Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нам 2-е недели и один ден.Ми роделис с весом в 3.700,на следуышии ден он потерял вес и стал весит 3.260.Заноч ми набрали вес и к иходу домои стали весит 3.420.Виписали нас на четвёртии ден после родов(т.к. у меня било кесорево).И опят нам невезёт,наш детски врач заболела,и ми уже без врача с самого род дома.Сегодня пошла в поликлинику,там не одного детского врача нет,пришлос самои взвесит малиша.И как окозалос он весит всего 3.920 :p ,ето мало????

Й кормлы его груды.Газики уже нас замучили ,вроде би какает нормално,но всё тужится и тужится,и потом начинает плакат.Ми уже и масаж и плантекс ну вроде би помогает,ну не совсем,всё равно плачет.может бит у него что то другое болит???Что мне делат,пдскажите кто знает???

Мне очен тяжело,он у меня первенец.... мне его так жалко когда он плачет

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stigmata, успокойтесь, ничего опасного в Вашем рассказе нет.

Моя дочка за первый месяц набрала 270 грамм. Ну мало, ну что ж теперь. Все детки разные. Она вообще за год прибавила в весе 5050.... Сейчас ей 7 с половиной лет.... Нормальный ребенок

Все данные прибавок веса и роста очень усредненные.

От газиков попробуйте трубочку газоотводную - нам помогало, никакого привыкания к ней не произошло.

Еще можно сесть нога на ногу, положить малыша животиком на коленку и чуть-чуть покачать (его головка будет у вас на бедре). Но это из рецептов еще моей бабушки - врачи такого не советовали, хотя дочери помогало.

 

Маленькие детки очень чувствуют свою маму (проводили исследования - груднички, лежащие в реанимации, начинали чувствовать себя хуже, когда их мамы над ними плакали). Не накручивайте себя, газики бывают практически у всех малышей, а прибавки в весе - дело не самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С весом все нормально, прибавит еще, детки только к неделе восстанавливают свой вес, который был при рождении. Врач в роддоме смотрел ребенка? Раз выписали, то значит все нормально, не беспокойтесь так. побольше отдыхайте и хорошо кушайте, с деткой сразу после родов трудно очень, но все справляются, и вы тоже справитесь!

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пореживайте, с весом все ОК, разгонется, будет набирать быстрее, а пока - не теряет , значит все OK!

Кормите до отвала :-)

Дальше - газики это от вас. Почитайте в разделе о кормлении и грудном кормлении - вам нельзя есть продукты дающие газы. Все поправимо, если будете нормально есть - газиков от молока не будет, или будет минимум.

 

Если не какает (хотя с молока должен), подождите день - полтора, это нормально, иногда бывает задержка. Если тужится сильно и не какает - введите ему в попу размягчающую свечку - у нас тут такие есть в США, должны и у вас быть! Не ждите врача - они везде идиоты, идите в аптеку и у фармацевта спросите - все ему обьясните, он посоветует. Ту свечку я режу на 4 части - вдоль, они получаются тоньше и меньше, ну и в попу.Через 10-15 минут - положительный результат.

Все будет хорошо :-)

У меня тужился аж как помидор был! Все перерос.Свечки помогли + малышу надо ведь привыкнуть к еде тоже. ПОЧИТАЙТЕ здесь в форуме что и как вам есть самой.

 

Удачи! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не волноваться, а то молока не будет.

А во-вторых, кормить круглосуточно, сколько хочет и все наладиться. Ему ведь всего две недели. Я кормила всю ночь, памперс три раза за ночь меняла. И все устаканилось.

Все будет хорошо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ей не пользовались ия точно знаю, что увлекаться ей не стоит. и пробовать решить проблему другим способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубочкой пользоваться надо так: растительное масло минут десять кипятить на водяной бане. В аптеке купить газоотводную трубочку для грудничков (она маленького диаметра), кипятить ее надо каждый раз преред использованием и мыть деским мылом (иначе можно занести всякую бяку), кончик смазать маслом и вставить аккуратно, там у малышей все очень тонко. Я ставила трубочку месяцев до 5-ти, очень удобно и мне и сыну. Потом мне сказали что злоупотреблять трубочкой нельзя, т.к. возможно выпадение прямой кишки, а еще детки потом ленятся сами какать. Я перестала, первое время было трудно, а потом ничего (спасибо сокам).

Попробуйте маслянный компрес. Если пупок зажил, прокяпитите растительное масло на водяной бане намочите в нем мягкую тряпочку, слегка отожмите (так только чтобы масло не текло), остудите до приятного тепля и положите на животик, сверху клееночку и замотайте нетуго бинтиком или тонкой пеленкой, оденте сверху памперс и спокойной ночи.

Кормите почаще, а в первые дни малыши все теряют в весе.Все будет хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От газиков мы спасались укропной водичкой перед кормлением ,ну и конечно я следила что ем . Хотя всеравно газики бывало мучали ,это от флоры в желудке зависит еще несформировались все ферменты и ребенку трудно переваривать даже ваше молочко. Трубочкой пользовались, но очень редко ведь помочь ребенку сходить всетаки надо. Еще нам очень помогало лежание на животике тоже газики отходили хорошо. Вот так удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все очень индивидуально.

Нормы вот какие 1й месяц - 600г, 2й- 800г, 3й - 800г, четвертый 750г, 5й 700г, 6й 650г и т.д. Но, как показывает опыт, так равномерно дети никогда не прибавляют. Многие прибавляют больше в первые три месяца, некоторые чуть меньше. Если ребенок на грудном вскармливании прибавляет больше нормы, то волноваться не следует. Какой сейчас у ребенка вес и рост, и с каким родился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень индивидуально.

Нормы вот какие 1й месяц - 600г, 2й- 800г, 3й - 800г, четвертый 750г, 5й 700г, 6й 650г и т.д. Но, как показывает опыт, так равномерно дети никогда не прибавляют. Многие прибавляют больше в первые три месяца, некоторые чуть меньше. Если ребенок на грудном вскармливании прибавляет больше нормы, то волноваться не следует. Какой сейчас у ребенка вес и рост, и с каким родился?

Rodilsja s vesom 3.700,seichas vesit 5.350.J pochemu sprosila,on za nedely nabral 80gram,eto ne malo li???(((Rost u nas 58 :):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш за первый месяц набрал 1,5 кг (родился 4 350). За второй -1 кг, за третий - 1,3 кг, четвертый - 1 кг, а потом стал прибавлять в весе гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

а мы за 3 недели после рождения набрали 1600 грамм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за 1-й и второй месяцы набрали по килограмму, за третий (в больнице лежали) - 600, а за четвертый (перешли с 10-разового на 6-7-разовое кормление) - только 450. Врач сказала, что так и должно быть - с каждым месяцем прибавка меньше, но я засомневалась - уж слишком резкий скачок вниз... Щас стала кормить ее снова на убой, по 7-8- раз... Посмотрим, что покажет следующее взвешивание...

Родились с весом 2940, щас - за 6 кг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...