Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как вы Новый год переносите? Мы прячем в холодильнике и выдаем по немногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а как вы Новый год переносите? Мы прячем в холодильнике и выдаем по немногу.

588301[/snapback]

Мы ничего не прячем. Почти всегда на столе есть конфеты и ребенок очень спокойно к ним относится. За последние 4 дня он всего 2 раза попросил конфетку, съел по половинке оба раза и сказал, что больше не хочет. А сам не просит - я и не предлагаю.

Он вообще до 2 лет конфеты не ел, не давала. Да и сейчас даю только шоколад или хорошие шоколадные конфеты. Никаких ирисок, карамелек и леденцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спокойно относимся, тоже до 2 лет не давали, сейчас ест по конфетке шоколадной на десерт.

 

Карамельки не любит, а вот ириски- за милую душу (обычно, в приемной у врача или еще где они выставлены). Сами мы конфеты не покупаем в обычные дни, а в гостях или на праздник- на то он и праздник. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

мы своему начали давать сладости после года. Главное, чтобы не было аллергии. Сейчас в день даю по одной шоколадной конфете. Слышала говорят, что лучше дать ребенку одну шоколадную конфету, чем карамельку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня дочурка тоже конфеты в год попробывала. Дома конфеты свегда на видном месте, по началу конечно могла по многу есть если насильно не ограничивали, а сейчас сама понимает (большая уже 3,5года), ест по 1-2 в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Наша девочка попробовала шоколад около 2 лет. Даю шоколад несколько раз в неделю по маленькому кусочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще до 2 лет конфеты не ел, не давала. Да и сейчас даю только шоколад или хорошие шоколадные конфеты. Никаких ирисок, карамелек и леденцов.

588327[/snapback]

^kiss5^

Я финики давала на сладкое. Не разрешала никаких конфеток родственникам давать. Вот уж они удивлялись))) Ещё и знакомые бабульки норовили дешёвых сосалок китайских сунуть, чуть по рукам не давала :search:

Убирала конечно по началу. Сейчас то нам 7 лет, в холодильнике шоколад, мармелад, на столе карамель отечественная, всё лежит спокойно. берётся ну...По 3-4 в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Больная тема, т.к. всяких "добрых" теток дающих конфеты полно, но я успеваю перехватить излишек. А дома у нас мармелад (без сахарных посыпок) и зефир - даю немного, после еды. Шоколад для себя, ем втихаря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наши не едят сухофрукты, хотя это лучшая замена. Поэтому мармелад, зефир, мороженое сама делаю, печенье стряпаю, но они у меня уже не ляльки, им можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я старалась дочку познакомить со сладким как можно позже. До года шоколада вообще не давала. Потом начала давать белый зефир, мармелад без красителей, домашнее варенье. Сейчас, конечно, она ест и шоколадки и всякие конфетки, но стараемся ограничивать по максимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мы начали с 2-х лет, а то у всех почти детишек, кому начали давать раньше зубы в кариесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное шоколад не давать! а остальное можно по чуть-чуть :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Главное меру этого чуть-чуть знать)) А то папе говоришь - немного дай, а унего "немножко" немного отличается от моих понятий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...