Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аденоиды - лечение в Крыму


Рекомендуемые сообщения

Я перечитала всю тему про аденоиды, но не нашла ничего про лечение на море или грязями. А слышала неоднократно и когда-то давно читала на сайте, что многим помогает. :wub: Кто-то даже говорит, что полностью аденоиды рассасываются. Поделитесь опытом. Хочу найти детский санаторий в Крыму, желательно в Евпатории или Саках, чтоб отправить туда папу с дочкой, сама никак не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что все это лечится на Азовском море. Там климат для этого самый лечебный.

Моему отцу должны были делать прокол в носовых пазухах, но на Азове все (не смейтесь) просто рассосалось.

В позапрошлом году друзья также вылечили сына.

Ездили сами в частный сектор. Просто жили на Азовском море, отдыхали, никакого спец. ленения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала и читала в разных источниках (помню, что у Комаровского точно), что основной лечебный фактор - не морской воздух, а соленая морская вода. Пресная вода на носоглотку действует раздражающе, а соленая наоборот. Поэтому, я думаю, море подойдет любое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это индивидуально. У нас в Крыму жила бабушка , и моя старшая дочурка (с аденоидами 3-й степени) каждый год на все лето к ним выезжала. Действительно, буквально после первых купаний из носа вымывалась вся слизь, лето проходило без соплей . И казалось они никогда не вернутся . По дороге домой , в поезде, после первого сквозняка начинаем чихать, в Москву приезжаем - б-р-р! - холодина ! Из носа потекло, потом заложило и понеслось... И так ежегодно .

В нашем случае,оказалось,что избавиться от аденоидов нельзя,но бороться с ними необходимо! Пока с возрастом сами не "УСОХНУТ". Но охотно верю,что кому-то удается их победить.Чего и Вам от души желаем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то тоже боюсь, что даже санаторий в Крыму не поможет. Хватаюсь за последнюю соломинку перед операцией. Ну ничего не помогает: ни ИРС-19, ни дорогующий Рибомунил (хотя говорят, что суперсредство), ни закалка. Как только попадаем в коллектив больше 10 детей, все - готова. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидите дома - один совет.

Это говорит вам практически отчаявшаяся мать.

В прошлом году летом мы ровно месяц жили в Крыму. И весь этот "садовский год" болеем как никогда - аденоиды, бронхит, аллергический ринит.

Начиная с прошлого лета принимали год ИОВ-малыш и месяц жили в деревне - соплей практически не было весь год. Есть ли здесь причино-следственные связи не знаю, так сообщаю на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aglaya!

 

Мы с сыном в прошлом году были в Анапе, море, песочек горячий, тоже ни сопельки , ни кашля.

Приехали домой, пошли в сад, все началось заново, у нас аденоиды 2-3 степень.

Принимаем Иов-малыш уже год, улучшения есть, а еще каждый день после садика я промываю нос ребенку морской водой с помощью клизмы.

Перед садиком утром брызгаю Ирс-19 так и держимся, болеть стали реже.Тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитала всю тему про аденоиды, но не нашла ничего про лечение на море или грязями. А слышала неоднократно и когда-то давно читала на сайте, что многим помогает.  :wub: Кто-то даже говорит, что полностью аденоиды рассасываются. Поделитесь опытом. Хочу найти детский санаторий в Крыму,  желательно в Евпатории или Саках, чтоб отправить туда папу с дочкой, сама никак не могу.

Добрый день ! Какой крым о чем Вы ? В крым ездят в основном отдыхать :-)

У моей дочери (сейчас 5 лет) были аденойды (2 степени ) и гланды .. Врачи говорили что такие оперируют. Мы с мужем очень испугались . Т.к. мужу в детстве делали анналогичную операцию .

В общем мы лечились продукцией компании Vivasan (Швецария) http://vivaporta.com . Курс лечения занял 0.5 года ... но зато теперь когда сходили к врачу - врач сказала что вообще не видит никаких аденойдов . И как камень с души.

 

Пишите мне на майл alina_just@mail.ru могу сказать что конкретно пила моя дочь.

 

Удачи и будьте здоровы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Моя мама рассказвала, что у меня самой тоже были аденойды такой степени, что предлагали операцию. НЕ надо этого делать, закаливания и отдых на море вот что мне помогло. И может быть действительно не ходить в группы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...