуемый не должен пить большого количества жидкости, принимать диуретики, препараты ХГЧ. Уровень ХГЧ в моче в 1.5-2 раза ниже, чем в сыворотке крови.

 

Факторы, влияющие на уровень ХГЧ

 

Обнаружение ХГЧ в отсутствии беременности:

Прием препаратов ХГЧ

Остаточный уровень ХГЧ от предыдущей беременности (возможно прерванной)

Хорионэпителиома матки (злокачественная опухоль трофобласта, возникающая при беременности или после аборта)

Пузырный занос

Необнаружение ХГЧ при наличии беременности:

Срок беременности меньше предполагаемого (возможно вследствие нерегулярного менструального цикла)

Патология беременности (внематочная, замершая, угроза выкидыша)

Несвежий образец мочи

Низкая концентрация ХГЧ в моче вследствие большого диуреза, моча собрана днем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...