Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ГВ и баня


Рекомендуемые сообщения

Я бы не стала, потому что молоко начнет выделяться само, особенно если роды были недавно и еще "система" не пришла в равновесие. Мне, например, это совсем не нравится, просто неприятные ощущения. ;) А если малыш уже большой, то мне кажется, что никаких проблем не будет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы и не только, можно ли париться в бане, если кормишь грудью?

Я бы не советовала - перегревать грудь также как и переохлаждать - нельзя!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):):)

У нас на курсах беременные ходили париться, и родившие!:)))

МОЖНО, конечно, надо чувствовать состояние, но ничего плохого в этом нет!

Гораздо хуже отморозить себе что нибудь.:) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)

У нас на курсах беременные ходили париться, и родившие!:)))

МОЖНО, конечно, надо чувствовать состояние, но ничего плохого в этом нет!

 

Аленушка, сильный перегрев кожных покровов вреден и во время берем-сти и во время грудного вскармливания.

Делаю акцент на сильный перегрев тела, который неизбежен если в бане париться.

 

Другое дело -время от времени посещать сауну (это не то что вредно, а даже полезно). В сауне нет тяжелого влажного пара ,и нет сильных перепадов давления (которые неизбежны в парной в бане)

 

Очень полезны саунные ингаляции с эфирными маслами, очищение кожи, расслабляющие процедуры (массаж, маски).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Можно париться в бане во время ГВ только в том случае, если Вы ходили в баню во время беременности - есть специальная программа для беременных и кормящих мам, но если Вы не начали заниматься по этой программе в начале беременности - то сейчас начинать уже поздно, и молоко может пропасть, и воспаление легко можно схлопотать. Уж потерпите, а если надумаете беременнеть еще раз - начинайте париться с самого начала, дите будет здоровее. НО: заниматься банным делом нужно ТОЛЬКО по спец.программе под присмотром специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочке было полтора месяца, я все таки не выдержала и пошла в баню, только в восточную. Было просто замечательно, без пара, просто лежишь в тишине и в тепле и греешься. Никакого пара и влаги! Если у вас такая есть, рекомендую. Просто я как забеременела, все были против бассеина, бани и т.п. просто не стала рисковать подцепить заразу. А вообще без бассеина и бани не представляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама любит это и парилась до беременности , то почему беременность ей повредит?

Главное чувствовать потихоньку начинать может быть с небольших температур.

А уж ГВ то чем мешает? :rolleyes: Ну и что что молоко выделяется. Если баня приносит удовольсвие, то ничего вней вредного для кормящей мамочки нет:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Конечно, можно! Если нет никаких медицинских отводов от бани ( ГВ тут не при чем), то только на пользу пойдет! Переусердствовать, конечно, не стоит, но так это и к некормящим относится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после бани молока становилось существенно меньше. Восстанавливалось где-то через сутки.

Так что аккуратнее.))))

(Жидкость-то из организма испаряется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно...Я помню была такой водохлёб, мне самой воды не хватало, всё молоко забирало :derisive: . А тут ещё так пропотеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне консультант по ГВ сказала, что нельзя в баню! я тогда к ней обращалась по поводу лактостаза. И заодно про баню спросила. Она мне объяснила, что в принципе никаких физиологических противопоказаний нет. Но напаришься там, грудь разогреется, а потом любой сквозняк и привет.. опять к ней приедешь с температурой((

Поэтому, лучще не рисковать лишний раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...