Перейти к содержимому

Фильмы которые Вас потрясли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 Гость_бабетта_*

Гость_бабетта_*
  • Гость

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:09

Сегодня я посмотрела фильм "Папа" Владимира Машкова и хожу под впечатлением он меня потряс,я всплакнула над этой историей,все таки хорошо когда в фильмах есть смысл,облеченный в форму искусства. Два года назад мне очень проник в сердце фильм "Малена" с Моникой Белуччи,где показано что красота это не всегда счастье. А еще давно фильм "Табор уходит в небо",точнее Рада,когда маленькая я не понимала,почему она не вышла замуж за барина или за Зобара,а когда выросла поняла,что гордость и свобода дороже ей чем прыгать вокруг мужчины,вот к таким женщинам мужики в ноги и падают. А есть ли у вас фильмы оставившие след в душе и почему.Вы расскажите,а я их посмотрю.

#2 Гость_mospaniuta_*

Гость_mospaniuta_*
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2005 - 05:17

Хоршо, что вчера поставила "Папу" на запись. Было некогда. Но теперь обязательно посмотрю.
Мои любимые фильмы? "Приведение", наверное и П.Суэйзи и Д. Мур. Но это так, с детства, ходила вся такая романтичная, в ожидании любви.
Любимые советские картины - "Летят журавли", "Бриллиантовая рука" (видела раз сто и еще столько же с удовольствием посмотрю), "Служебный роман".
Посмотрела за свои неполные 30 много качественного кино. Сейчас, навскидку:
"Время цыган" Э.Кустурицы.
"Последнее искушение Исуса Христа" Скорцезе
"Красота по-американски", "Заплати другому", (в них снялся мой любимый Кевин Спэйси).
"Игры разума" с Р.Кроу. Это фильмы, после которых ходишь потрясенный. Конкретных мыслей, чувств нет, просто - что-то переменилось в тебе, в мироощущунии.
Пока что-то больше ничего не вспоминается, хотя хороших фильмов - море.

#3 OFFLINE   Tatusik

Tatusik

Новичок

• Новичок
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:34

Помню еще в начале девяностых, девчонкой, посмотрела наш фильм "Пусть я умру, Господи" про девочку из детдома. Я тогда несколько дней приглушенная ходила. А больше этого фильма не видела и даже боюсь, что могу увидеть. А то ведь знаете, как бывает, увидишь в определенный период, а потом пересмотришь и удивишься, что впечаление совсем не то, ни нового не появилось, и первое впечатление испорчено.

#4 OFFLINE   Может быть

Может быть

умеющая ждать

• Новичок
  • Pip
  • 191 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:44

"Вечное сияние страсти" (в другом переводе - разума). С Джимом Кэрри и Кейт Уинслет. Три раза смотрела, и все три раза плакала. Видимо, настоящую любовь убить нельзя.

#5 OFFLINE   Айра

Айра

Новичок

• Новичок
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:45

Кстати не в восторге от вчерашнего фильма "Папа", ожидала чего-то большего.
А из последних фильмов которые вспомнила, меня очень потряс "Искусственный разум", даже не могу определить своё отношение к нему, но задуматься есть о чём.
А для души очень люблю худ. фильмы о животных, с их участием и счастливым концом.

#6 Гость_Зайчонок_*

Гость_Зайчонок_*
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2005 - 09:15

Из недавно (где -то за два три года) просмотренных очень впечатлил "Благословите женщину" и "Я -Сэм" - над ним плакала все два раза что смотрела. Там про умственно отсталого мужчину и его дочку (которая может ему и не дочь) , мама от них сбежала как только родила ее. Та вот, эту девочку хотят отбрать у него, по причине его неполноценности (при чем он несколько лет растил ее один).

#7 Гость_mamulik_*

Гость_mamulik_*
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:26

Мой самый любимый фильм, который даже спустя 10 лет остался непревзойденным шедевром для меня это "Однажды в Америке" Серджио Леоне. Там снимались Роберт де Ниро и Джеймс Вудз. Фильм моей души...

#8 Гость_Nadin_*

Гость_Nadin_*
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:58

Все фильмы, о которых вы здесь говорите, очень хорошие, а мне из последних еще очень "Турецкий гамбит" понравился))))

#9 Гость_Мамуля_*

Гость_Мамуля_*
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2005 - 12:22

Очень личное.
Много лет назад я была потрясена фильмом "Жизнь взаймы" с Аль Пачино в главной роли. С тех пор это мой любимый актер ,кстати у него сегодня юбилей. А фильм в оригинале называется "Боби Дирфилд" .Его пару раз показывали по телеку. Впечатления уже,конечно,не такие яркие, но Аль Пачино...Без комментариев...

#10 OFFLINE   *Женечка*

*Женечка*

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 229 сообщений
  • 1-й ребёнок:и у меня двое деток

Отправлено 25 Апрель 2005 - 13:16

До сих пор не могу без содрогания смотреть "Адвокат дьявола", хотя видела несколько раз.
"Игры разума" - очень сильное кино.

#11 OFFLINE   Дашук

Дашук

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 15:09

"Титаник" с диКаприо в оригинале,
"Красотка" в оригинале,
"Мулен Руж",
"Сибирский цирюльник".

#12 Гость_Olechka_*

Гость_Olechka_*
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2005 - 15:13

Очень большое значение имеет КАК смотришь. Возможно вчерашний фильм - Папа - на меня другое впечатление произвёл, если бы я сидела и от начала до конца смотрела (а то дитё купалось, я бегала туда-сюда, дёргалась). Но конец мне показался недосказанным. Но всё таки неплохой фильм, жизненный.
А вообще-то ждала этот фильм, актёр мне очень нравится - Егор Бероев. Гамбит, Железнодорожный роман и другие...
Сибирский цирюльник (смотрела очень много раз, но второй и последующие разы не до конца, после сцены, когда Толстой бьёт смычком генерала - всё... дальше сплошные сопли-слёзы...), недавно Хиромант посмотрела сразу все серии (запоем как книгу), Бригада, Граница, Ворошиловский стрелок, Вор, из более стареньких Глаза - это то, что из наших вспомнила.
Девушка из Джерси, Правила съёма, День независимости (всё таки у американцев сплочённый народ - завидую...), 50 первых поцелуев...
А вообще таких фильмов много, просто названия некоторых не помню. И ещё, только НАШИ фильмы лично меня пронимают до конца, зарубежные сюжеты тоже правда бывают ой да ну, но наши фильмы нельзя сравнивать с ними.
У нас в фильмах как-то всё про правду жизни, причём зачастую очень суровую, а в американских, допустим, фильмах всё более оптимистично их легче смотреть.

#13 Гость_mamulik_*

Гость_mamulik_*
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2005 - 15:15

Много лет назад я была потрясена фильмом "Жизнь взаймы" с Аль Пачино в главной роли. С тех пор это мой любимый актер ,кстати у него сегодня юбилей. А фильм в оригинале называется "Боби Дирфилд"

Читаю ваше сообщение и думаю, почему так екнуло сердце... Сейчас сообразила - это ж мой любимый роман у Ремарка :unsure: Я так понимаю, что фильм снят по нему - представляю, что вероятно фильм просто обалденный... Надо найти и посмотреть!

#14 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:18

Самые сильные впечатления оставил фильм *Страсти Христовы*

Без слов...

#15 Гость_Victoria_*

Гость_Victoria_*
  • Гость

Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:07

Posmotrite "A.I. Artificial Intelligence", vot ne znaju pereveli v Rossii ego ili net.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования