Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отит с температурой...


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался!?

у дочки (5 лет) отит, жалуеться на боль в ухе, темпиратура, 4 день капаем отипакс, но судя по всему не очень то помогает, делаем каждый день компресс(когда нет темпиратуры) может что то нужно подавать внутрь?!

К ЛОРУ в пол-ку запись чуть ли не за неделю, а в больнице, посмотрели, выписали отипакс и ринофлубин(помойму так называеться-капли в нос) при этом горло обсалютно чистое....

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температура высокая?

Я своему ребенку отит лечила антибиотиками, но это было на фоне гнойного ринита и бронхита, температура была 39,8 и не падала 5 дней. В больнице смотрел ЛОР 4 дня назад? попробуйте еще раз съездить в больницу, пусть посмотрят. Я бы дала антибиотик, но заочно сказать трудно, не зная всей "истории".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Алёшка болел отитом сентябрь-ноябрь, т.е. раз в месяц. Ходили мы к врачу. Где-то месяц назад опять этот отит, но я вспомнила, что выписывала нам врач. Я ребёнка в сад не водила 3 дня, а упорно лечила отит и насморк. Всю ответственность я взяла на себя. Купила антибиотик "амоксиклав"(т.к. у него тоже началась подниматься темп-ра и ночью плохо спал), в нос СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ (это глазные капли. Капали в нос), на ночь ватку смоченную в борном спирте вместо компресса, потомучто не любим спать в нём. Это лечение нам прописывала ЛОР. Вроде всё. Но обязательно лечить насморк. В последний раз мы капали в нос капли "длянос", помогло. За 3 дня и 2 выходных я "поставила его на ноги".

Не рекомендую лечить как я, т.е. без посещения врача. Но я правда рискнула и вроде тьфу,тьфу,тьфу.....

Мы капали "отинум", но в последний раз не решила без осмотра врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже случилась такая вот бяка. Нам врач выписала "Отипакс" и капли в нос (не помню как называются). Капали четыре раза в день,затыкая ушко ваткой и завязывали косынку, так она и ходила весь день, потом мыть голову нужно аккуратно,после того как вылечитесь. Мы еще месяц затыкали уши когда голову мыли. На ночь компрес спиртовой. И все у нас прошло,сейчас ТТТ ни чего не беспокоит. Главное чтобы не перешло в хроническую форму, а то я до сих пор мучаюсь с ушами. Выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cофка, в том то и дело, что отипакс нам уже не помогает, сегодня вот пришлось вызвать из Семашко врача (не тащить же в поликлинеку с темпиратурой) в итоге у нас двухсторонний отит обнаружили...и теперь придеться антибиотики кушать.... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,самое главное не пропустить гнойный !У моей дочки в 2 годика это было,началось с насморка,потом боли сильные,в поликлиннике посмотрели,сказали капайте отипакс,ну мы и капали,пока температура не поднялась,ночью поехали в Морозовскую,там дур дом (бесплатный),врачиха старая недосмотрела,что у нас уже гнойный отит и сказала,что мы не правильно делаем компресс,(если кому надо узнать,как правильно,пишите мне,расскажу)короче сказала-грейте,ну мы и грели и нагрели так,что у нас двусторонний гнойный отит прорвало!попали в другую больницу,там нам сказали,что слава Богу,что прорвало наружу,а не в мозг!!Это очень страшно!А там ребеночку промывали уши через нос-это ужас!!Девочки,не доводите до такого,никому не пожелаю видеть,как ребенок мучается и не в силах помочь!!Как только пошла температура,то ищите хорошего лора,и чтоб он наблюдал почти каждый день,как продвигается болезнь,а вообще,как только ушки заболели чуть-чуть,сразу мерить температуру,если нет ее,то сразу капать Отипакс ,заложить потом ваткой и капать в нос масляными каплями,и компресс обязательно правильно делать(с водкой,,ватой,с целофаном (все это вокруг уха,а не сверху!,то есть трапочку квадратную по размеру ушка,делаете в центре дырочку ,мочите в водке и как бы одеваете на ушко,чтобы она была вокруг,а потом-целофан,вату и бинтом обмотать всю голову.)Не знаю,понятно написала,или нет,если что-пишите,очень хочу помочь у кого та же проблема:)Кстати водка должна быть максимально теплой!Но на всю ночь нельзя оставлять,малышам часа на 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...