Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я написала про центр флебологии, решилась, съездтла. Делюсь впечатлениями.

Лучше бы я туда не ездила. Сказать, что меня там расстроили - ничего не сказать! Короче, по их прогнозам, мне надо на одной ноге "большую полую вену" (читай -от паха до стопы) удалять, т.е. два надреза - в паху и у лодыжки, и выдирать всю вену. Б-р-р-р... И на обеи ногах, так называемое флебосклерозирование (склеивание) малых вен (от стопы до колена). В итоге -три вены из организма долой (куда девать кровь, лишнего в организме не предусмотрено, значит эти вены тоже кому-то нужны?), два шрама, год в бинтах и лечебном трикотаже (2 р/день перебинтовывать, 20-30 мин. лежать ноги вверх) Поднимать 3-4 кг. максимум. А у меня ребенок - 15, куда, спрашивается девать остальные 11 кг. ? И времени лежать и бинтовать не так , чтобы очень много...

А у них в контракте загадочная фраза, типа - "при несоблюдении рекомендаций, ответственности не несем" Т.е. как ни крути, по этому пункту любой брак работы можно списать. А я, простите, не конвеерное изделие, ноги у меня одни, других не будет.

На мой вопрос о дальнейшей второй беременности и как она отразится, не стоит ли подождать с операциями, мне сказали что-то туманное, из области, что гарантии дает только Господь Бог, что вены все равно вылезут - делай, не делай.... И это я не говорю о ценах (около 1000 $). Короче, прыти у меня поубавилось. Решила, может не так уж все и страшно?

У моей мамы и бабушки вены вылезли также, как у меня после первой беременности. Бабушка сделал операцию в 60 лет (до сих пор жалеет, но тогда мож и техника другая была, 12 лет прошло...), а мама вот в 52 решилась на склерозирование -результаты пока неизвестны - все в процессе.

Вот я и думаю, может и я лет 30 повременю и хрен с ним, с пляжем! Пойду с ногами, какие есть. В конце концов я ногами поплатилась за то, что человеку жизнь дала. Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, 17 лет у меня эта проблема (после первых родов). Врачи предлагают одно - операцию, на что я наотрез отказываюсь. (Хирургам бы только что-нибудь отрезать, с чем ни приди!).

Я занимаюсь йогой - это просто лекарство от всех болезней. Помимо физкультурных упражнений можно лечить болезнь в медитации, на психическом уровне, но я все никак не займусь этим...И еще сейчас пошла на магнитотерапию и лазерную терапию. Процедуры занимают 20 минут, делать надо каждый день курсом 2 раза в год. Вот попробую.

Одна проблема - надо бы бросить курить, это очень вредно для ног. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще вспомнила: пробовала герудотерапию. Одно слово - геморррой! пол дня вылетает на это мероприятие, потом со всякими прокладками-подвязками возни. Опять же недешевое удовольствие. Но скажу честно - почти год я даже не вспоминала про вены, совсем не беспокоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня во время беременности на левой ноге венка вылезла. Хотя ноги не болели, не отекали. Иногда правда по ночам именно эту ногу судорга хватала, но это все. А в роддоме врач сразу сказал принести эластичный бинт, и когда начались первые схватки мне ногу забинтовали. Я на всякий случай еще три дня с забинтованной ногой ходила. Но венка назад не втянулась, да и не втянется уже. Хочу попробовать одно народное средство, говорят помогает. Если поможет скажу :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Варикозное расширение вен можно предотвратить, удалить, замедлить. К сожалению, опасность возникновения варикоза на непрооперированных участках ног всегда остается. Но существует достаточно способов профилактики и облегчения заболевания.

 

ЭКСПРЕСС-МЕТОДЫ (прямо на работе).

 

Если в течение дня вам приходится долго сидеть:

 

- Сидя на стуле, приподнимите носки ног, не отрывая пятки от пола (15 раз).

- Сидя, двигайте пятками вперед и назад (15 раз).

- Закинув одну ногу на другую, вращайте ступней ноги по часовой, а затем против часовой стрелки. Каждой ногой 15 раз.

- Встаньте на цыпочки, потянитесь, проделайте это 10 раз.

 

Проделайте эти упражнения раза три в течение дня.

 

Тем людям, кто весь день проводит «на ногах»:

 

- Встаньте на носки и зафиксируйте положение тела на несколько секунд (5 раз).

- Перемещайте вес с внешней стороны стоп на внутреннюю и наоборот.

- На носках сделайте 7-10 легких прыжков.

- Поставьте правую ступню на левую и постарайтесь поднять носок левой ноги как можно выше. Затем поменяйте ноги.

 

Всё выполнять несколько раз в день.

 

Специальная гимнастика

 

1. Упражнение «березка» - хорошая профилактика рассматриваемого нами заболевания, которая позволит заодно снять и другие проблемы со здоровьем. Лягте на пол на спину и поднимитесь на лопатки, высоко держа при этом ноги, пока не надоест.

2. Встав на цыпочки на небольшое возвышение, поднимайте пятки как можно выше (15-20 раз).

3. 10 приседаний.

4. Лежа на полу движения «велосипед».

5. Лежа на полу, поднимите обе ноги согнутыми, быстро выпрямите их, затем снова согните.

 

Обувь

 

Важную роль играет обувь. Негативное воздействие оказывает узкая, тесная, слишком свободная, с тонкой подошвой, с высоким или маленьким каблуком, не по погоде выбранная обувь. Комфортная и удобная обувь обеспечивает нормальное кровообращение в ногах, повышает выносливость и работоспособность всего организма.

 

После рабочего дня

Уставшие и отекшие ноги протрите кусочками льда. Можно отекшие ноги опустить в холодную воду на 5-10 мин., затем легкими щипками помассировать отёкшие участки ног снизу вверх.

 

Головку чеснока очистите, измельчите и залейте стаканом кипятка. Настоявшейся охлажденной кашицей натрите отекшие места, через 30 мин. смойте прохладной водой.

 

В прохладную воду добавьте морскую или поваренную соль (2 ст. л. на 1 л. воды), несколько капель хвойного экстракта и поместите ноги в ванночку на 15 мин., после чего вы сможете заняться делами с новой силой.

 

Ложитесь на диван или на пол на спину, поднимите ноги, можно крест на крест (10 мин.). Сила притяжения способствует обратному притоку крови - от ног к сердцу. Уменьшается отекание и нагрузка на вены.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Все перечисленные методы направлены на восстановление нормального кровообращения

 

Оздоровление ног водой

 

Используя душ, массируйте ноги круговыми движениями от стоп до бедер и ягодиц, пока кожа не покраснеет. Температуру воды для душа нужно постепенно понижать в течение нескольких дней. Самый лучший эффект фиксируется от холодной воды. Поэтому, если вам отключили летом горячую воду, не расстраивайтесь. У вас есть прекрасный повод для проведения уникальных оздоровительных процедур. Если вам трудно привыкнуть к холодному душу, начните с ног. Вечерний холодный гидромассаж поможет справиться с усталостью и отечностью.

 

Прекрасным средством для улучшения кровоснабжения является контрастный душ, который нужно принимать каждый день. Направьте на ноги струю горячей воды на несколько секунд, затем струю холодной воды. Чередуйте холодную и горячую воду несколько раз. Заканчивайте процедуру холодной водой. Затем, смажьте стопы лимонным соком и дайте ему высохнуть.

 

Стопы массируются более интенсивно и резко. От щиколотки до ягодиц ноги массируются плавными круговыми движениями.

 

Когда кожа ног станет красной, массаж нужно прекратить. Нанести на ноги питательный крем или бальзам.

 

Два-три раза в неделю нужно делать ванночки для ног.

 

!!! Если у вас расширены вены на ногах, горячие ванночки противопоказаны !!!

 

Перед напряженным днем, чтобы избежать чрезмерной усталости ног, приготовьте ванночку из настоя листьев березы, крапивы, лопуха. 3 ст. л. смеси заварите 1 л. кипятка, накройте крышкой и дайте настояться в течение 30 мин., затем смешайте с теплой водой и подержите ноги в ванночке 20 минут.

 

Стимулирующее и тонизирующее действие окажет на кожу ног ванночка из отвара ромашки, мелиссы, крапивы и душицы. 2 стакана смеси сухих трав заварите 1 л. кипятка, приготовленный настой смешайте в тазу с 2 л. теплой воды и поместите туда ноги на 30 мин.

 

Ускорит обменные процессы ванночка из череды, чабреца, листьев березы и крапивы. 2 стакана измельченной смеси трав заварите 1 л. кипящей воды, дайте настояться, вылейте в таз с 2 л. горячей воды. Держать ноги в ванночке 20-25 мин.

 

Маски для ног

 

Повышает эластичность маска из клубники и малины. 2 стакана ягод измельчить и нанести на ноги на 25-30 минут.

 

Тонизирует маска из яблочного сока, растительного масла, меда. 3 ст. л. жидкого меда смешайте с 5 ст. л. растительного масла, добавьте 2 ст. л. жидкого меда, все хорошо перемешайте и нанесите на ноги на 20 мин.

 

Стимулирует обменные процессы дрожжевая маска. 50 гр. дрожжей развести в 100 г. теплого кислого молока и полученной кашицей смазать ноги (30 мин.).

 

Нежирные маски смывать водой без мыла.

 

Питательная маска. Пол стакана томатного сока смешать с таким же количеством растительного масла. Наносим ватным тампоном на ноги на 30 мин.

 

по материалам советов здоровья roxolana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina, спасибо, как всегда - исчерпывающая инфа.

 

Девченки, вот что хочу написать - лечить нужно и заморачиваться тоже нужно. К сожалению :smile: Консультироваться в разных клиниках и пробовать различные методики, но ждать, что "пронесет" и "со мной не случится" очень опасно. Потому, что это может постучаться неожиданно и процесс будет необратимым. У меня приятель хороший - крепкий парень, мастер спорта по легкой атлетике, очень активный человек. Так получилось, что не виделись с ним месяцев 6-8 и вот узнаю - у него одна нога ампутирована и вторая тоже на подходе. Что? Как? Может это и не варикоз уже был, но начиналось все с этого. Помотали его по клиникам, сделали несколько операций, прокололи кучу капельниц - антибиотики привели к сильнейшему дисбактериозу. Но все закончилось ампутацией. А парню сейчас 35 лет всего и врачи говорят, что у него все сосуды очень плохие - в руках, в голове... вообщем, ОЧЕНЬ страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

у меня вылезли вены, при чем на бедрах... я в шоке... пока мажу кремом и стараюсь не сидеть нога на ногу и лежать с высокоподнятыми ногами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

тоже мучаюсь с венами. Долгое время по совету врача пользовалась кремом "Лиотон", его очень много уходило, а эффекта вообще нет. А потом мне посоветовали плавание - я начала заниматься недавно, но боль в ногах и тяжесть прошла, надеюсь, что дальнейшие результаты меня порадуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в продаже много вибромассажных ванночек для ног. Кто-нибудь пользуется такой? Если да, то каков эффект?

417974[/snapback]

я пробовала в кабинете педикюра... приятно, спору нет, но на мой взгляд немного бесполезно... обычный тазик ничем не хуже!!! так что это из разряда устройств побаловать себя, а не первой или даже второй необходимости... ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_nahodka_*

Сейчас в продаже много вибромассажных ванночек для ног. Кто-нибудь пользуется такой? Если да, то каков эффект?

417974[/snapback]

я пробовала в кабинете педикюра... приятно, спору нет, но на мой взгляд немного бесполезно... обычный тазик ничем не хуже!!! так что это из разряда устройств побаловать себя, а не первой или даже второй необходимости... :biggrin:

418048[/snapback]

Значит покупать не стоит, спасибо за информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня варикозная болезнь началась лет 15 назад, и сейчс уже стоит диагноз облитерирующий эндоартериит.Вот такая бяка.Та как я собираюсь еще рожать, врачи сказали про бессмысленность операций - все равно все вылезет. Вот только и делаю,что проверяю раз в год допплером, не хуже ли. По ощущениям нет ухудшений(или куда уж хуже)) ), но мне предлагали операцию(точно такую же , как и в центре флебологии) в первой градской. отличие только в том, что придется полгода постоять в очереди... ну, может, чуть больше. по крайней мере так было несколько раньше. на сей момент не знаю, может, что и изменилось.... никто не был в этой больнице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

У меня после родов немного повылазило венок на ногах.. но мне врач посоветовала сделать компрессы из перекиси по 10-15 мин ... некоторые убрались сама некоторые еще торчат((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варикозная болезнь началась лет 15 назад, и сейчс уже стоит диагноз облитерирующий эндоартериит.Вот такая бяка.

Поинтересуйтесь возможностями гомеопатии. Но только в ее классическом варианте. Сегодня развелось много "современных", "прогрессивных" ответлений гомеопатии - на них жалко тратить время и деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь возможностями гомеопатии. Но только в ее классическом варианте. Сегодня развелось много "современных", "прогрессивных" ответлений гомеопатии - на них жалко тратить время и деньги.

541835[/snapback]

Доктор ну как вы не поймете .. мне не интерестна гомеопатия и мне это не нужно .. а если нет веры то не поможет вы то уж должны это знать ...

И тут не в деньгах дело как не крути здоровье это то что за деньги не купиш ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...