Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фильмы которые Вас потрясли


Гость бабетта

Рекомендуемые сообщения

"""Непрофессионала видно издалека. """

не очень понятно, непрофессионала в какой области?

Наверное, имелось ввиду , что Мел Гибсон , снявщий этот фильм все-таки актер,а не режиссер.

А по поводу фильма ощущения неоднозначные. Совершенно не представляю, как можно было выдержать эмоционально ,если бы я смотрела его в кинотеатре на большом экране. Дома на видео я несколько раз останавливалась,чтобы перевести дух, и досмотрела с трудом . На мой взгляд -явный перебор в натурализме . Ведь "волшебная сила искусства" не должна быть такой прямолинейной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Beatiful mind"(если не ошибаюсь,в России он назывался "Игры разума"?),

"I'm Sam"("Я-Сэм") и,наверное,больше всего, "JOhn Q."(не знаю,как он назывался в России,и был ли вообще.Это фильм про отца,который пошел на преступление ,а потом чуть не покончил с собой,чтобы спасти своего восьмилетнего умирающего сына.)А из наших-"Не могу сказать прощай.",без комментариев...

Для меня это фильмы,после которых ходишь оглушенная,которые меняют что-то в тебе,и после которых долгое время ничего не хочется смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти Христовы смотрела на католическое рождество..Пробрало до самой глубины души.Один маленький нюанс! Пока смотрела фильм обе мои маленькие красавицы НИ РАЗУ НЕ ПРОСНУЛИСЬ,это было ЧУДОМ так как они у меня просыпаются каждые полчаса по очереди и то им сисю то им водички то еще чего..,а тут НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!!

Я как натура впечатлительная быстро проникаюсь хорошим кино и сюжетом.Поэтому фильмов которые меня потрясли много.

Перечислю из самых любимых и последних:

"Форест Гамп"

"Я - Сэм"

"Последний самурай"

Фильмы про войну меня всегда заставляют задуматься над ничтожностью,в руках великих мира сего, одной маленькое единицы - человеческой жизни.И того как эти единицы по по воле "великих монстров" переходят в массы глуппо(пусть даже и за "идею") погибших людей.

Наши советские фильмы очень душевные.Новинки давно не смотрела ,поэтому ничего о них сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы относитесь к фильмам о Великой Отечественной Войне? помню, я еще в детстве смотрела кино"помни имя свое" . этот фильм меня действительно потряс! концлагерь, голодные дети, которым матери приносили сырую картошку, просто жутко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я безумно люблю наш фильм "Любовь и голуби"

Недавно с мужем, с таким удовольствием посмотрели в очередной раз.

 

Помни имя своё смотрела в детстве на большом экране. Очень тяжёлый фильм, ни разу не возникло желание посмотреть заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если фильм человека потрясает, то он не захочет больше его смотреть, потому что итак глубоко в душе застревает. а фильмы, которые можно смотреть по нескольку раз - это уже просто фильмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"девочки, которые смотрели "Страсти Христовы", можете рассказать поподробней об этом фильме

суббота 30.04. канал РТР

фильм Гибсона * Страсти Христовы*..

 

будет возможность - посмотрите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если  фильм человека потрясает, то он не захочет больше его смотреть, потому что итак глубоко в душе застревает.

Есть два момента, которые нужно учесть:

 

1. Какие именно эмоции связаны с просмотренным фильмом: (если сплошной негатив - страх, отвращение, боль - повторно переживать их будет трудно.)Тогда Ваше утверждение - неоспоримо.

 

2. Если фильм потряс с положительной точки зрения, вызвал настоящую бурю - восхищение, радость, смех сквозь слёзы, восторг - повторный просмотр напросится сам собой, дабы позволить себе еще раз окунуться в эту волну чувств и эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если  фильм человека потрясает, то он не захочет больше его смотреть, потому что итак глубоко в душе застревает. а фильмы, которые можно смотреть по нескольку раз - это уже просто фильмы.

Бывает потрясает как будто делает бурю в душе и то что было глубоко вырывается на поверхность,иногда это очень хорошие добрые чувства,но спрятанные под обыденностью.Просто иногда фильм так уводит от твоей обычной жизни,как будто делает твоей душе дермобразию,и ты понимаешь надо что то менять,надо быть более добрым,более чутким.

Я очень люблю комедии с Фрунзиком Мкртчаном,"Мимино","Одиноким предоставляется общежитие",а недавно смотрела передачу про его жизнь. Точно как в песне Арлекино,"но слез моих не видно никому...",у него жена,она с ним в "Кавказской пленнице "его жену по фильму играла,была очень экспрессивная,очень ревнивая,родила ему дочь и сына,а потом эта экспрессия начала прогрессировать,прогрессировать,оказалось тяжелая форма психболезни,ее забрали навсегда,потому что она стала просто опасно. Так он в рассвете карьеры остался с двумя детьми на руках. Потом его дочь выросла и в институте вышла замуж за иностранца. Он остался с сыном,которому поставили диагноз псих.болезнь,как у матери. Он жениться вторично,но брак держиться лишь год,его молодой жене нужна лишь его слава,он все оставляет и уходит с сыном в маленькую квартирку,на первом этаже типового ереванского дома. Его дочь разбивается в автокатострофе,а сыну врачи ставят диагноз неизлечимый и невменяемый. Он топит себя в алкоголе,и умирает сидя рядом со своим сумашедшим сыном,который так и не понял,что папы больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилькина

Очень нравятся фильмы "Зеленая миля" с Томом Хэнксом, "Малена", "Жизнь прекрасна", "Осторожно, двери закрываются" с Гвинет Пелтроу, "Игры разума", "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом. Еще учась в школе посмотрела фильм "Лестница Джейкоба" (Вьетнамская война). Не с первого раза полюбила фильм "День сурка" с Биллом Мюрреем и Энди Макдауэл.

Ну и конечно же, наши "Летят журавли", "Девчата", "А зори здесь тихие", "Утомленные солнцем".

Хотелось бы посмотреть новый фильм с Ричардом Гиром (уставший от повседневности бизнесмен учится танцевать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два момента, которые нужно учесть:

 

1. Какие  именно эмоции связаны с просмотренным фильмом: (если сплошной негатив - страх, отвращение, боль - повторно переживать их будет трудно.)Тогда Ваше утверждение - неоспоримо.

 

2. Если фильм потряс с  положительной точки зрения, вызвал  настоящую бурю  - восхищение, радость, смех сквозь слёзы, восторг - повторный просмотр напросится сам собой, дабы позволить себе еще раз окунуться в эту волну чувств и эмоций.

Я считаю, что не совсем так. На мой взгляд - есть понятие "настоящее искусство". Фильмы, которые относятся к шедеврам киноискусства - их просто невозможно смотреть ежедневно под чаек. Они требуют особой подготовки зрителя - определенной осведомленности, желание понять не всегда понятное, увидеть - то что не всегда видимо. Эти фильмы нельзя просто так смотреть - наж ними нужно именно "работать" осмысляя их. Не факт, что посмотрев этот шедвр 1 раз, захочется пересмотреть его снова - часто такие фильмы задевают и поднимают внутренние страхи, комплексы, самокопания настолько сильно, что не всякий захочет пережить это снова. Вообщем, я бы сравнила эти фильмы с выдержанным коньяком (или кто как хочет).

Есть фильмы, которые не надо осмыслять - все предподнесено ясно, открыто. Совесем не значит, что фильмы из этой категории не могут быть шедеврами. Хотя на мой взгляд, сейчас идет столько как американской так и русской белиберды, что категория таких фильмов воспринимается не так однозначно хорошо... В моем сравнении хорошие осмысленные фильмы этой категории можно сравнить с хорошим вином, а все остальное - с дешевым пивом.

Определяет какой фильм к какой категории относится в основном каждый для себя сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...