Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фильмы которые Вас потрясли


Гость бабетта

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не помню режиссера...

 

Роберто Бениньи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 160
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрела фильм "Меченосец"... ^drag^ Какой страшный фильм.В чем смысл такого фильма мне не понятно.Посмотрела до конца в надежде увидеть в чём вообще соль,но увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"99 франков". Поскольку сама связана с рекламой - юыла просто потрясена. Сразу же прочитала одноименную книгу Ф. Бегбедера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Посмотрела недавно фильм "Класс".

Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой — Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками…

Фильм потряс, можно даже сказать шокировал. Конечно все это не ново, но жестокость детей просто поражает, и иногда то, до чего они могут дойти не мыслимо. Фильм основан на реальных событиях. Всем обязательно рекомендую, не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мне понравился фильм "Дорога перемен", где в главных ролях Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет. Фильм о жизни одной семейной пары.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Есть очень много чудесного, замечательного,доброго кино. Я обожаю советские комедии. "Служебный роман" или "Покровские ворота" могу смотреть бесконечно. Тут "Мы из джаза" пересматривала-наизусть знаю, а опять валялась от смеха:) Панкратов-Черный это что-то!! Или пусть даже драмы. Но их тоже можно пересматривать по несколько раз. У меня много таких фильмов, не перечислить.

Потрясением считаю то, что пробудило по большему счету не положительные эмоции. И пробудило серьезно, так, что разговаривать потом не можешь. Тут для меня не так много.

1. "Возвращение" Кирилла Звягинцева. Смотрела в кинотеатре,что усилило впечатление. А вот второй его фильм "Изгнание" оставил равнодушной...В обеих картинах гениальная операторская работа.

2. Танцующая в темноте. Тоже смотрела в кино, когда вышли до самого дома в течение часа не произнесли ни одного слова...

3. Груз-200. Очень люблю Балабанова, считаю его талантливейшим режиссером, но в этом фильме (слава богу,смотрела на диске и попутно занималась другими делами:)-иначе мозг бы вылетел полностью:) Алексей Октябринович явно переборщил. Не люблю, когда используют запрещенные приемы. Вылетел за черту дозволенного так далеко, что не поймаешь :fool: Я ночью заснуть не могла, всё порывалась диск выкинуть на помойку...Фильм вызвал большой резонанс в обществе и я полностью присоединяюсь к хору тех, кто говорит, что такое кино снимать нельзя. Искусство, особенно драматическое, должно давать надежду, очищать человека. А подобные фильмы-они беспросветны. Хочется пойти и удавиться :yes2: Что же...тоже своего рода потрясение, считаю...

Из последнего, что очень сильно тронуло-фильм "Праздник"-Гарика Сукачева. Друзья, фильм великолепнейший! Но, поскольку про войну, то глубоко трагичный. Но и трагедию можно показать так, что не зацепит...Тут я обливалась горючими слезами...Минут 15 сидела,как пришибленная...

Очень хочу посмотреть его "Дом Солнца". Моя темка))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для меня большое впечатление произвел "Реквием по мечте", очень сложный фильм, не для всех, у меня сестра например смотрела и ничего не поняла!)

А мне очень понравился, вот хочу как-нибудь еще раз его посмотреть!

Кстати, лучше одному смотреть!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Реквием по мечте" тоже смотрела.Но что-то второй раз не хочется.Тяжёлый фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня большое впечатление произвел "Реквием по мечте", очень сложный фильм, не для всех, у меня сестра например смотрела и ничего не поняла!)

Фильм действительно очень тяжелый. Я знаю сюжет, знаю о чем фильм, но пока не соберусь никак с силами его посмотреть...У меня много таких фильмов,которые смотреть страшно. "На последнем берегу", "Необратимость", например...

Муж иногда смотрит кино, которое сильно давит на психику, применяя удары "ниже пояса". Несколько раз пытался меня привлечь. Я рыдала потом белугой и готова была его покусать:) Он теперь знает, какие фильмы мне показывать нельзя. Так что я его использую как индикатор:) Но иногда бывает такое настроение-иду наперекор своим собственным предпочтениям...А фильмы, о которых написала в своих постах, посмотрела просто по незнанию:)

А, кстати, бытует такое мнение, что "Реквием по мечте" нужно обязательно показывать сейчас старшеклассникам. В качестве превентивной меры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога перемен- шикарный фильм. Но мне еще понравились Белый шквал и Миссис Харрис едет в Париж. Фильмы разноплановые, но очень приятные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

"Шоу Трумена" посмотрела недавно с Джимом Керри - восторг. Оказывается, он не только кривляться умеет, но и быть драматическим актером на всю катушку...

Пересмотрела "Высадку черного ястреба". Не отпускает этот фильм, хотя смотрю, наверное, уже в третий раз. И следом, "по горячему" посмотрела свежий "Повелитель бури". Он, оказывается, взял больше Оскаров, чем "Аватар". Вообщем-то, конечно, есть за что, хоть и тематика войны - очень скользкая тематика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

КАК МАЛЫЕ ДЕТИ.

 

Очень в тему этого форума.

У некоторых шок от увиденного. На многое открывает глаза...

В фильме играет Кейт Винслет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Реквием по мечте" тоже смотрела.Но что-то второй раз не хочется.Тяжёлый фильм.

750659[/snapback]

Так наверное этим он и берет. Хотя я тоже не часто его пересматриваю, но меня берет за душу. Этот фильм для меня тоже является одним из лучших. Он как настольная книга :)))

 

 

 

--------------------

доставка тюльпанов в любой уголок страны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"V — значит вендетта". Давно не получала такой заряд от фильма, давно после просмотра не ходила под впечатлением, обдумывая и открывая все новое и новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился фильм Карена Оганесяна "Я остаюсь" с Федором Бондарчуком. Очент необычный и глубокий фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...