Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кто-то подскажет? Наша компания работает по Упрощенной системе налогообложения. Соответственно, не платит в Фонд соц.страхования ЕСН (единый социальный налог). Будет ли в этом случае ФСС возмещать компании выплаченные декретные? А то они категорически отказываются платить мне из своего кармана... вот такие гады :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

так уж получилось, что мой муж такая птица, которая пока пинка не получит -не взлетит :p

 

Судя по всему это отличительная особенностей большинства мужей :D

Зато когда дело касается, например, машины или компа, тут мы впереди планеты всей :D

 

Маленький с любящими родителями да в уютном гнездышке... СКАЗКА! :wub:

 

 

Уже закралась залетная мысль устроить разгром в будущей спальне (ныне кладовке) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то подскажет? Наша компания работает по Упрощенной системе налогообложения. Соответственно, не платит в Фонд соц.страхования ЕСН (единый социальный налог). Будет ли в этом случае ФСС возмещать компании выплаченные декретные? А то они категорически отказываются платить мне из своего кармана... вот такие гады :angry:

Фирма, в кот. я работаю, тоже на Упрощенке, но декретные я только что получила. Все как обычно. Так что пусть Вам мозги не пудрят.Удачи!

С уважением,

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажите случайно, где написано как платятся декретные. В смысле, что они должны платится все и сразу. А то мне хотят предложить вариант помесячно, я естественно с ним не согласна. ТТак как все что масику нужно планируется с моих декретных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аминка

Доброе утро!

А меня тоже волнует вопрос: как должны выплатить декретные?

- сначала за 70 дней и вторым заходом после родов опять за 70 дней

- сразу за 140 дней при уходе в декретный.

Например, второй вариант мне больше подходит ... а как на самом деле будет выглядить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как по российскому законодательству, но в Казахстане я получила всю сумму декретных после выписки больничного листа. Вообщем я получила их вместе со своей последней зарплатой перед отпуском. А так как у меня были роды с осложнением, то есть кесарево, они уже должны были выплатить не за 126 дней а за 140. Со справкой из роддома об осложненных родах оформила больничный и сразу же предоставила по месту работы, в течениие недели моя карточка была пополнена. Но думаю разница небольшая между российским и казахстанским зак-ом, ведь суть одна и та же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! По поводу выплат декретных: по законам этого года - 6 000 руб на рождение КАЖДОГО ребенка, 300 руб - при ранней постановке на учет (справку должна выдать консультация), 500 руб. - по уходу до 1.5 лет (только работавшим до выхода в декрет женщинам) - все эти выплаты за счет средств социального страхования - независимо от того что за контора - по упрощенной системе предприятия тоже делают отчисления в соцстрах (точнее они перечисляют средства в налоговую, а та уже делает отчисления) = так что не волнуйся! это должно быть оплачено. НО обращаться за этими выплатами надо НЕ позднее, чем через 6 месяцев с момента родов. Иначе, можно пролелеть!

А больничный по беременности и родам оплачивается сразу по предоставлению оного. Единственно, с 1.01.2005г. максимальный размер пособия за полный календарный месяц не может превышать 12 480 руб. И рассчитывается он из ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты, т.к. это проверяется. Некоторые конторы могут доплачивать, но уже за счет собственных средств.

За осложненные роды выписывается еще один больничный, который тоже оплачивается, но уже, естественно, после родов. Если есть вопросы - обращайтесь, ибо я работаю как раз в соцстрахе и могу чем-ньть помочь.

Главное, не волнуйтесь сильно, а то к такой жаре, да еще и волнения - и все ... Становится плоховато. Успехов. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonk, значит получается, что при моей официальной зарплате 2600 я должны буду получить примерно 10000 рублей декретных, и эти деньги соцстрах возместит моей компании, правильно?

Просто, если они не получат в ФСС эти деньги, то я никак не смогу добиться, чтобы мне хоть что-то заплатили. Пособие по рождению могу получить и в Собезе , не проблема, а вот декретные.... Не в суд же мне подавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, если они не получат в ФСС эти деньги, то я никак не смогу добиться, чтобы мне хоть что-то заплатили. Пособие по рождению могу получить и в Собезе , не проблема, а вот декретные.... Не в суд же мне подавать

Если Вы сдали свой больничный в бухгалтерию, то они должны оформить на вас документы на декрет и отнести в ФСС. И там им на Вас дадут положенную сумму в течении 2 недель. Так что вариант, что ФСС не даст денег - практически нереален, не переживайте. Скорее возможно, что Ваш работодатель хочет зажать Ваши денежки, пудря Вам мозги и думая, что Вы не "мекаете" в законодательстве.

 

Я получила в течении 10 дней после того, как отдала на работе в бухгалтерию свой больничный (дектрет) + 300 руб за ранний учет. И получила сразу все, как положено, а не частями.

 

Ваш работодатель может частями предлагать Вам получить Ваши декретные только, если сам их захочет прокручивать, а Вы типа подождете.

 

Так что добивайтесь "Всего и сразу". Так положено.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Расчет больничного тоже не настолько прост. В последние 1,5 года, т.е. с 1.01.04г. введен новый порядок расчета больничных - там берется средний заработок из 12 предыдущих месяцев. В средний заработок включается большое количество выплат, кроме предыдущих больничных и командировочных. Если официальный ОКЛАД 2600 - и все (никаких надбавок, премий и т.п.), то скорее всего и будет около 10 тыс. руб.

И контора ничего не должна получать в соцсрахе (если она не совсем маленькая). Просто эти расходы списываются, как соцсраховские и не перечисляются. А то, что в любом случае они соцстрахом выплачиваются без всяких заморочек (если, конечно, было обращение по этому поводу, т.е письмо), то это -ОДНОЗНАЧНО! А вот собес не выплатит, ибо родители работающие!

Мутновато написала, но времени нет долго объяснять - если надо что-ньть подробнее - пиши в личку.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

И еще. Имейте ввиду, что при сложных родах Вам обязаны выплатить дополнительное пособие. Просто спарвку из роддома приносите и все. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...