Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дочка не хочет ходить


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Аленушка :beer: , Ваше мнение мня очень поддержало, потому что чего я только не деляю, скоро наверное сама на ушах ходить научусь.... ^_^

Водить дочулю мне совем не трудно, и Вы правы она постоянно, ну просто постоянно пытается меня взять за палец, берет одной рукой мой палец и, знаете, до смешного, так настойчиво вкладывает его в другую руку, как будто утверждая, Мама твой ПАЛЕЦ должен быть у меня в кулачке :)

А после падения мы вообще сами ходить ни шагу не хотим :( Наверное все таки испугалась, а на улице даже на землю не идет, только с уговорами сегодня спустила и за обе руки прошли шагов пять... Все :( и на руки обратно!

У нас еще зубы :angry: :( лезут, представляете сраз 3 штуки (пятерки) Она такая капризуля стала, мне ее жутко жалко. Вот поэтому сейчас я наверное ни на чем настаивать не буду, пусть хоть весь день просидит, лишь бы ей полегче стало, только бы попу не отсидела ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наталья, а скажите как дочке мой учиться падать, что ли мне ее отпуска одну почаще....? Я просто не пойму как учить ребенка падать, я сама то делала раньше это так: ставила ее в манеже, и отпускала. Она конечно падала, но поначалу я ее подстраховывала (не то что бы прямо ловила), а именно на попку помогала сесть, Потом она сама стала это понимать и падала на попу, но на полу как то все на мно резче получилось, просто бах и никто ничего не понял, не точтобы среагировать успеть, может подскажите чего делать? А-а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ей массаж и лечебную физкультуру не делали? Она у вас не ползала, села сама не рано, ходить тоже не спешит, да и не худышечки вы. Может ей просто тяжело, мышцы слабоваты, отсюда и неловкость (я имею виду падения и отсутствие попыток сгруппироваться).

Если бы не массаж, мне кажется, что моя красавица все бы стала делать поздно, да и вопрос как. Наша массажистка говорит, что дети в таком возрасте если могут - делают, а если не делают - то значит еще не могут. Ходить с поддержкой и самостоятельно это совершенно разные вещи, и разная нагрузка. Полиночка у вас пробует, но ей еще тяжело. Может стоит ей немного помочь :unsure: Да и невропатологи обычно массаж назначают...

Попробуйте, он еще не кому не мешал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnuljа, массаж нам назначал неврапотолог, причем срочный (в 7 месяцев). Мы его срочно и делали.... Вообще у нас всего за первый год было 4 курса массажа (в 3 месяца, в 5, в 7, и в 10) по 10 сеансов, однако особо сильных изменений после каждого курса мы не замечали :( Массажистка наша нам каждый раз говорила "ну вот скоро перевернется", потом говорила "скоро сядет" и т.д. Но дочуля моя шла по своей программе - не сяду, не встану, пока у матери терпение не лопнуло и я не взялась конкретно за ее обучение, что и было описано в моем первом сообщении ;)

Вообще, как верно заметиля Наталия, сравнение вещь не хорошая, но осмелюзь заметить, что некоторые мамы заходят например в детскую, а их малыш - оба -на СИДИТ или СТОИТ...С нами этот номер не проходит, нет... вру было однажды, когда на полу мы садились, а в кроватке никак, так однажды я зашла, после ее сна, а она сидит, потом так же было - стоит, я от счастья чуть не зарыдала!!! дождалась... но как долго я ее этому учила... Это не вдруг у нас происходит.

Да, забыла я написать на первом месяце нам ставили диагноз гипотонус, (причем с 3 месяца у нас появился диагноз -гипертонус ручек и ножек, затем только левой ручки и ножки), потом конечно все прошло (ТТТ) благодаря массажам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас всего за первый год было 4 курса массажа (в 3 месяца, в 5, в 7, и в 10) по 10 сеансов, однако особо сильных изменений после каждого курса мы не замечали

Тусик, может стоило (и стоит) поискать другую массажистку. Да и по 10 сеансов - это очень мало. Сейчас массаж назначают очень многим, такое количество сеансов минимальное, рекомендуется деткам у которых нет особых проблем. Мы тоже делали массаж 4 раза, но по 20 сеансов. Уже в процессе, и особенно после завершения очередного курса, дочка очень сильно прибавляла, просто на глазах ситуация менялась (и переворачиваться, и ползать, и сидеть, и ходить мы начали после массажа).

К сожалекнию все делают массаж по разному, далеко не все подходят к этому ответственно- погладили ребенка, наговорили какой он замечательный, наобещали с три короба, а эффект нулевой :angry:

Ищите других специалистов, спрашивайте врачей, знакомых. После правильно проведенного массажа будет результат.

И очередной невропатолог вам его наверняка назначит.

А по поводу других даже не думайте, у всех все индивидуально. У каждой мамочки свои поводы для беспокойств, и каждой кажется, что у знакомых все хорошо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно может быть, но я склонна доверять моей массажистке по некоторым причинам. Одна из них 15-летний стаж работы и действительно стоящие рекомендации, причем с ребенком нет проблем в плане работы, может я неправильно выразилась по поводу обещаний, но садиться Полинка начала пытаться , по крайней мере после ее массажей.

Потом очень важно когда массаж проводиться за деньги или без платно, мы у нее делали и так, и так.... Принципа работы не менялось и однако не скажу, что Полинку она гладила, крик такой стоял, может я не видела конкретных результатов, знаете я же не врач.

А по поводу 20 сеансов, не имею ничего против, но наслышана очень много нехорошего про передозировку массажа, и что лучше делать по 10 сеансов, но курсов побольше, ведь действие массажа длиться после его окончания еще 2 недели.

А 10 сеансов это не минимум, это именно норма, я сама просила массажистку сделать побольше (причем этот курс проводился платно), но она объяснила, что ребенок не в таком состоянии, что нужно делать больше сеансов. Можно просто нанести вред, это связано с кровообращением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как учит падать...

Не мешать! Не надо ставить! Не надо заставлять ходить, надо предоставить возможность САМОЙ встать, САМОЙ пойти, поползти и... УПАСТЬ. Понимаете, когда ВЫ ставите ребенка, то не чувствуее КАК она встала, КАК ей удобно, неудобно, держат ножки или подгибаются, словила равновесии или нет и т.п. Т.е. когда ребенок встает сам (по опоре), то он САМ чувствует свои силы, а потому и рассчитывать их научится быстрее, и падать так же.

Как только ребенок стал проявлять СВОЮ активность - пустите на пол. Там столько всего - и за шкаф, стул, мамину ногу и т.п. можно схватиться при необходимости, и когда силы, интерес и желание появятся - вот тогда и встать можно попробовать и на попу плюхнуться. Только так!

Тут самое сложное - маме успокоится, что чадо БУДЕТ падать. Попейте Новопассит или что-нить другое успокаивающее - очень помогает не мешать ребенку исследовать свои возможности :) И побольше юмора и любви :)

Все будет здорово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про массажи

Далеко не сразу может проявится эффект. Это первое. Он может просто быть скрытым (т.е. мы не поймем , что это от массажа)

Много тоже плохо. Рамки и нормы очень важны

Попробуйте не только стандартный массаж. Мы с сыном делали еще и аромотерапию (эфирные масла) плюс некоторые нетрадиционные приемы в дополнение к массажу. Это нам предложила сама массажистка - он а владела этими техниками. Мы попробовали - смотрели как реагирует ребенок, консультировались с врачом (она сказала просто: если ребенок нормально реагирует и дозы приемлимые, то ничего плохого нет, а если еще и польза будет - хорошо). Очень интересно получилось в комплексе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Коша!! ;) Мне очень персен помогает в качестве успокоительного!!!!! :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Мы тоже делали 2 раза массаж и никакого эффекта, при чем ребенок не большой, мышцы нормальны, просто не хотел ползать! Ну не знаю почему, а прям не хотел:)

У нас во дворе у мамы мальчик пошел в 1,4 и прям побежал, хотя был так худенький, но не хотел раньше отпускать маму, все за ручку они и делали)теперь ему 1, 5 ничем не отличишь от тех кто пошел в 10 месяцев:)

Просто харктер у него такой, ну и пусть:)))

Ребенку нужна уверенность что его не специально отпускают, тогда легче самому отойти от мамы.:)

Удачи Вам! И не беспокоиться по пустякам:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аленушка!!! ;) Вот съездим к невропатологу и точно все узнаем, рааскажу обязательно, :) очень приятно, когда слышишь слова поддержки и спскойнее правда становиться, я еще человек очень эмоциональный, все-все очень-очень близко к сердцу принимаю....а тук так с ребенком еще получилось (падение наше) так я вообще покой потеряла, постоянно думаю, что чего то я не правильно делаю.

Вообще я тут пришла к выводу, наблюдая за своей лапуськой, что мы все таки боимся ходить :unsure: , потому что за руку мы можно сказать носимся, причем не висним на руке, а так просто держим для страховки, и она у меня подолгу стоять не может одна - равновесие теряет, а мышцы ног у нас сильные, просто, наверное она вес свой правильно распределить не может....

А на четвереньки мы становимся, делаем "шаг" и ложимся, потом заново, у дивана сама встает, делает попытку пойти и хватает маму.

Вот попью персенчику для нервишек и отпущу пусть сама встанет у дивана и попробует пойти...глядишь и падать научимся.

Завтра ковер постилю в ее комнате (не люблю я эти ковры, на них только пыль собирается :angry: , я вообще с рождением дочери все паласы и ковры в квартире поснимала, чтобы воздух чище был) Ну что делать, теперь для дочки же обратно ковер и постилю :wub: ...

Спасибо за советы всем ;):D , скоро напишу чегоу нас новенького :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера съездили к невропатолгу, первый мой вопрос конечно был про наше хождение и про гипотонус и

на предмет  гиподинамического синдрома

врач сказал, что все недоношенные детки имеют гиподинамическую симптоматику, в нашем случае у нас это особой роли не ирает, значит невролгию мы отмели. :)

Дальше врач сказал "Да раскормили вы свою Полиночку! :) " :wub: и проверила все наши конечности (ручки ножки), со словами, когда Полинка начала отнимать ногу: :D:D:D "Ну все все дорогая последнюю ножку смотрю!"

Вобщем врач оказалась довольно мудрой женщиной.

Я это говорю не от того, что результаты осмотра были удовлетворительными, а потому, что она меня по многим вопросам просвятила.

Так, что не ходим мы сами потому что вес у нас большой и мы имеем полное право на задержку хождения на один месяц в виду того , что мама не доносила. А еще она, как ни странно сказала, что дети начинают ходить в год и три и это нормально, хотя я слышала, что до года и пяти тоже норма (да и выше то же писали об этом). Ну у каждого специалиста свое....

Да еще назначила курс массажа, посмотрим чего ОН даст....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

большое вам мамочки спасибо!!я укже давно мучаюсь тем ,что моя дочка-ей 1,1 не ходит-точнее не хочет ходить!!!а у вас я нашла ответы на все мои вопросы!спасибо всем :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Такая мини-проблема: ребенок ( 1 год) не хочет ходить. Наверное, еще рано, но дело в том, что он уже пробовал и у него получалось сделать 3-4 шага, где-то 2 недели он так упражнялся. А теперь совсем не хочет. Ставлю, отпускаю - плюхается на попу и ползет. Или подползает, встает, берет меня за руку, пошли. За руку ходит замечательно. А сам - ни в какую. Вроде бы, сильно не падал, и не было ничего такого, что могло бы его напугать. У кого-то была такая ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще волноваться. Если я ничего не путаю, то нормы предписывают детям начинать ходить до полутора лет. Как захочет - пойдет обязательно, никуда не денется. Не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...