Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Температура и расстройство со строны ЖКТ


Гость Skyway

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем у кого есть дети маленькие и большие, нужна помощь. ребенку 10 месяцев, заболел в ночь с четверга на пятницу, началась рвота (в основном слюна и просто позывы), был жидкий зловоннй стул однократно. Температура 38,5-39,0. Подскажите как можно сбить температуру - все способы указанные в теме про темпертатуру не подошли, проболвали - обтирания, ванну, Нурофен, парацетамол, панадол, спазган внутримышечно. Врач лечени назначил - а/б, питье и пр., линекс, смекту. Ребенок отказывается пить вообще, грудь сосет, но его рвет. Я просто в шоке. Любые народные, и пр. методы, пожалуйста поделитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поить обязательно!!!!!!!!! По идее режим отпаивания в такой ситуации 1ч.л. (не большеиза один раз) каждые 5 минут, после нескольких часов можно увеличивать объем за один раз и увеличивать промежуток времени. Очень сложно конечно, но в противном случае только капельница.

А при стойкой ничем не сбивающейся температуре нам помогает только анальгин+димедрол или т.н. смесь Кушелевского (то же + папаверин)- укол, внутримышечно. Дозировку вам могут подсказать в диспечерской скорой помощи или дежурный педиатр в поликлинике. Это конечно не народный метод, а чисто медикаментозный, но нам в этом случае ничего другое не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поить обязательно, как выше написали - по чайной ложке, купите в аптеке регидрон , цитроглюкосолан или еще что-нибудь подобное, можно просто слабосоленую водичку, вначале - все, что ребенок пьет. Из еды не предлагать ничего, кроме груди. Если не пьет совсем - действительно, выход только капельница.

Температуру сбить - анальгин, димедрол, папаверин по 0,1 мл можно в одном шприце, повторить можно через 4 часа.

И антибиотик. Если правильно подобрали, температура должна снизиться в течение 24 часов, (допустимо ждать 48 часов, потом если нет эффекта, необходимо антибиотик менять).

Смекту - через час после антибиотика или за час до приема.

Терпения вам и выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТлежали в инфекции, неделю, токсикоз с эксикозом+ кишечная инфекция неустановленной этиологии гастроэнтенрологической формы. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...