Перейти к содержимому

"Растишка" от Данон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Гость_wolaris_*

Гость_wolaris_*
  • Гость

Отправлено 20 Апрель 2005 - 15:41

С какого возраста можно давать ребетёночку Растишку, от Данон, а то у них такие яркие баночки, что проходя мимо них в магизе моя доченька невоьно тянется к ним рукой. :D :rolleyes:

#2 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 20 Апрель 2005 - 16:48

У этого растишки до того приторно сладкий вкус, кажется что сахара там больше чем творога! Я своего в сладком в принципе не ограничичваю, но такого не даю. К тому же малюсенькая баночка таких денег стоит! (По крайней мере у нас)

#3 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 20 Апрель 2005 - 18:35

Я думаю, никогда. Там такие красители и ароматизаторы, что творога не чувствуется совсем. Мой ребенок отказался это есть, когда добрые бабушки предложили. Мне самой на вкус тоже не нравится.

#4 Гость_фролова_*

Гость_фролова_*
  • Гость

Отправлено 21 Апрель 2005 - 07:29

Мы попробовали после года (точно не помню) ребетенку не понравилось, даже вырвало. Сейчас нам почти 3, ест с удовольствием, но только красный (клубничный), а вообще-то если у ребенка аллергия, то лучше не есть, там действительно много краски и сахара. А моя подружка смешивала обычный творог с растишкой, так ребенок творог ел, а обычный нет.

#5 OFFLINE   Aglaya

Aglaya

Новичок

• Новичок
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:35

Мы тоже Растишку не едим, уж больно сладкая. ^_^ Нам нравится творожок Агуша, который сливочный, без сахара и без добавок. И везде в Москве продается, купить не проблема, и по-моему дешевле. Каждый день съедаем 100-граммовую коробочку :) (начали после годика такую порцию есть).

#6 OFFLINE   Львица

Львица

Любящая мамочка

• Новичок
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:57

Мы попробовали после года (точно не помню) ребетенку не понравилось, даже вырвало. Сейчас нам почти 3, ест с удовольствием, но только красный (клубничный), а вообще-то если у ребенка аллергия, то лучше не есть, там действительно много краски и сахара.  А моя подружка смешивала обычный творог с растишкой, так ребенок творог ел, а обычный нет.

Ничего удивительного - Растишку можно давать ребенку только с двух лет, а лучше с трех!

#7 OFFLINE   Львица

Львица

Любящая мамочка

• Новичок
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:58

С какого возраста можно давать ребетёночку Растишку, от Данон, а то у них такие яркие баночки, что проходя мимо них  в магизе моя доченька невоьно тянется к ним рукой. :D  :rolleyes:

С трех лет!

#8 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:58

Лучше давать обыкновенную творожную массу и творожные десерты (без красителей).

Яркие упаковки, реклама привлекают не столько мам, сколько ребятишек - на то и расчет...

#9 Гость_denisa_*

Гость_denisa_*
  • Гость

Отправлено 21 Апрель 2005 - 15:07

Согласна совершенно, баночка маленькая, яркая, и дороговато. Мой сын не ел раньше, сейчас просит, только из-зи рекламы по телевизору, его больше привлекают мультяхи про Растишку. А так уж лучше просто йогурт, творог, творожную массу, добавтье варенья, положите в красивую тарелочку и все. А еще у меня сын аллергик, так после первого раза неделю пили фенкарол, ребенка обсыпало, как после хорошей дозы хим. аллергенов

#10 OFFLINE   zolushka

zolushka

неправильная золушка

• Участники
  • Pip
  • 159 сообщений
  • 1-й ребёнок:Козяффка
  • 2-й ребёнок:Хомяк

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:22

а я своей начала тавать творожок Данон месяцев с 9. все нормально,ест с удовольствием. на коробочке написано,что нет там ни сахара,ни красителей,ни ароматизаторов (да тут и следят за этим,народ помешан на здоровом питании).
сейчас на 1 и 5 месяцев,начала давать и питьевой Ростишку от Данон. утром выпивает каждый день бутылочку.

#11 OFFLINE   Львица

Львица

Любящая мамочка

• Новичок
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 11:15

а я своей начала тавать творожок Данон месяцев с 9. все нормально,ест с удовольствием. на коробочке написано,что нет там ни сахара,ни красителей,ни ароматизаторов (да тут и следят за этим,народ помешан на здоровом питании).
сейчас на 1 и 5 месяцев,начала давать и питьевой Ростишку от Данон. утром выпивает каждый день бутылочку.

Может для вас производят совсем другой Данон, чем тот, что везут в Россию??? ;)

#12 Гость_Byska_*

Гость_Byska_*
  • Гость

Отправлено 22 Апрель 2005 - 12:58

а мы любим Растишку и едим егос года.А вот Агуша не подходит, т.к. очень жирная.Ребенка потом иногда даже рвало.В Растишке жирность 3,5%, в Агуше доходит до 8-10% жирность.

#13 Гость_wolaris_*

Гость_wolaris_*
  • Гость

Отправлено 22 Апрель 2005 - 13:17

Спасибо вам дорогие мамочки. Вы мне очень помогли. Наверное, пока мы откажемся от Растишки, т.к. и Агушку, причём без всяких добавок, едим с удовольствием :( .
Я спрашивала на тот случай если, знаете, когда с малышом заходишь в супермаркет, то от ярких баночек не оторвать, ну и если ты покупаешь, что-то предназначенное для него, то дома надо обязательно дать.
:rolleyes:

#14 Гость_Майя_*

Гость_Майя_*
  • Гость

Отправлено 22 Апрель 2005 - 13:24

Если заботится о здоровье детей, то лучше вообще отказаться от всех продуктов длительного срока хранения, с красителями и т.д.
давайте обычный творог.
Вырабатывайте у детей здоровый вкус и адекватное отношение к еде: еда не для удовольствия, а для поддержания физиологии.

#15 Гость_Тусеныш_*

Гость_Тусеныш_*
  • Гость

Отправлено 23 Апрель 2005 - 12:46

а мы едим растишку.лет с двух с половиной.мы тоже алергики ,но диатеза не было.я правда тоже не считаю что она сильно полезна,но так как мы другой творог отказываемся есть ,то хоть какой.но я предпочитаю всё же агушу.перед садом когда собираю я едим её,а когда муж чтоб не связываться то растишку! ;)
да и по цене они почти одинаковые,у нас агуша где-то 11.5 ,а растишка 13 рублей. :lol:

кстати я не думаю что наша растишка отличается от импортной!фирма одна!у них там строго!а что консервантов там больше чем творога-это точно! :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования