Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочется родить второго ребенка, но...


Гость mamulik

Рекомендуемые сообщения

Люди, вы, наверное, решите, что я совсем ненормальная, но у нас квартира съемная, и перспектив обрести собственную в ближайшем будушем нет, а я страшно хочу второго! И еще при том, что я педиатр по профессии (как дела с медициной обстоят, все знают). Помогите мозги на место вставить.

Обязательно рожайте!!! Пока молодая!!! И не раздумывайте. Есть деньги снимать- вы же на улице!!! :beer: Мальчик есть? Вперед за девочкой!

И я родила девчонку свою имея уже сына и на съемной квартире. Теперь младшей уже 3 года и мы лишь недавно переехали в свой дом! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, жизнь иногда так поворачивается, что аж дух захватывает! Мы с муже жили в двушке, когда родилась старшая доча, потом я снова забеременнела, ответ был однозначный: рожать! Было страшновато, перспектив на улучшение жилплощади у нас тоже не было. Плюс незадолго до родов муж потерял работу, несколько месяцев занимался приработками - где что, денег не было вообще. Родила, вытянули, и вот недавно (2 мес назад) ситуация в корне переменилась, мы сами не ожидали такого - но теперь у нас своя четырехкомнатная квартира, где мы живем вчетвером дружно и весело. Я еще двоих рожу, но попозже, немножко отдохну и годика через 4 буду рожать. Но об этом пока знает только муж, а так кому обмолвлюсь случайно, что еще рожать собираюсь, все такие большие глаза делают: "Куда еще? Уже и так двое!" Мамулик, двое детей - это замечательно, даже не думайте, рожайте, неизвестно, как жизнь сложится - всякое бывает. Зато детки будут друг у друга! Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже обдумываю когда лучше заберемнеть вторым. Поделюсь с вами своими рассуждениями. Ситуация у нас такая живем в двушке с его родителями,т.е. втроем в одной комнате(причем маленькой,при желании можно и большую отвоевать). Мы с мужем работаем,я еще пока учусь платим за учебу достаточно большие деньги по нашим меркам (800у.е. в год) причем оплата с каждым годом поднимается,учиться мне осталось два года,т.е. к последнему курсу до 1000 дотянут. Вот думаю что пятый курс закончу,летом витаминчиков покушаю,может отдохнуть куда съездим,подлечусь, а осенью где нибудь в октябре-ноябре можно зародить новую жизнь. В декрет я уйду весной, с пузом дипломчик защищу(хи-хи тоже расчет),а летом...но конечно так гладко пройти не может,но придерживаться этого плана буду. Кватирный вопрос знаю что не решиться может никогда (хотя надежда умирает последней есть у меня наметочка),а ждать морковкиной заговинки не буду.

Желаю всем удачи и решиться все таки на второго,третьего.....И обязательно пишите о своих достижениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!! На Вашем форуме я не так давно,но почитав все уговоры решила тоже рожать второго ребенка,а до этого уже как то вся охота отпала.

Но начну все с начала: дочку я родила на съемной квартире,квартира была в малосемейке с ужасными соседями алкашами и родителям мужа стало нас жалко и они поменяли свою 3х комнатную квартиру - себе 2х отличной планировки, а нам хрущевку.Как же мы были рады этим 16 м2,столько счастья,что у нас все своя квартира;прожили мы там 3 года и все время меня преследовала мысль о втором ребенке; но 2 года назад мои свекры погибли в аварии,осталась еще и их двушка.Муж долго не думал и перевез нас туда,через год тяжелой жизни в чужих стенах и с чужими вещами, я поставила вопрос ребром или мы меняем квартиры или я ухожу в 1 комнатную с дочерью, муж очень быстро согласился на 3х комнатную.И вот уже 6 месяцев мы живем в нашей квартире,начинаю разговоры про второго , а он не хочет,говорит :"Хочу отдохнуть ото всего, летом на море,новую машину и т.д. и т.п. А доченьке уже 6 годик идет.

 

И все таки хожу я мимо дома где была наша хрущевка и сердце кровью обливается, как я там была счастлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, мы вчера подъезжали к дому, где жили раньше, та квартира была маленькая и очень темная, даже днем эл. свет включала, чтобы ребенок глаза не ломал, но не поверите - сердце защемило. Такова человеческая природа. Все таки 6 лет, где было все, что только можно себе представить. А насчет ребенка - поговорите откровенно с мужем - что именно его гнетет, наверняка причина есть, скорее всего надуманная, как бывает у мужиков, но лучше выяснить и попытаться убедить. Ведь маленькая лялька - это здорово, тем более что чем больше разница между детьми, тем им сложнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблемы у всех разные, а у меня вот муж хочет второго ребенка, каждый день твердит то так, то эдак, просто прохода не дает:) :wub: В любой разговор ввернет фразу о сестричке для сына, изводит прямо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня гуляли, видели забавнейшую картину: мамочка с бооольшим пузом катила коляску с двойней (девочки-близняшки), им примерно по 9-10 мес. Как вам? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня ощущения, что кого-то еще не хватает, меня вполне устраивает наша семья в ее нынешнем составе, квартирных проблем пока нет, есть перспектива жить со свекровью, но это пока далеко, надеюсь.

Беспокоит меня не нехватка средств на кусок хлеба, это будет всегда, а более глобальные вещи, как-то образование, хотя школьное, не хотелось бы опять же , что бы дети проводили время во дворе и в песочнице все время, если не будет денег на какие-то секции и прочие занятия. Родители наши не молодеют, скоро и им понадобится наша помощь, многие скажут, что слишком много думаю, но как же не думать-то,,,,,

Про работу придется забыть, если сейчас меня зовут вернуться, что и собираюсь сделать с нового года, то после нового сюрприза, вряд ли порадуются. Потом будет сложно что-то найти, мне все ж не 25 лет,,,,а муж все капает и капает на мозги :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было чувство самодостаточности нашей семьи, я даже не была уверенна, хочу ли я второго ребенка, когда забеременнела. А сейчас не представляю себе, как бы мы жили, если бы у нас не было Вероники. А насчет работы... Вопрос конечно сложный. Но была бы голова на месте, а остальное приложится. Жизнь иногда поворачивается самым непредсказуемым образом.

В любом случае что бы вы не решили - вы правы! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я хочу...третьего!Очень сильно хочу,но разум побеждает эмоции..Так как понимаю что с третьим ребенком меня ожидает домашнее заточение еще как миним 5..,да нет 15 лет!Я этого не перенесу,.С мужем отношения не очень,но масика он выпрашивает чуть ли не каждый день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а почему 5 и тем более 15 лет? ну 2 года - это понятно, а потом в садик, а сама - на все 4 стороны ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,привет.Потому,что разница между первыми малышами 2года.Если рожать третьего то либо сейчас,либо лет через 10.........На радость,к старости так сказать...-))чтобы не быть под "домашним арестом",нужно идти работать!В связи с моим сегодняшним положением,ИНОСТРАНКА,БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ,С ДВУМЯ ДЕТЬМИ..Т.Е -НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ГРАФИК С ЧАСТЫМИ ОТГУЛАМИ(ПО БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ..)...

Плюс,детей если отдавать в садик,это обойдется ровно в ту сумму которую я смогу заработать на дневной работе!Тогда какой смысл в работе?И это только с 2мя,уже имеющимися детками у меня такие проблеммы..,а если 3го?!Сейчас я утешаю себя мыслью о том,что вот подучу(самостоятельно занимаюсь дома) японский,поработаю годик на ночной работе(она оплачивается раза в 4 выше той же дневной),закончу курсы(на заработанные мной деньги) и пойду работать......Зарабатывая боле-менее нормально.Но если появится третий малыш,мне останется ТОЛЬКО сидеть дома и домохозяйничать..,переспектив не будет.

Да и и отношения с мужем играют не последнию роль.Я в нем не уверена!!!!!!!!Как я могу довериться и положится полностью на человека который живет по принципу "АВОСЬ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а вот если есть сомнения в муже - это совсем другое дело. Потому как было бы КОМУ, ДЛЯ КОГО родить, а родить и посидеть дома - это не проблема. Одна моя подруга открыла свое дело с трехмесячным сыном на руках. Носила его в "Кенгуру" везде и всюду. Сейчас у нее свадебный салон, а сыночку 5 лет. ;)

А вот муж - это серьезно. Если есть сомнения, лучше решать их без грудничка на руках, потому что с грудничком мы связаны по рукам, и это добавляет ощущение безысходности. Кстати, у меня между детьми разница 1г9м, а родить еще я хочу лет через 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki podskazite! Ya hochu vtorogo rebyonka, sinu uze skoro 6 let, a muz vsyo otmahivaetsya! Govoirt, chto seichas eshyo ne vremya, postoyannoi raboti net, mi eshyo molodie! Konechno molodie! :) Mne 34, emu 36! Ya emu uze goda 2 pro rebyonka govoryu, a on vsyo nikak, prosto zamikaetsya v sebe i molchit! Podruzki govoryat, obmani! A ya ne hochu! Eto ved dolzno bit soglasovanno! Vi kak dumaete?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...