Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

первый класс


Гость GNom

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста, на каких основаниях могут отчислить ребенка из первого класса государственной гимназии (муниципальное образовательное учреждение). Какими нормативно-правовыми актами регулируются вопровы приема и отчисления ребенка из школы.

Спасибо за помощь. Гном.

GNom_K@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

исключить ребенка из первого класса государственного общеобразовательного учреждения практически невозможно. Общее образование обязательно для всех. Скорее всего Вас просто пугают. Ребенка могут оставить на второй год или предложить вам перевести его на семейное обучение либо в коррекционный класс.

 

 

Если Вы сможете рассказать поподробнее, что произошло, тогда я смогу подсказать Вам какие методы воздействия предусмотрены в том или ином случае.

 

 

исключение из школы возможно только по основанию, предусмотренному ст. 20 Закона РФ "Об образовании"

ч. 7. По решению органа управления образовательного учреждения за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающихся, достигших возраста четырнадцати лет. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия органов опеки и попечительства.

 

порядок, причем, очень жесткий: Исключение несовершеннолетнего, достигшего возраста 14-ти лет, из общеобразовательного учреждения за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения устава образовательного учреждения допускается только по представлению окружного управления образования и с согласия районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...