Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моей девочке 7 лет и то я боюсь её одну дома, больше 10 минут оставлять.....

Но это, наверное, у меня такие бзики.... Думаю, что что-то натворит..... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я однажды,спросоня забыла ^shok^ ,что наша бабушка уехала рано утром,вышла в магазин на 15 минут.Сын ,в это время спал.Но пока я пришла ,он проснулся и закрыл дверь на защелку-цепочку.Дверь новая,солидная и железная ^shok^ Я пришла и чуть в обморок не упала.Хорошо,что сосед позвонил в службу спасения,но они сказали,что могут только вышыбить окно,а окна тоже новые ^shok^ Но посоветовали одного мастера,он приехал через 10 минут,в это время я разговаривала с сыном через щель.Он не растерялся-включил мультики,взял "актимель" и принёс мне печенье ^shok^ Цепочку разрезали,я заплатила кругленькую сумму.Ещё позвонила маме и созналась,что дверь пришлось резать,он представила себе,что в двери вырезана дырка ^shok^ .Когда приехала,и увидела только перерезанную пластинку ,смеялась. Но почему дверь,сделана так,что цепочка на уровне 2-летнего ребёнка,для меня загадка.

Получила такой урок,что теперь даже если сын крепко спит никуда не пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Стала оставлять когда ей было пять лет. А уже как няня она мне помогала сидеть с полуторагодавалым сыном когда ей было семь с половиной лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это я такая ненормальная мама, но я свего (4 года) ни разу одного не оставляла. Я не понимаю, неужели в доме еды на 2-3 дня?! У меня всегда есть запасы и случись что, хотя бы дней 5 мы продержимся. Лекарства всегда тоже в доме есть, слежу чтобы они не заканчивались.

Конечно я не спорю, может быть что-то из ряда вон выходящее. Но мы же взрослые люди и рожая ребенка берем за него ответственность, значит должны все постараться предусмотреть. Если новое место, то познакомиться с соседями, другими мамочками. Не надо думать о людях плохо, ни один нормальный человек не откажет соседке присмотреть пол часика за малышом, пока та в аптеку бегает.

Конечно, я читаю и по хорошему завидую тем, кто смог своего ребенка в 3 года научить никуда не лезть. Я не могу и в 4 это сделать. Мой с мелких лет мог стульчик поставить и полезть куда не надо. И так все наверх убрали, все ящики на заглушках, розетки закрыты и все равно что-то да найдет. Ну невозможно полностью обезопасить квартиру. Я даже когда дома, а он в другой комнате и там тихо уже минут 5, то иду смотреть, что там творится.

Про площадку в Москве я даже коментировать не могу. Даже не знаю когда я дозрею, до того чоб в Москве оставить ребенка одного на улице.

В общем резюме: Милые мамочки искренне желаю нам всем что-бы нам не приходилось оставлять одних своих малышей, т.к. чтобы вы не писали, что считаете это нормальным, но я уверена, что в душе вы переживаете жутко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице - не оставлю, дома - оставляю и все нормально. И не переживаю уже. Но моему уже почти 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, ^kiss^

А вот, оставив с соседкой или другим малознакомым человеком-- переживала бы сильно. На мой взгляд --это намного опаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляю до сих пор. Даже одну в комнате стремно - перероет все от пола до потолка - буквально.

А на улице... еще наверное лет 10 за ней придется ходить - такой криминал в Москве - жуть. Сама одна ходить боюсь... особенно вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, оставив с соседкой или другим малознакомым человеком-- переживала бы сильно. На мой взгляд --это намного опаснее.

617286[/snapback]

:ohmy::biggrin:^kiss5^

 

А если серьезно, я не знаю, что бы я делала, если бы характер и темперамент моего ребенка не позволяли оставлять его одного с самого раннего возраста. Когда ребенку было меньше трех лет, а уйти надо было больше на час, я старалась подключать няню. Но на полчаса-час - НУ НЕКОГО! Так что мне, кажется, в очередной раз повезло.

Не спрашивайте, повезло ли ребенку) ^kiss^

Но сейчас могу спокойно оставить на сутки и более. Разогреет-сварит, посуду помоет, спать ляжет вовремя, уроки сделает. Но я искренне убеждена, что в 9 лет без малого - это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляем одну на долго, максимум минут 20-30 пока я с собакой гуляю или в магазин хожу. И еще ведь дергаюсь, как там моя кровиночка, одна заброшенная))))

А так дочка либо со мной, либо с няней, если меня хотят на работе увидеть)))

Вот сегодня я убегу ( с утра мне уже доча фи по этому поводу сказала :ohmy: ) а она с дедулей будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в годик отвезли в деревню, к маминой маме. Бабушка всегда на огороде, я слоняюсь во дворе. При этом всегда находила лазейку и сбегала гулять по деревне. Каждый день бабушка гоняла по соседям и разыскивала меня. Потом стала забирать с собой на огород, я сидела и ковырялась в земельке... ^kiss^ .

Потом годика в два меня уже забрали домой и никуда не отвозили. На улицу мама выпускала меня вместе со старшим братом, он старше на два года. И естественно я привыкшая к свободе всегда успешно "сваливала" от него. Гуляла по окрестностям, стройкам, хорошо еще что заходила в какой нибудь детсад.

Сколько помню меня искали постоянно. То я в три года садилась на трамвай и уезжала на птичий рынок попугайчиков покупать (ехала при этом в абсолютно противоположную сторону), то в четыре года "гуляла" на свадьбе в нашем доме на последнем этаже часов так до десяти вечера. И во всех этих случаях меня бегали и искали не только родители и брат, но и ближайшие соседи и просто знакомые (толпа приличная собиралась).

Родители всегда на работе. Часто даже в садик мы ходили за ручку с братом, а потом я и сама туда брела, потому что родители уезжали на работу в шесть утра, задолго до его открытия.

 

Если я болела то тоже сидела одна в квартире. И очень обожала сидеть без взрослых. Любила одевать мамины платья, туфли и красить себе губи и щечки карандашами "Самоцвет" :ohmy:

 

Вот когда я сидела одна в квартире инцидентов никаких не было. Все правила безопасности соблюдались мной очень строго, и подметать пол в три года сама стала и прочее тоже делалось с большой охотой.

А вот с улицей... Считаю что мне просто повезло, потому что оставить двухлетнюю егозу на четырехлетнего карапуза верх безолаберности (прости меня мама, но ... :biggrin: )....

 

Своих детей пока боюсь оставлять одних дома. Хотя уже подумываю начинать беседы со старшенькой (ей в июне три года будет) и постепенно начинать "тренировку" ^kiss5^ , начиная с пол часика... Одну, вдвоем не рискну. А так они естественно бывают без "бдительного ока" когда играют в комнате, а я на кухне, или в туалете, или мусор выносить пошла...

Основные правила поведения с разными предметами и приспособлениями они знают и выполняют. Конечно всегда может какой-то "бзик" случиться... Мало ли что ребенку в голову прийдет (тут и самой бывает что-то как "заскочит", потом думаю "и чего это я? ^kiss^ "...

А на улице глаз с них не спускаю и даже представить не могу, когда смогу самих выпускать..... ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже одну в комнате стремно - перероет все от пола до потолка - буквально.

 

Ничего себе :ohmy: ? В смысле- перероет? Раскидает, что ли?

 

PanOksana, круто! Время, что ли, было такое спокойное?Мама моя рассказывала, как они в начальной школе ездили в деревню, приезжали поздно вечером, ночевали на станции и потом утром 10 км через лес одни. И ничего- отпускали родители. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на улице... еще наверное лет 10 за ней придется ходить - такой криминал в Москве - жуть.

^dapping^^kiss^^good^ А меня, наоборот, до 14 лет никак не ограничевали в перемещениях. А вот потом-- довольно строго. На все мои возмущения в стиле "Я уже большая!!!" отец строго отвечал "Вот именно!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PanOksana, круто! Время, что ли, было такое спокойное?Мама моя рассказывала, как они в начальной школе ездили в деревню, приезжали поздно вечером, ночевали на станции и потом утром 10 км через лес одни. И ничего- отпускали родители. :P^

618493[/snapback]

Конечно спокойней. Хотя маньяки тоже бывали. Когда проходил слушок, что где-то .... тогда строже было и меньше куда выпускали, когда же "устаканивалось" все опять без проблем орава ребятни ганяла с утра до вечера почти по всему району ^kiss^

Зато как весело было ^good^:(

:nea:  ^wub^  ^hi^ А меня, наоборот, до 14 лет никак не ограничевали в перемещениях. А вот потом-- довольно строго. На все мои возмущения в стиле "Я уже большая!!!" отец строго отвечал "Вот именно!"

618534[/snapback]

^yah^^kiss^:yes2: Вполне логично ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда и везде пускали одну или с подружкой, с того момента, когда мне самой это стало интересно (лет с восьми). Помню, как мы поехали на открытие первого в Москве Макдональдса - это было в 1990 году, мне было, соответственно, 9 лет. Проторчали весь день там.

Но было два четких условия, которые я обязана была соблюдать. 1. Родители всегда должны были знать, с кем я поехала, и с какой целью. 2. Опоздание допускалось максимум на 10 минут, в противном случае была обязана позвонить. Эта хорошая привычка, кстати, на всю жизнь сохранилась.

А в 14 лет я уже была студенткой, так что там родители мало на что могли повлиять - 2 концерта в неделю, домой - самое раннее в полночь. Но, опять-таки, они знали, что я с одногруппниками гуляю после концерта.

Это была середина 90-х годов, и не думаю, что преступность тогда была меньшей, чем сейчас. Просто у нас с родителями были партнерские отношения - мы даем тебе свободу, а ты не заставляешь нас волноваться.

Пытаюсь повторить на своем отпрыске. Но ему это неинтересно. Ему как раз надо, чтобы за ручку водили. Уже полгода пытаюсь уговорить его проехать самого на автобусе от метро дло школы - 3 остановки, дорогу переходить не надо, на автобус сажаю, в автобусе куча одноклассников, остановка у ворот школы. Ну пора уже в 9 лет по моему разумению! "Нет, я боюсь, поезжай со мной".

Видимо, пока не пора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я читаю и пребываю в тихом шоке...

2-х летние дети гуляющие с 4-х летними чуть ли не по стройкам... Интересно, как они дожили до того момента , как научились писать в форуме?

 

Двух-трех летние дети одни дома... Мне мама моя рассказывала, когда она была маленькая, ее в 5 лет оставляли одну дома (у них был частный дом в районе теперешенего Водного стадиона) так она брала банку с керосином, лила тонкой струйкой на пол, поджигала, и смотрела как огонек бежит :biggrin::biggrin::biggrin:

А вы точно знаете, что вашему ребенку такое в голову не придет?

 

А у нашей знакомой полуторогодовалый ребенок гулял на даче перед окном, а она сама стояла и готовила ему обед, глядя на него в окошко. Отвернулась то на 5 минуток, буквально помешать кашку, чтобы не пригорела. Ребенок за это время прошел по участку открыл калитку над прудиком и упал. Много ли ему надо? Когда она побежала за ним, достала.. он еще хрипел((( но не спасли.

 

Поэтому, можете считать меня сумашедшей мамой. Но я своего первый раз оставила дома одного в 7 лет на максимум 2 часа. И постоянно ему звоню. При этом я знаю, что в этот момент он смотрит детсткий канал, который я ему не даю смотреть когда мы дома. Так что он делом важным занят) не оторваться.

О том чтобы выйти на улицу без кого-нибудь из родителей или няни - вообще не может быть никакой речи.

Однажды так получилось, наш папа умудрился в 11 вечера поехать в домодедово и не взять документы от машины, на чем его там и словили. Мне пришлось отвозить ему документы, это тоже заняло часа 2. Так мой ребенок несколько раз звонил бабушке, чтобы она с ним поговорила. Принес хорька своего себе в кровать положил.

Когда я приехала. спрашиваю - ты как ? Он - "да все нормально мама, не волнуйся".

А сам реально боялся!!! Мне так жалко его было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...